Votre panier ne contient aucun article  Votre panier est vide
Les offres privileges Pour recevoir en avant-premiere les Codes promos BusiBoutique.
D-Link

D-Link DEM 310GT

D-Link : DEM-310GT 1P MINI GBIC LX SINGLE-MODE FIBER TRANSCEIV

D-Link DEM 310GT - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LX - module enfichable jusqu'à 10 km - 1310 nm
offre limitée jusqu'au 06/12/2016
Réf. D-Link : DEM-310GT
 Id. IM-5841161-2239
69.01 € HT 82.81 € TTC


Quantité : 
 Aucun avis consommateur n'a été formulée sur ce produit.  Ecrire un avis

D-Link DEM 310GT DEM-310GT



D-Link DEM 310GT - Module transmetteur - SFP - Gigabit EN - 1000Base-LX - 1310 nm
:: Fiche Technique

DEM-310GT D-Link

  D-LINK
D-Link DEM 310GT - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LX - LC - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour D-Link DES-3028, 3052, DWS-3024; DES 12XX; DGS 3100, 32XX; xStack DES-3528, 3552
D-Link DEM 310GT D-Link s'est imposé comme l'un des premiers constructeurs à proposer des solutions performantes, de qualité et aux meilleurs coûts pour le marché des entreprises, tout en permettant l'évolution des offres. Si D-Link a fait le choix de développerdes produits fondés sur des technologies réseaux approuvées tout en les rendant simples et abordables, c'est dans le but de répondre aux demandes dominantes du marché. En adoptant tout d'abord Ethernet/Fast Ethernet, puis le réseau bi-vitesse et enfin Gigabit Ethernet, D-Link assure non seulement la parfaite compatibilité, mais aussi l'évolution facile vers une communication toujours plus rapide et plus performante.
Principales caractéristiques
Référence D-Link DEM-310GT / 5841161
Description du produit D-Link DEM 310GT - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1 Gbits/s
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC
Facteur de forme Module enfichable
Type de câblage 1000Base-LX
Débit de transfert de données 1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Protocole de liaison de données Gigabit Ethernet
Distance de transfert maxi 10 km
Conçu pour D-Link DES-3028, 3052, DWS-3024; DES 12XX, 30XX, 3250, 3350, 35XX; DGS 1024, 12XX, 3100, 32XX, 33XX; L2+ Gigabit Wireless Switch; Web Smart DES-1228, 1252, DGS-1216, 1224, 1248; xStack DES-3526, 3528, 3552, 3828, 3852, DGS-3426, 3427, 3450, 3612 , 3627, 3650, DXS-3326, 3350
CNET Content Solutions - 12/12/15  
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.




Les imprimantes et multifonctions récemment recherchés. OKI C531dnOKI MC562dnw
Votre panier
Votre panier est vide
   
Promotions
Tarif au 06/12/2016
 
Prix valables ce jour
sauf mention contraire 
pour Particuliers, Entreprises,
et Administrations
Vous souhaitez acheter une imprimante, de l'encre ou vous cherchez à réparer votre imprimante ? ou bien enrocre vous approvisionner en pièces détachées pour dépanner votre ancienne imprimante ?
Alors appelez nous
au 03 88 70 50 16.
 | Mentions légales | Conditions générales de vente | Livraison | Plan du site | Le Blog

   06/12/2016  -   © 1992 - 2016 BusiBoutique.Com ® - Informatique FRIESS 32, rue Principale - 67270 Rohr