Votre panier ne contient aucun article  Votre panier est vide
Les offres privileges Pour recevoir en avant-premiere les Codes promos BusiBoutique.
D-Link

D-Link : GIGABIT ETHERNET KONVERTER 1000 MBIT/S TP TO LX

D-Link DMC 810SC - Convertisseur de support - 1000Base-LX, 1000Base-T - RJ-45 - SC single mode - externe jusqu'à 15 km
offre limitée jusqu'au 12/12/2016
Réf. D-Link : DMC-810SC
 Id. IM-584Z773-55776
280.78 € HT 336.94 € TTC


Quantité : 
 Aucun avis consommateur n'a été formulée sur ce produit.  Ecrire un avis

DMC-810SC



D-Link DMC 810SC - Convertisseur de support - 1000Base-LX, 1000Base-T - RJ-45 - SC single mode - externe jusqu'à 15 km
:: Fiche Technique

DMC-810SC D-Link

  D-LINK
D-Link DMC 810SC - Convertisseur de média à fibre optique - 1000Base-LX, 1000Base-T - RJ-45 / SC single mode - jusqu'à 15 km - pour DMC 1000
D-Link DMC 810SC D-Link s'est imposé comme l'un des premiers constructeurs à proposer des solutions performantes, de qualité et aux meilleurs coûts pour le marché des entreprises, tout en permettant l'évolution des offres. Si D-Link a fait le choix de développerdes produits fondés sur des technologies réseaux approuvées tout en les rendant simples et abordables, c'est dans le but de répondre aux demandes dominantes du marché. En adoptant tout d'abord Ethernet/Fast Ethernet, puis le réseau bi-vitesse et enfin Gigabit Ethernet, D-Link assure non seulement la parfaite compatibilité, mais aussi l'évolution facile vers une communication toujours plus rapide et plus performante.
Principales caractéristiques
Référence D-Link DMC-810SC / 584Z773
Description du produit D-Link DMC 810SC - convertisseur de média à fibre optique - 1000 Mbits/s
Type de périphérique Convertisseur de média à fibre optique - RJ-45 / SC single mode
Facteur de forme Externe
Type de câblage 1000Base-LX, 1000Base-T
Débit de transfert de données 1000 Mbits/s
Protocole de liaison de données Gigabit Ethernet
Distance de transfert maxi 15 km
Dimensions (LxPxH) 8.8 cm x 12 cm x 2.5 cm
Conçu pour DMC 1000
CNET Content Solutions - 12/12/15  
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.




Les imprimantes et multifonctions récemment recherchés. OKI C531dnOKI MC562dnw
Votre panier
Votre panier est vide
   
Promotions
Tarif au 10/12/2016
 
Prix valables ce jour
sauf mention contraire 
pour Particuliers, Entreprises,
et Administrations
Vous souhaitez acheter une imprimante, de l'encre ou vous cherchez à réparer votre imprimante ? ou bien enrocre vous approvisionner en pièces détachées pour dépanner votre ancienne imprimante ?
Alors appelez nous
au 03 88 70 50 16.
 | Mentions légales | Conditions générales de vente | Livraison | Plan du site | Le Blog

   10/12/2016  -   © 1992 - 2016 BusiBoutique.Com ® - Informatique FRIESS 32, rue Principale - 67270 Rohr