Votre panier ne contient aucun article  Votre panier est vide
Les offres privileges Pour recevoir en avant-premiere les Codes promos BusiBoutique.
HP

HP 1920-24G

HP : HP 1920-24G SWITCH

HP 1920-24G - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP - Ordinateur de bureau, Montable sur rack
offre limitée jusqu'au 08/12/2016
Réf. HP : JG924A
 Id. IM-943BYXW-209517
203.45 € HT 244.14 € TTC


Quantité : 
 Aucun avis consommateur n'a été formulée sur ce produit.  Ecrire un avis

HP 1920-24G JG924A


HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable
56.58 € TTC   Réf constructeur : AJ835A
HP : X120 1G SFP RJ45 T TRANSCEIVER HP : X120 1G SFP RJ45 T TRANSCEIVER
238.40 € TTC   Réf constructeur : JD089B
HP : X120 1G SFP LC SX TRANSCEIVER HP : X120 1G SFP LC SX TRANSCEIVER
173.40 € TTC   Réf constructeur : JD118B
HP : X120 1G SFP LC LX TRANSCEIVER HP : X120 1G SFP LC LX TRANSCEIVER
500.11 € TTC   Réf constructeur : JD119B
HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable
52.42 € TTC   Réf constructeur : AJ834A
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 5M HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 5M
85.70 € TTC   Réf constructeur : QK734A

:: Fiche Technique

JG924A HP

  HP
HPE 1920-24G - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP - Ordinateur de bureau, Montable sur rack
HPE 1920-24G
Principales caractéristiques
Référence HP JG924A / 943BYXW
Description du produit HPE 1920-24G - commutateur - 24 ports - Géré - Ordinateur de bureau, Montable sur rack
Type de périphérique Commutateur - 24 ports - C3 - Géré
Type de châssis Ordinateur de bureau, Montable sur rack 1U
Sous-type Gigabit Ethernet
Ports 24 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP
Performances Débit : 41,7 Mpps
Capacité de routage/commutation : 56 Gbps
Capacité Entrées de table de routage IPv4 : 32
Entrées de table de routage IPv6 : 32
Taille de la table d'adresses MAC 8 192 entrées
Support de cadre Jumbo 10KB
Protocole de Routage Routage statique IPv4, routage statique IPv6
Protocole de gestion à distance SNMP 1, RMON 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, CLI
Caractéristiques Contrôle du flux, Layer 2 switching, auto-négociation, prise en charge d'ARP, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), IGMP snooping, prise en charge de Syslog, mise en miroir des ports, mise en file d'attente Weighted Round Robin (WRR), prise en charge d'IPv6, prise en charge du protocole STP (Spanning Tree Protocol), prise en charge du protocole RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), prise en charge du protocole Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), assista nce Access Control List (ACL), qualité de service (QDS), support d'images étendues, snooping MLD, fonction de diagnostic de câble, STP Root Guard, relais DHCP, Port Security, client DHCP, Double image du micrologiciel, Strict Priority Queuing (SPQ), isolation des ports, routage statique, Class of Service (CoS), Single IP Management (SIM)
Conformité aux normes IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az
Alimentation CA 120/230 V ( 50/60 Hz )
Dimensions (LxPxH) 44 cm x 17.3 cm x 4.4 cm
Poids 2.25 kg
Garantie du fabricant Garantie limitée à vie
CNET Content Solutions - 12/12/15  
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.




Les imprimantes et multifonctions récemment recherchés. OKI C531dnOKI MC562dnw
Votre panier
Votre panier est vide
   
Promotions
Tarif au 08/12/2016
 
Prix valables ce jour
sauf mention contraire 
pour Particuliers, Entreprises,
et Administrations
Vous souhaitez acheter une imprimante, de l'encre ou vous cherchez à réparer votre imprimante ? ou bien enrocre vous approvisionner en pièces détachées pour dépanner votre ancienne imprimante ?
Alors appelez nous
au 03 88 70 50 16.
 | Mentions légales | Conditions générales de vente | Livraison | Plan du site | Le Blog

   08/12/2016  -   © 1992 - 2016 BusiBoutique.Com ® - Informatique FRIESS 32, rue Principale - 67270 Rohr