Votre panier ne contient aucun article  Votre panier est vide
Les offres privileges Pour recevoir en avant-premiere les Codes promos BusiBoutique.
HP

HPE 3600-48 v2 SI Switch

HP : HP 3600-48 V2 SI SWITCH

HPE 3600-48 v2 SI Switch - Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100 + 2 x SFP Gigabit combiné + 2 x Gigabit SFP - Montable sur rack
offre limitée jusqu'au 21/02/2017
Réf. HP : JG305B
 Id. IM-943ET5F-242563
1663.97 € HT 1996.76 € TTC


Quantité : 
 Aucun avis consommateur n'a été formulée sur ce produit.  Ecrire un avis

HPE 3600-48 v2 SI Switch JG305B


HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable
53.10 € TTC   Réf constructeur : AJ835A
HP : X120 1G SFP LC LX TRANSCEIVER HP : X120 1G SFP LC LX TRANSCEIVER
649.06 € TTC   Réf constructeur : JD119B
HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable
48.59 € TTC   Réf constructeur : AJ834A
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 5M HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 5M
79.97 € TTC   Réf constructeur : QK734A
HP : A-RPS1600 REDUNDANT POWER SYSTEM (9.02kg) HP : A-RPS1600 REDUNDANT POWER SYSTEM (9.02kg)
1656.00 € TTC   Réf constructeur : JG136A
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 2M HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 2M
62.78 € TTC   Réf constructeur : QK733A
HP : X290 1000 A JD5 2M RPS cable HP : X290 1000 A JD5 2M RPS cable
27.76 € TTC   Réf constructeur : JD187A

:: Fiche Technique

JG305B HP

  HP
HPE 3600-48 v2 SI Switch - Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100 + 2 x SFP Gigabit combiné + 2 x Gigabit SFP - Montable sur rack
HPE 3600-48 v2 SI Switch
Principales caractéristiques
Référence HP JG305B / 943ET5F
Description du produit HPE 3600-48 v2 SI Switch - commutateur - 48 ports - Géré - Montable sur rack
Type de périphérique Commutateur - 48 ports - C3 - Géré - empilable
Type de châssis Montable sur rack 1U
Sous-type Fast Ethernet
Ports 48 x 10/100 + 2 x SFP Gigabit combiné + 2 x Gigabit SFP
Performances Débit (taille des paquets 64 octets): 13,1 Mpps
Capacité de routage/commutation: 17,6 Gbps
Capacité Entrées de table de routage IPv4: 2048
Support de cadre Jumbo 9216 octets
Protocole de Routage RIP-1, RIP-2, VRRP, routage statique IPv4, routage statique IPv6, RIPng
Protocole de gestion à distance SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, CLI
Caractéristiques Contrôle du flux, routing, compatible DHCP, prise en charge d'ARP, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), IGMP snooping, prise en charge d'IPv6, sFlow, prise en charge du protocole STP (Spanning Tree Protoco l), prise en charge du protocole RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), prise en charge du protocole VRRP (Virtual Route Redundancy Protocol), prise en charge du protocole Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), assistance Trivial File Transfer Protocol (TFTP), assistance Access Control List (ACL), qualité de service (QDS), Committed Access Rate (CAR), support d'images étendues, snooping MLD, prise en charge Device Link Detection Protocol (DLDP), prise en charge RRPP (Rapid Ring Protection Protocol), détection de transfert bidirectionnel (BFD), Endpoint Admission Defense (EAD), STP Root Guard
Conformité aux normes IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ab (LLDP)
Alimentation CA 120/230 V ( 50/60 Hz )
Dimensions (LxPxH) 43.99 cm x 26.01 cm x 4.37 cm
Poids 4 kg
CNET Content Solutions - 19/12/16  
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.




Les imprimantes et multifonctions récemment recherchés. OKI C532dnOKI MC562dnwOKI MC573dn
Votre panier
Votre panier est vide
   
Promotions
Tarif au 20/02/2017
 
Prix valables ce jour
sauf mention contraire 
pour Particuliers, Entreprises,
et Administrations
Vous souhaitez acheter une imprimante, de l'encre ou vous cherchez à réparer votre imprimante ? ou bien enrocre vous approvisionner en pièces détachées pour dépanner votre ancienne imprimante ?
Alors appelez nous
au 03 88 70 50 16.
 | Mentions légales | Conditions générales de vente | Livraison | Plan du site | Le Blog

   20/02/2017  -   © 1992 - 2017 BusiBoutique.Com ® - Informatique FRIESS 32, rue Principale - 67270 Rohr