Votre panier ne contient aucun article  Votre panier est vide
Les offres privileges Pour recevoir en avant-premiere les Codes promos BusiBoutique.
HP

HP 5500-24G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots

HP : HP 5500-24G-POE+ EI SWITCH COMMANDE FERME et NON ANNULABLE

HP 5500-24G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots - Commutateur - C4 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x SFP partagé - Montable sur rack - PoE
offre limitée jusqu'au 09/12/2016
Réf. HP : JG241A
 Id. IM-943564W-214226
3652.95 € HT 4383.54 € TTC


Quantité : 
 Aucun avis consommateur n'a été formulée sur ce produit.  Ecrire un avis

HP 5500-24G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots JG241A


HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable
56.58 € TTC   Réf constructeur : AJ835A
HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable
52.42 € TTC   Réf constructeur : AJ834A
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 5M HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 5M
85.70 € TTC   Réf constructeur : QK734A
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 2M HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 2M
68.44 € TTC   Réf constructeur : QK733A

:: Fiche Technique

JG241A HP

  HP
HPE 5500-24G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots - Commutateur - C4 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x SFP partagé - Montable sur rack - PoE
HPE 5500-24G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots
Principales caractéristiques
Référence HP JG241A / 943564W
Description du produit HPE 5500-24G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots - commutateur - 24 ports - Géré - Montable sur rack
Type de périphérique Commutateur - 24 ports - C4 - Géré - empilable
Type de châssis Montable sur rack 1U
Sous-type Gigabit Ethernet
Ports 24 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x SFP partagé
Power Over Ethernet (PoE) PoE
Performances Capacité de routage/commutation : 144 Gbps
Débit : 107,2 Mpps
Taille de la table d'adresses MAC 32 000 entrées
Support de cadre Jumbo Oui
Protocole de Routage OSPF, BGP-4, IS-IS, RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, OSPFv3, PIM-SSM, MSDP, routage statique IPv4, routage statique IPv6, ECMP, RIPng, MLDv2, MLD
Protocole de gestion à distance SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, CLI
Caractéristiques Contrôle du flux, routing, Layer 3 switching, Layer 2 switching, compatible DHCP, Power over Ethernet (PoE), prise en charge de BOOTP, prise en charge d'ARP, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), IGMP snoop ing, prise en charge DiffServ, prise en charge d'IPv6, sFlow, prise en charge du protocole STP (Spanning Tree Protocol), prise en charge du protocole RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), prise en charge du protocole Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), assistance Access Control List (ACL), qualité de service (QDS), Committed Access Rate (CAR), support d'images étendues, snooping MLD, prise en charge Device Link Detection Protocol (DLDP), Endpoint Admission Defense (EAD), STP Root Guard, Unicast Reverse Path Forwarding (URPF)
Conformité aux normes IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1ab (LLDP)
Alimentation CA 120/230 V ( 50/60 Hz )
Dimensions (LxPxH) 44 cm x 42 cm x 4.4 cm
Poids 6 kg
Garantie du fabricant Garantie limitée à vie
CNET Content Solutions - 13/12/15  
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.




Les imprimantes et multifonctions récemment recherchés. OKI C531dnOKI MC562dnw
Votre panier
Votre panier est vide
   
Promotions
Tarif au 08/12/2016
 
Prix valables ce jour
sauf mention contraire 
pour Particuliers, Entreprises,
et Administrations
Vous souhaitez acheter une imprimante, de l'encre ou vous cherchez à réparer votre imprimante ? ou bien enrocre vous approvisionner en pièces détachées pour dépanner votre ancienne imprimante ?
Alors appelez nous
au 03 88 70 50 16.
 | Mentions légales | Conditions générales de vente | Livraison | Plan du site | Le Blog

   08/12/2016  -   © 1992 - 2016 BusiBoutique.Com ® - Informatique FRIESS 32, rue Principale - 67270 Rohr