Votre panier ne contient aucun article  Votre panier est vide
Les offres privileges Pour recevoir en avant-premiere les Codes promos BusiBoutique.
HP

HPE Modular Smart Array 2040 SAN w/o SFP Bundle Performance Tier

HP : MSA 2040 SAN FLASH No SFP BDL/TVLITE (28.20kg)

HPE Modular Smart Array 2040 SAN w/o SFP Bundle Performance Tier - Baie de disques - 6.2 To - 24 Baies ( SAS-2 ) - 6 x HDD 900 Go + 4 x SSD 200 Go - 8Gb Fibre Channel, iSCSI (1 GbE), iSCSI (10 GbE), 16Gb Fibre Channel (externe) - montage en rac
offre limitée jusqu'au 28/05/2017
Réf. HP : M0T29A
 Id. IM-943G58N-238091
10644.90 € HT 12773.88 € TTC


Quantité : 
 Aucun avis consommateur n'a été formulée sur ce produit.  Ecrire un avis

HPE Modular Smart Array 2040 SAN w/o SFP Bundle Performance Tier M0T29A


HP : STORAGEWORKS 81Q PCI-E FC HBA . (pc) HP : STORAGEWORKS 81Q PCI-E FC HBA . (pc)
780.40 € TTC   Réf constructeur : AK344A
HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable
51.82 € TTC   Réf constructeur : AJ835A
HP : 82Q 8GB DUAL PORT PCI-E FC HBA (pc) HP : 82Q 8GB DUAL PORT PCI-E FC HBA (pc)
1233.78 € TTC   Réf constructeur : AJ764A
HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable
48.12 € TTC   Réf constructeur : AJ834A
HP : FIBRE CHANNEL 8GB QMH2572 ADPATER HP : FIBRE CHANNEL 8GB QMH2572 ADPATER
709.58 € TTC   Réf constructeur : 651281-B21
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 5M HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 5M
80.38 € TTC   Réf constructeur : QK734A
HP : 82E HOST BUS ADAPTER FC DC 8 GB/S PCI-E-TO-FIBRE CHANNEL HP : 82E HOST BUS ADAPTER FC DC 8 GB/S PCI-E-TO-FIBRE CHANNEL
1274.32 € TTC   Réf constructeur : AJ763B
HP : 81E HOST BUS ADAPTER FC SC 8 GB/S PCI-E-TO-FIBRE CHANNEL HP : 81E HOST BUS ADAPTER FC SC 8 GB/S PCI-E-TO-FIBRE CHANNEL
813.37 € TTC   Réf constructeur : AJ762B
HP : HP X240 10G SFP+ SFP+ 0.65M DAC cable HP : HP X240 10G SFP+ SFP+ 0.65M DAC cable
103.84 € TTC   Réf constructeur : JD095C
HP : HP X240 10G SFP+ SFP+ 3M DAC cable HP : HP X240 10G SFP+ SFP+ 3M DAC cable
150.67 € TTC   Réf constructeur : JD097C
HP : FIBRE CHANNEL 8GB LPE1205A- HP ADPTR HP : FIBRE CHANNEL 8GB LPE1205A- HP ADPTR
968.56 € TTC   Réf constructeur : 659818-B21
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 2M HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 2M
63.11 € TTC   Réf constructeur : QK733A
HP : HP SN1000Q 16GB 2P FC HBA HP : HP SN1000Q 16GB 2P FC HBA
1867.81 € TTC   Réf constructeur : QW972A

:: Fiche Technique

M0T29A HP

  HP
HPE Modular Smart Array 2040 SAN w/o SFP Bundle Performance Tier - Baie de disques - 6.2 To - 24 Baies ( SAS-2 ) - 6 x HDD 900 Go + 4 x SSD 200 Go - 8Gb Fibre Channel, iSCSI (1 GbE), iSCSI (10 GbE), 16Gb Fibre Channel (externe) - montage en rac k - 2U - Top Value Lite
HPE Modular Smart Array 2040 SAN w/o SFP Bundle Performance Tier
Principales caractéristiques
Référence HP M0T29A / 943G58N
Description du produit HPE Modular Smart Array 2040 SAN w/o SFP Bundle Performance Tier - baie de disques
Type de périphérique Baie de disques
Type de châssis Montage en rack - 2U
Capacité totale de la matrice de disques 6.2 To
Interface 8Gb Fibre Channel, iSCSI (1 GbE), iSCSI (10 GbE), 16Gb Fibre Channel
Périphériques installés / Nbre de modules 10 (installé) / 24 (maximum)
Lecteurs pris en charge SAS-2
Contrôleur de stockage 2 x RAID ( SAS 6Gb/s ) - RAID 0, 1, 3, 5, 6, 10, 50
Disque dur 6 x 900 Go HDD SAS 12Gb/s - Dual Port, Enterprise
Unité de disque dur (2ème) 4 x 200 Go SSD SAS 12Gb/s
Système d'exploitation requis HP-UX, Red Hat Linux, SuSE Linux Enterprise Server, VMware ESX, Microsoft Windows Server 2012 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2008 R2 (64-bits)
Alimentation CA 120/230 V - 50/60 Hz
Alimentation redondante Oui
Programme de ventes par le fabricant HP Top Value Lite
Dimensions (LxPxH) 44.7 cm x 49.5 cm x 8.9 cm
Garantie du fabricant 3 ans de garantie
CNET Content Solutions - 08/07/16  
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.
Votre panier
Votre panier est vide
   
Promotions
Tarif au 26/05/2017
 
Prix valables ce jour
sauf mention contraire 
pour Particuliers, Entreprises,
et Administrations
Vous souhaitez acheter une imprimante, de l'encre ou vous cherchez à réparer votre imprimante ? ou bien enrocre vous approvisionner en pièces détachées pour dépanner votre ancienne imprimante ?
Alors appelez nous
au 03 88 70 50 16.
 | Mentions légales | Conditions générales de vente | Livraison | Plan du site | Le Blog

   26/05/2017  -   © 1992 - 2017 BusiBoutique.Com ® - Informatique FRIESS 32, rue Principale - 67270 Rohr