Votre panier ne contient aucun article  Votre panier est vide
Les offres privileges Pour recevoir en avant-premiere les Codes promos BusiBoutique.
HP

HPE Modular Smart Array 2040 SAS Dual Controller SFF Bundle Performance Tier

HP : MSA 2040 SAS FLASH BNDL/TVLITE (29.30kg)

HPE Modular Smart Array 2040 SAS Dual Controller SFF Bundle Performance Tier - Baie de disques - 6.2 To - 24 Baies ( SAS-3 ) - 6 x HDD 900 Go + 4 x SSD 200 Go - SAS 12Gb/s (externe) - montage en rack - 2U - Top Value Lite
offre limitée jusqu'au 08/12/2016
Réf. HP : M0T31A
 Id. IM-943G58L-236234
10417.94 € HT 12501.53 € TTC


Quantité : 
 Aucun avis consommateur n'a été formulée sur ce produit.  Ecrire un avis

HPE Modular Smart Array 2040 SAS Dual Controller SFF Bundle Performance Tier M0T31A


HP : STORAGEWORKS 81Q PCI-E FC HBA . (pc) HP : STORAGEWORKS 81Q PCI-E FC HBA . (pc)
835.68 € TTC   Réf constructeur : AK344A
HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable
56.58 € TTC   Réf constructeur : AJ835A
HP : 82Q 8GB DUAL PORT PCI-E FC HBA (pc) HP : 82Q 8GB DUAL PORT PCI-E FC HBA (pc)
1273.80 € TTC   Réf constructeur : AJ764A
HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ 3M cable . HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ 3M cable .
140.58 € TTC   Réf constructeur : J9283B
HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ 7M cable . HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ 7M cable .
206.14 € TTC   Réf constructeur : J9285B
HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ 1M cable . HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ 1M cable .
99.35 € TTC   Réf constructeur : J9281B
HP : HP P2000 2TB 6G SAS 7.2K 3.5IN HP : HP P2000 2TB 6G SAS 7.2K 3.5IN
344.03 € TTC   Réf constructeur : AW555A
HP : HP P2000 3TB 6G SAS 7.2K 3.5 MDL HDD HP : HP P2000 3TB 6G SAS 7.2K 3.5 MDL HDD
469.27 € TTC   Réf constructeur : QK703A
HP : BLC SFP+ 5M 10GBE COPPER cable . HP : BLC SFP+ 5M 10GBE COPPER cable .
234.00 € TTC   Réf constructeur : 537963-B21
HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable
52.42 € TTC   Réf constructeur : AJ834A
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 5M HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 5M
85.70 € TTC   Réf constructeur : QK734A
HP : Epack 4YR 4HRS 24X7 pour DEDICATED SERVER/STORAGE/NETW (elec) HP : Epack 4YR 4HRS 24X7 pour DEDICATED SERVER/STORAGE/NETW (elec)
6842.65 € TTC   Réf constructeur : U2D98E
HP : Epack 3YR 4HRS 24X7 pour DEDICATED SERVER/STORAGE/NETW gr (elec) HP : Epack 3YR 4HRS 24X7 pour DEDICATED SERVER/STORAGE/NETW gr (elec)
5132.68 € TTC   Réf constructeur : U4C01E
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 2M HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 2M
68.44 € TTC   Réf constructeur : QK733A
HP : MSA 300G 12G SAS 15K 3.5 CC HDD . HP : MSA 300G 12G SAS 15K 3.5 CC HDD .
313.12 € TTC   Réf constructeur : J9V68A
HP : HP SN1000Q 16GB 1P FC HBA HP - ISS SERVER SBW fr HP : HP SN1000Q 16GB 1P FC HBA HP - ISS SERVER SBW fr
1301.30 € TTC   Réf constructeur : QW971A
HP : HP MSA 900GB 12G SAS 10K 2.5IN ENT HDD HP : HP MSA 900GB 12G SAS 10K 2.5IN ENT HDD
399.90 € TTC   Réf constructeur : J9F47A
HP : MSA 1.2TB 12G SAS 10K 2.5IN HDD HP : MSA 1.2TB 12G SAS 10K 2.5IN HDD
494.77 € TTC   Réf constructeur : J9F48A
HP : 0.5M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable HP : 0.5M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable
50.08 € TTC   Réf constructeur : AJ833A

:: Fiche Technique

M0T31A HP

  HP
HPE Modular Smart Array 2040 SAS Dual Controller SFF Bundle Performance Tier - Baie de disques - 6.2 To - 24 Baies ( SAS-3 ) - 6 x HDD 900 Go + 4 x SSD 200 Go - SAS 12Gb/s (externe) - montage en rack - 2U - Top Value Lite
HPE Modular Smart Array 2040 SAS Dual Controller SFF Bundle Performance Tier
Principales caractéristiques
Référence HP M0T31A / 943G58L
Description du produit HPE Modular Smart Array 2040 SAS Dual Controller SFF Bundle Performance Tier - baie de disques
Type de périphérique Baie de disques
Type de châssis Montage en rack - 2U
Capacité totale de la matrice de disques 6.2 To
Capacité maximale 43 To
Interface SAS 12Gb/s
Nombre maximum de numéros d'unités logique 512
Périphériques installés / Nbre de modules 10 (installé) / 24 (maximum)
Lecteurs pris en charge SAS-3
Contrôleur de stockage 2 x RAID ( SAS 6Gb/s ) - RAID 0, 1, 3, 5, 6, 10, 50
Disque dur 6 x 900 Go HDD
Unité de disque dur (2ème) 4 x 200 Go SSD
Système d'exploitation requis HP-UX, Red Hat Linux, SuSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012
Alimentation CA 120/230 V - 50/60 Hz
Alimentation redondante Oui
Programme de ventes par le fabricant HP Top Value Lite
Dimensions (LxPxH) 44.7 cm x 49.5 cm x 8.9 cm
Garantie du fabricant 3 ans de garantie
CNET Content Solutions - 19/05/16  
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.




Les imprimantes et multifonctions récemment recherchés. OKI C531dnOKI MC562dnw
Votre panier
Votre panier est vide
   
Promotions
Tarif au 08/12/2016
 
Prix valables ce jour
sauf mention contraire 
pour Particuliers, Entreprises,
et Administrations
Vous souhaitez acheter une imprimante, de l'encre ou vous cherchez à réparer votre imprimante ? ou bien enrocre vous approvisionner en pièces détachées pour dépanner votre ancienne imprimante ?
Alors appelez nous
au 03 88 70 50 16.
 | Mentions légales | Conditions générales de vente | Livraison | Plan du site | Le Blog

   08/12/2016  -   © 1992 - 2016 BusiBoutique.Com ® - Informatique FRIESS 32, rue Principale - 67270 Rohr