Votre panier ne contient aucun article  Votre panier est vide
Les offres privileges Pour recevoir en avant-premiere les Codes promos BusiBoutique.
Netgear

NETGEAR ProSafe AGM731F

Netgear : Emetteur-récepteur SFP 1 000 BASE-FX (multimode)

NETGEAR ProSafe AGM731F - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-SX - module enfichable. Le module GBIC ProSAFE est un connecteur LC duplex conforme aux normes GBIC SFP pour une intégration transparente à tous les slots compatibles GBIC SFP.
offre limitée jusqu'au 08/12/2016
Réf. Netgear : AGM731F
 Id. IM-0710317-11548
118.72 € HT 142.46 € TTC


Quantité : 
 Aucun avis consommateur n'a été formulée sur ce produit.  Ecrire un avis

NETGEAR ProSafe AGM731F AGM731F



NETGEAR ProSafe AGM731F - Module transmetteur - SFP - Gigabit EN - 1000Base-SX
  • Connectivité Gigabit Ethernet fibre « courte portée »
  • Connecteur LC duplex
  • S'intègre aux interfaces SFP de tous les switches intégralement manageables
  • S'intègre aux interfaces SFP de tous les Smart switches
  • S'intègre aux interfaces SFP du JGS524F
  • Offre une connectivité Gigabit Ethernet jusqu'à 1 000 m avec des câbles laser 50/125μm OM4 fibre multimode
  • Offre une connectivité Gigabit jusqu'à 550 m avec des câbles laser 50/125μm OM3 fibre multimode
  • Offre une connectivité Gigabit Ethernet jusqu'à 275 m avec des câbles 62,5/125μm OM1 fibre multimode
  • Référence : AGM731F
:: Fiche Technique

AGM731F Netgear

  NETGEAR
NETGEAR ProSafe AGM731F - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-SX - LC multi-mode
NETGEAR ProSafe AGM731F NetGear est le leader mondial en produits réseau pour les TPE, PME et le particulier. NetGear utilise exclusivement les composants les meilleurs et les plus testés sur le marché. Sa mission est de répondre aux besoins du marché SOHO (Small OfficeHome Office) avec des équipements de réseaux à la fois performants, économiques et simples à installer. La gamme de produits NetGear comprend des concentrateurs, des commutateurs et des cartes interface Ethernet; des kits de démarrage réseau; des modems et routeurs RNIS, câbles et ADSL; des serveurs d'imprimantes et de stockage.
Principales caractéristiques
Référence Netgear AGM731F / 0710317
Description du produit NETGEAR ProSafe AGM731F - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1 Gbits/s
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC multi-mode
Facteur de forme Module enfichable
Type de câblage 1000Base-SX
Débit de transfert de données 1 Gbits/s
Protocole de liaison de données Gigabit Ethernet
Dimensions (LxPxH) 1.3 cm x 6.5 cm x 0.9 cm
Poids 50 g
CNET Content Solutions - 12/12/15  
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.




Les imprimantes et multifonctions récemment recherchés. OKI C531dnOKI MC562dnw
Votre panier
Votre panier est vide
   
Promotions
Tarif au 07/12/2016
 
Prix valables ce jour
sauf mention contraire 
pour Particuliers, Entreprises,
et Administrations
Vous souhaitez acheter une imprimante, de l'encre ou vous cherchez à réparer votre imprimante ? ou bien enrocre vous approvisionner en pièces détachées pour dépanner votre ancienne imprimante ?
Alors appelez nous
au 03 88 70 50 16.
 | Mentions légales | Conditions générales de vente | Livraison | Plan du site | Le Blog

   07/12/2016  -   © 1992 - 2016 BusiBoutique.Com ® - Informatique FRIESS 32, rue Principale - 67270 Rohr