Votre panier ne contient aucun article  Votre panier est vide
Les offres privileges Pour recevoir en avant-premiere les Codes promos BusiBoutique.
Startech

StarTech.com PCI Express Gigabit Ethernet Multimode SC Fiber Network Card

Startech : CARTE RESEAU PCLE FIBRE OPTIQUE GBE MULTIMODE SN NIC - 550M

StarTech.com PCI Express Gigabit Ethernet Multimode SC Fiber Network Card - Adaptateur réseau - PCIe - 1000Base-FX
offre limitée jusqu'au 05/12/2016
Réf. Startech : PEX1000MMSC2
 Id. IM-V933244-207577
161.07 € HT 193.28 € TTC Taxe incluse : DEEE 0.04 HT


Quantité : 
 Aucun avis consommateur n'a été formulée sur ce produit.  Ecrire un avis

StarTech.com PCI Express Gigabit Ethernet Multimode SC Fiber Network Card PEX1000MMSC2



:: Fiche Technique

PEX1000MMSC2 Startech

  STARTECH
StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique Gigabit Ethernet Multimode SC - Adaptateur NIC PCIe - 550m - Adaptateur réseau - PCIe - 1000Base-FX
StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique Gigabit Ethernet Mu
Principales caractéristiques
Référence Startech PEX1000MMSC2 / V933244
Description du produit StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique Gigabit Ethernet Multimode SC - Adaptateur NIC PCIe - 550m - adaptateur réseau
Type de périphérique Adaptateur réseau
Facteur de forme Carte enfichable
Type d'interface (bus) PCI Express x1
Révision des spécifications PCI PCIe 1.0
Ports 1000Base-FX
Dimensions (LxPxH) 1.9 cm x 11.8 cm x 11.8 cm
Poids 70 g
Type de câblage Ethernet 1000Base-FX
Protocole de liaison de données Fibre Channel
Débit de transfert de données 1 Gbits/s
Configuration requise Linux 2.4.x, Linux 2.6.x, Microsoft Windows Server 2008 R2, Apple MacOS X 10.5 ou version ultérieure, Microsoft Windows 2003, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows XP / 7 / 8 / 8.1 (32/64 bits), W indows 10 (32/64 bits)
Garantie du fabricant 2 ans de garantie
CNET Content Solutions - 13/12/15  
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.




Les imprimantes et multifonctions récemment recherchés. OKI C531dnOKI MC562dnw
Votre panier
Votre panier est vide
   
Promotions
Tarif au 04/12/2016
 
Prix valables ce jour
sauf mention contraire 
pour Particuliers, Entreprises,
et Administrations
Vous souhaitez acheter une imprimante, de l'encre ou vous cherchez à réparer votre imprimante ? ou bien enrocre vous approvisionner en pièces détachées pour dépanner votre ancienne imprimante ?
Alors appelez nous
au 03 88 70 50 16.
 | Mentions légales | Conditions générales de vente | Livraison | Plan du site | Le Blog

   04/12/2016  -   © 1992 - 2016 BusiBoutique.Com ® - Informatique FRIESS 32, rue Principale - 67270 Rohr