Votre panier ne contient aucun article  Votre panier est vide
Les offres privileges Pour recevoir en avant-premiere les Codes promos BusiBoutique.
Startech

StarTech.com Gigabit Ethernet Fiber Media Converter

Startech : CONVERTISSEUR de MEDIA GBE FIBRE OPTIQUE 850NM MM LC

StarTech.com Gigabit Ethernet Fiber Media Converter - 850nm MM LC - 550m - Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm
offre limitée jusqu'au 12/12/2016
Réf. Startech : MCM1110MMLC
 Id. IM-V933522-225244
109.59 € HT 131.51 € TTC Taxe incluse : DEEE 0.09 HT


Quantité : 
 Aucun avis consommateur n'a été formulée sur ce produit.  Ecrire un avis

StarTech.com Gigabit Ethernet Fiber Media Converter MCM1110MMLC



:: Fiche Technique

MCM1110MMLC Startech

  STARTECH
StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique compact - 850nm MM LC - 550 m - Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm
StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique compact
Principales caractéristiques
Référence Startech MCM1110MMLC / V933522
Description du produit StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique compact - 850nm MM LC - 550 m - convertisseur de média à fibre optique - 1 Gbits/s
Type de périphérique Convertisseur de média à fibre optique - RJ-45 / LC multi-mode
Facteur de forme Externe
Type de câblage 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
Débit de transfert de données 1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 850 nm
Protocole de liaison de données Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Distance de transfert maxi 550 m
Alimentation CA 120/230 V
Dimensions (LxPxH) 7 cm x 2.6 cm x 9.7 cm
Poids 200 g
Garantie du fabricant 2 ans de garantie
CNET Content Solutions - 13/12/15  
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.




Les imprimantes et multifonctions récemment recherchés. OKI C531dnOKI MC562dnw
Votre panier
Votre panier est vide
   
Promotions
Tarif au 10/12/2016
 
Prix valables ce jour
sauf mention contraire 
pour Particuliers, Entreprises,
et Administrations
Vous souhaitez acheter une imprimante, de l'encre ou vous cherchez à réparer votre imprimante ? ou bien enrocre vous approvisionner en pièces détachées pour dépanner votre ancienne imprimante ?
Alors appelez nous
au 03 88 70 50 16.
 | Mentions légales | Conditions générales de vente | Livraison | Plan du site | Le Blog

   10/12/2016  -   © 1992 - 2016 BusiBoutique.Com ® - Informatique FRIESS 32, rue Principale - 67270 Rohr