Votre panier ne contient aucun article  Votre panier est vide
Les offres privileges Pour recevoir en avant-premiere les Codes promos BusiBoutique.
Startech

StarTech.com 1000 Mbps Gigabit SM Fiber Ethernet Media Converter SC

Startech : CONVERTISSEUR ETHERNET GIGABIT A FIBRE OPTIQUE 15KM SM SC

StarTech.com 1000 Mbps Gigabit SM Fiber Ethernet Media Converter SC - Convertisseur de support - 1000Base-LH, 1000Base-T - RJ-45 / SC single mode - externe - jusqu'à 15 km - 1310 nm
offre limitée jusqu'au 05/12/2016
Réf. Startech : MCMGBSC15EU
 Id. IM-V931841-174177
118.95 € HT 142.74 € TTC Taxe incluse : DEEE 0.04 HT


Quantité : 
 Aucun avis consommateur n'a été formulée sur ce produit.  Ecrire un avis

StarTech.com 1000 Mbps Gigabit SM Fiber Ethernet Media Converter SC MCMGBSC15EU



:: Fiche Technique

MCMGBSC15EU Startech

  STARTECH
StarTech.com Convertisseur Gigabit Ethernet fibre optique SC monomode 15 km 1 000 Mb/s - Convertisseur de média à fibre optique - 1000Base-LH, 1000Base-T - RJ-45 / SC single mode - jusqu'à 15 km - 1310 nm
StarTech.com Convertisseur Gigabit Ethernet fibre optique SC monomode 15 km 1 00
Principales caractéristiques
Référence Startech MCMGBSC15EU / V931841
Description du produit StarTech.com Convertisseur Gigabit Ethernet fibre optique SC monomode 15 km 1 000 Mb/s - convertisseur de média à fibre optique - 1 Gbits/s
Type de périphérique Convertisseur de média à fibre optique - RJ-45 / SC single mode
Facteur de forme Externe
Localisation Europe
Type de câblage 1000Base-LH, 1000Base-T
Débit de transfert de données 1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Protocole de liaison de données Gigabit Ethernet
Distance de transfert maxi 15 km
Dimensions (LxPxH) 7.3 cm x 9.9 cm x 2.7 cm
Poids 450 g
Garantie du fabricant Garantie de 1 an
CNET Content Solutions - 13/12/15  
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.




Les imprimantes et multifonctions récemment recherchés. OKI C531dnOKI MC562dnw
Votre panier
Votre panier est vide
   
Promotions
Tarif au 04/12/2016
 
Prix valables ce jour
sauf mention contraire 
pour Particuliers, Entreprises,
et Administrations
Vous souhaitez acheter une imprimante, de l'encre ou vous cherchez à réparer votre imprimante ? ou bien enrocre vous approvisionner en pièces détachées pour dépanner votre ancienne imprimante ?
Alors appelez nous
au 03 88 70 50 16.
 | Mentions légales | Conditions générales de vente | Livraison | Plan du site | Le Blog

   04/12/2016  -   © 1992 - 2016 BusiBoutique.Com ® - Informatique FRIESS 32, rue Principale - 67270 Rohr