En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour réaliser des statistiques de visites. En savoir plus

OK
 
Matériel informatique > Réseau > Autres > Transceivers > Assmann : sfp-port mini-gbic module-30km 1310nm lc singlemode
Assmann : SFP-PORT MINI-GBIC MODULE-30KM 1310NM LC SINGLEMODE
Assmann : SFP-PORT MINI-GBIC MODULE-30KM 1310NM LC SINGLEMODE Assmann : SFP-PORT MINI-GBIC MODULE-30KM 1310NM LC SINGLEMODE
Assmann : SFP-PORT MINI-GBIC MODULE-30KM 1310NM LC SINGLEMODE
Assmann : SFP-PORT MINI-GBIC MODULE-30KM 1310NM LC SINGLEMODE
2 photos / cliquez pour agrandir

Assmann : SFP-PORT MINI-GBIC MODULE-30KM 1310NM LC SINGLEMODE

PLANET MGB-Series MGB-L30 - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet - 1000Base-ZX - mode unique LC - jusqu'à 30 km - 1550 nm

Réf. Assmann :
SKU IM-5094405
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée jusqu'au 17/12/2017

28,07 HT

33,68 TTC

 

1 pièce disponible - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59
En stock

1 pièce disponible

Livraison sous 6 à 10 jours

Descriptif détaillé
Assmann : SFP-PORT MINI-GBIC MODULE-30KM 1310NM LC SINGLEMODE

Fiche technique
Assmann : SFP-PORT MINI-GBIC MODULE-30KM 1310NM LC SINGLEMODE

CNET Content Solutions – 29-07-2017 04:00

Assmann
PLANET MGB-Series MGB-L30 - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet - 1000Base-ZX - mode unique LC - jusqu'à 30 km - 1550 nm
Assmann : SFP-PORT MINI-GBIC MODULE-30KM 1310NM LC SINGLEMODE
 
La famille se compose de MGB Small Form Factor Pluggable (SFP) modules émetteurs-récepteurs qui sont spécifiquement conçus pour la haute performance de liaison de données en duplex intégré sur fibre optique monomode. Ces modules offrent un moyen facile d'être installé dans les ports SFP MSA.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
PLANET MGB-Series MGB-L30 - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet
Type de périphérique
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - mode unique LC
Facteur de forme
Module enfichable
Type de câblage
1000Base-ZX
Débit de transfert de données
1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse
1550 nm
Protocole de liaison de données
Gigabit Ethernet
Distance de transfert maxi
30 km

Vous aimerez aussi
Assmann : SFP-PORT MINI-GBIC MODULE-30KM 1310NM LC SINGLEMODE

Alcatel Lucent : 1000BASE-LX GIGABIT ETHERNET OPTICAL TRANSCEIVER
SKU IM-9440185 - SFP-GIG-LX
190,92 HT
229,10 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : CISCO-COMP SFP module TO 20KM SINGLEM LC DUPLEX
SKU IM-5093491 - DN-81001-02
22,30 HT
26,76 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : CISCO-COMP SFP module TO 550M SINGLEM LC DUPLEX
SKU IM-5093514 - DN-81000-02
22,08 HT
26,50 TTC
5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS 14 SLOT MEDIA CONVERTER CHASSIS DUAL NETZTEILE
SKU IM-5090702 - DN-82000
115,07 HT
138,08 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACONV RJ45/SC TX1310NM / RX1550NM
SKU IM-5090929 - DN-82122
58,46 HT
70,15 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACONV RJ45/SC TX1550NM / RX1310NM
SKU IM-5090918 - DN-82123
119,04 HT
142,85 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS BIDIRECT.MEDIACONVERTER FAST ETHERNET RJ45/SC
SKU IM-5090916 - DN-82023
26,59 HT
31,91 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/BNC
SKU IM-5090713 - DN-82050
114,90 HT
137,88 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/SC 2 KM
SKU IM-5090697 - DN-82020-1
24,76 HT
29,71 TTC
4 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/SC 20 KM
SKU IM-5090710 - DN-82021-1
25,22 HT
30,26 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/ST 2 KM
SKU IM-5090700 - DN-82010-1
25,91 HT
31,09 TTC
3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIACONV. RJ45/RJ11
SKU IM-5090934 - DN-82040
116,54 HT
139,85 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
SKU IM-5090723 - DN-82121-1
60,47 HT
72,56 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/ST
SKU IM-5090714 - DN-82110-1
56,73 HT
68,08 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIACONVERTER RJ45/SFP
SKU IM-5090917 - DN-82131
38,33 HT
46,00 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.