En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.

Personnaliser Tout accepter
 
Matériel informatique
>
Réseau
>
Réseau sans fil
>
Wifi
>
Antennes wifi
>
Cisco : 5.2 dbi omni antenna ceiling mount
Cisco : 5.2 DBI OMNI ANTENNA CEILING MOUNT
Cisco : 5.2 DBI OMNI ANTENNA CEILING MOUNT Cisco : 5.2 DBI OMNI ANTENNA CEILING MOUNT
Cisco : 5.2 DBI OMNI ANTENNA CEILING MOUNT
Cisco : 5.2 DBI OMNI ANTENNA CEILING MOUNT
Précédent Suivant
2 photos / cliquez pour agrandir

Cisco : 5.2 DBI OMNI ANTENNA CEILING MOUNT

Cisco Aironet High Gain Omnidirectional Ceiling Mount Antenna - Antenne - 5.2 dBi - omni-directionnel - montable au plafond - pour Aironet 1200, 1220, 1230, 1231, 1232, 1242, 1250, 1252, 1260

Réf. Cisco :
SKU IM-677ZA42
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée jusqu'au 25/06/2019

100,04 HT

120,05 TTC

 

18 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock

18 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Descriptif
Cisco : 5.2 DBI OMNI ANTENNA CEILING MOUNT

    Fiche technique
    Cisco : 5.2 DBI OMNI ANTENNA CEILING MOUNT

    CNET Content Solutions – 12-10-2018 03:23

    Cisco
    Cisco Aironet High Gain Omnidirectional Ceiling Mount Antenna - Antenne - 5.2 dBi - omni-directionnel - montable au plafond - pour Aironet 1200, 1220, 1230, 1231, 1232, 1242, 1250, 1252, 1260
    Cisco : 5.2 DBI OMNI ANTENNA CEILING MOUNT
     
    Chaque déploiement de LAN (Local Area Network) sans fil est différent. Lors de la conception d'une solution interne pour un bâtiment, la taille des bâtiments, les matériaux de construction et les cloisons intérieures soulèvent toute une série de problèmes de transmission et de chemins. Lors de la mise en place d'une solution bâtiment-à-bâtiment, il faut tenir compte de la distance et des obstacles physiques entre les bâtiments et du nombre de points de transmission impliqués. Cisco ne se limite pas à fournir les points d'accès, les adaptateurs clients et les ponts les plus performants de l'industrie. Il s'est également engagé à fournir une solution complète pour tout déploiement de LAN sans fil. C'est la raison pour laquelle Cisco dispose de la gamme d'antennes, de câbles et d'accessoires la plus complète du marché. Cisco propose une gamme complète d'antennes pour adaptateurs clients, points d'accès et ponts, qui permettent d'exploiter une solution sans fil personnalisée pour la plupart des installations.

    PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
    Description du produit
    Cisco Aironet High Gain Omnidirectional Ceiling Mount Antenna - antenne
    Type de produit
    Antenne
    Dimensions (LxPxH)
    3.2 cm 22.8 cm
    Poids
    131 g
    Montage/Placement d'antenne
    Montable au plafond
    Gain
    5.2 dBi
    Directivité
    Omni-directionnel
    Conçu pour
    Aironet 1200, 1220, 1230, 1230AG, 1231, 1231G, 1232AG, 1242AG, 1242G, 1250 Modular Unified Access Point Platform, 1252AG, 1252AG Standalone Access Point, 1252AG Unified Access Point, 1252G, 1252G Unfied Access Point, 1260 Series Access Point (Controller-based)

    Vous aimerez aussi
    Cisco : 5.2 DBI OMNI ANTENNA CEILING MOUNT

    Assmann : CAT 5E U-UTP PATCH CABLE. PVC. .
    SKU IM-5092060 - DK-1512-200
    5,35 HT
    6,42 TTC
    4 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : CAT 5E U-UTP PATCH CABLE. PVC. .
    Assmann : CAT 5E U-UTP PATCH CABLE. PVC. .
    SKU IM-5092060 - DK-1512-200
    Assmann : FIBER OPT PATCH C LC/LC 20M OM3 MULTIM 50/125
    SKU IM-5093519 - DK-2533-20/3
    17,28 HT
    20,74 TTC
    4 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : FIBER OPT PATCH C LC/LC 20M OM3 MULTIM 50/125
    Assmann : FIBER OPT PATCH C LC/LC 20M OM3 MULTIM 50/125
    DIGITUS Professional - Cordon de raccordement - LC multi-mode (M) pour LC multi-...
    SKU IM-5093519 - DK-2533-20/3
    Assmann : FIBER OPTIC PATCH C LC/LC 25M SINGLEM 09/125
    SKU IM-5093434 - DK-2933-25
    11,22 HT
    13,46 TTC
    3 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : FIBER OPTIC PATCH C LC/LC 25M SINGLEM 09/125
    Assmann : FIBER OPTIC PATCH C LC/LC 25M SINGLEM 09/125
    DIGITUS Professional - Cordon de raccordement - mode unique LC (M) pour mode uni...
    SKU IM-5093434 - DK-2933-25
    Cisco : 1200 PLATFORM CONSOLE cable
    SKU IM-677ZM66 - AIR-CONCAB1200=
    7,89 HT
    9,47 TTC
    62 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Cisco : 1200 PLATFORM CONSOLE cable
    Cisco : 1200 PLATFORM CONSOLE cable
    Cisco - Câble série - RJ-45 (M) - pour Aironet 1200, 1220, 1230, 1231, 1232, 1...
    SKU IM-677ZM66 - AIR-CONCAB1200=
    Cisco : 1520 SERIES POWER INJECTOR
    SKU IM-677C378 - AIR-PWRINJ1500-2=
    158,80 HT
    190,56 TTC
    15 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Cisco : 1520 SERIES POWER INJECTOR
    Cisco : 1520 SERIES POWER INJECTOR
    Cisco - Injecteur de puissance - pour Aironet 1522AG Lightweight Outdoor Mesh Ac...
    SKU IM-677C378 - AIR-PWRINJ1500-2=
    Cisco : 1550 SERIES POLE MOUNT kit
    SKU IM-677M493 - AIR-ACCPMK1550=
    218,22 HT
    261,86 TTC
    2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Cisco : 1550 SERIES POLE MOUNT kit
    Cisco : 1550 SERIES POLE MOUNT kit
    Cisco - Kit de montage sur poteau - pour Aironet 1552C, 1552E, 1552H, 1552I
    SKU IM-677M493 - AIR-ACCPMK1550=
    Cisco : 1570 SERIES POLE-MOUNT kit (TYPE-1)
    SKU IM-6779R13 - AIR-ACCPMK1570-1=
    125,19 HT
    150,23 TTC
    3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Cisco : 1570 SERIES POLE-MOUNT kit (TYPE-1)
    Cisco : 1570 SERIES POLE-MOUNT kit (TYPE-1)
    Cisco - Kit de montage sur poteau - pour P/N: AIR-AP1572EAC-A-K9, AIR-AP1572EAC-...
    SKU IM-6779R13 - AIR-ACCPMK1570-1=
    Cisco : 2 FT LMR-240 cable ASSEMBLY W/ N CONN.
    SKU IM-6779V72 - AIR-CAB002L240-N=
    73,98 HT
    88,78 TTC
    16 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Cisco : 2 FT LMR-240 cable ASSEMBLY W/ N CONN.
    Cisco : 2 FT LMR-240 cable ASSEMBLY W/ N CONN.
    SKU IM-6779V72 - AIR-CAB002L240-N=
    Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.