En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour réaliser des statistiques de visites. En savoir plus

OK
 
Matériel informatique > Réseau > Ethernet > Switchs manag. niveau iii > Hp : 5130 48g poe+ 4sfp+1-slot hi sw (9.20kg)
HP : 5130 48G POE+ 4SFP+1-SLOT HI SW (9.20kg)
HP : 5130 48G POE+ 4SFP+1-SLOT HI SW (9.20kg) HP : 5130 48G POE+ 4SFP+1-SLOT HI SW (9.20kg) HP : 5130 48G POE+ 4SFP+1-SLOT HI SW (9.20kg) HP : 5130 48G POE+ 4SFP+1-SLOT HI SW (9.20kg) HP : 5130 48G POE+ 4SFP+1-SLOT HI SW (9.20kg)
HP : 5130 48G POE+ 4SFP+1-SLOT HI SW (9.20kg)
HP : 5130 48G POE+ 4SFP+1-SLOT HI SW (9.20kg)
HP : 5130 48G POE+ 4SFP+1-SLOT HI SW (9.20kg)
HP : 5130 48G POE+ 4SFP+1-SLOT HI SW (9.20kg)
HP : 5130 48G POE+ 4SFP+1-SLOT HI SW (9.20kg)
5 photos / cliquez pour agrandir

HP : 5130 48G POE+ 4SFP+1-SLOT HI SW (9.20kg)

HPE 5130 48G PoE+ 4SFP+ 1-slot HI Switch - Commutateur - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack - PoE+ (1440 W)

Réf. HPe :
SKU IM-2M2P007
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit

4837,84 HT

5805,41 TTC

 

Nous consulter pour le délai
Sur commande

Produit sur commande

Nous consulter pour le délai

Produits associés
HP : 5130 48G POE+ 4SFP+1-SLOT HI SW (9.20kg)

HPe : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 1M

Réf. HPe : QK732A– SKU IM-9435AJE
43,55 HT
52,26 TTC
Ajouter au panier
HPe : Epack ONETIME INSTALL+START-UP pour DEDICATED A36XX SERIE (elec)
9999999 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
1026,54 HT
1231,85 TTC
Ajouter au panier
HP : 5130/5510 10GBE SFP+ 2P module

Réf. HPe : JH157A– SKU IM-2M2P010
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock
1202,58 HT
1443,10 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X240 10G SFP+ SFP+ 0.65M DAC cable

Réf. HPe : JD095C– SKU IM-943655U
Arrivage prévu le 18/12/17
En arrivage
87,14 HT
104,57 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X240 10G SFP+ SFP+ 3M DAC cable

Réf. HPe : JD097C– SKU IM-943655Q
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
126,45 HT
151,74 TTC
Ajouter au panier
HP : X362 1110W AC POE POWER SUPPLY

Réf. HPe : JG545A– SKU IM-94389QD
730,73 HT
876,88 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X362 720W AC POE POWER SUPPLY ML

Réf. HPe : JG544A– SKU IM-94389PY
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock
648,43 HT
778,12 TTC
Ajouter au panier
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 2M

Réf. HPe : QK733A– SKU IM-9435AJM
4 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
46,00 HT
55,20 TTC
Ajouter au panier
HP : X130 10G SFP+ LC LR TRANSCEIVER

Réf. HPe : JD094B– SKU IM-9432EBY
2792,92 HT
3351,50 TTC
Ajouter au panier
HP : X130 10G SFP+ LC SR TRANSCEIVER

Réf. HPe : JD092B– SKU IM-9432EBW
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock
1269,02 HT
1522,82 TTC
Ajouter au panier
HP : 5M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ836A– SKU IM-943V7X9
6 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
48,74 HT
58,49 TTC
Ajouter au panier
HP : 15M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ837A– SKU IM-943V7Z0
Arrivage prévu le 21/12/17
En arrivage
69,46 HT
83,35 TTC
Ajouter au panier
HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ835A– SKU IM-943V7V3
Arrivage prévu le 22/12/17
En arrivage
38,59 HT
46,31 TTC
Ajouter au panier
HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ834A– SKU IM-943V7Z3
9 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
35,54 HT
42,65 TTC
Ajouter au panier

Descriptif détaillé
HP : 5130 48G POE+ 4SFP+1-SLOT HI SW (9.20kg)

Fiche technique
HP : 5130 48G POE+ 4SFP+1-SLOT HI SW (9.20kg)

CNET Content Solutions – 29-07-2017 04:00

HPe
HPE 5130 48G PoE+ 4SFP+ 1-slot HI Switch - Commutateur - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack - PoE+ (1440 W)
HP : 5130 48G POE+ 4SFP+1-SLOT HI SW (9.20kg)
 
La gamme de commutateurs HPE FlexNetwork 5130 HI offre la flexibilité, l'évolutivité et un coût total de possession réduit à la couche d'accès des réseaux de campus des moyennes et grandes entreprises. Ce commutateur FlexNetWork prend en charge la qualité de service (QoS) et la sécurité de classe entreprise, l'empilage HPE Intelligent Resilient Framework (IRF), le routage statique de couche 3 et le routage RIP, des doubles modules d'alimentation redondants, des ports de liaisons montantes fixes 10GbE pratiques, un provisionnement PoE+, des listes de contrôle d'accès (ACL), un protocole IPv6 et des économies d'énergie grâce à Energy Efficient Ethernet. La gamme de commutateurs 5130 HI peut être gérée avec le logiciel HPE Intelligent Management Center (IMC) afin d'obtenir une visibilité unique sur l'ensemble de votre réseau.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
HPE 5130 48G PoE+ 4SFP+ 1-slot HI Switch - commutateur - 48 ports - Géré - Montable sur rack
Type de périphérique
Commutateur - 48 ports - Géré - empilable
Type de châssis
Montable sur rack 1U
Sous-type
Gigabit Ethernet
Ports
48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit SFP+
Power Over Ethernet (PoE)
PoE+
Budget PoE
1440 W
Performances
Débit: jusqu'à 190,5 Mpps ¦ Capacité de routage/commutation: 256 Gbps
Capacité
VLAN simultané: 4094 ¦ Entrées de table de routage IPv4: 32768 ¦ Entrées de table de routage IPv6: 16384
Support de cadre Jumbo
9KB
Protocole de Routage
RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, PIM-SM, IGMPv3, MSDP, MLD
Protocole de gestion à distance
SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTPS, TFTP, SSH-2, CLI, SCP
Caractéristiques
Contrôle du flux, compatible DHCP, prise en charge d'ARP, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), prise en charge de Syslog, mise en file d'attente Weighted Round Robin (WRR), prise en charge d'IPv6, sFlow, prise en charge du protocole STP (Spanning Tree Protocol), prise en charge du protocole RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), prise en charge du protocole VRRP (Virtual Route Redundancy Protocol), prise en charge du protocole Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), assistance Port Aggregation Protocol (PAgP), assistance Access Control List (ACL), qualité de service (QDS), Committed Access Rate (CAR), serveur DHCP, prise en charge Device Link Detection Protocol (DLDP), Equal-Cost Multipath (ECMP), STP Root Guard, prise en charge IPv4, prise en charge LLDP, Smart Link Pass-Through, protection ARP dynamique, protection DHPC, isolation des ports, ports non bloquants, Strict Priority (SP), Generic Attribute Registration Protocol (GARP), Intelligent Resilient Framework Technology (IRF), prise en charge OpenFlow, Protection de la source IP
Conformité aux normes
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1ak, IEEE 802.3az
Alimentation
CA 120/230 V (50/60 Hz)
Alimentation redondante
En option
Dimensions (LxPxH)
43.99 cm x 46 cm x 4.37 cm
Poids
12.5 kg

Vous aimerez aussi
HP : 5130 48G POE+ 4SFP+1-SLOT HI SW (9.20kg)

Alcatel Lucent : GBIT ETHNET STANDALONE CHASS 1U FF 8XP10/100/1000 BASET 2XSFP
SKU IM-9441729 - OS6350-P10-EU
338,21 HT
405,85 TTC
6 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : 8-PORT GIGABIT ETH.SWITCH 10/100/1000MBPS + 4-PORT POE
SKU IM-5094390 - GSD-804P
92,39 HT
110,87 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS 4P SWITCH 10/100MBPS FAST ETHERNET 2P UPLINK POE
SKU IM-5094610 - DN-95322-1
50,55 HT
60,66 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT SWITCH N-WAY 8 PORT 10/100/1000MBPS
SKU IM-5090695 - DN-80062
30,56 HT
36,67 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS NETWORK TOOL SET
SKU IM-5092711 - DN-94022
13,52 HT
16,22 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS SWITCH 4P PRO FAST ETHERNET POE DESKTOP + 1XUPLINK
SKU IM-5094655 - DN-95320
32,91 HT
39,49 TTC
22 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 3560-CX 12 PORT data IP BASE
SKU IM-6779D66 - WS-C3560CX-12TC-S
933,14 HT
1119,77 TTC
14 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 3560-CX 12 PORT POE 10G UPLINKS IP BASE
SKU IM-6779D68 - WS-C3560CX-12PD-S
1203,95 HT
1444,74 TTC
11 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 3560-CX 12 PORT POE IP BASE
SKU IM-6779D67 - WS-C3560CX-12PC-S
1056,24 HT
1267,49 TTC
59 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 3650 24 PORT MINI 2X1G 2X10G UPLINK IP BASE (7.18kg)
SKU IM-677FX36 - WS-C3650-24PDM-S
3710,71 HT
4452,85 TTC
4 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 3650 48PORT MGIG 4X10G UPLINK LAN BASE (10.48kg)
SKU IM-677HQ85 - WS-C3650-12X48UQ-L
5098,92 HT
6118,70 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 4500 E-SERIES 12-PORT 10GBE (SFP+) en
SKU IM-677K354 - WS-X4712-SFP+E=
15560,96 HT
18673,15 TTC
12 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 4500 E-SERIES SUPERVISOR 8L-E
SKU IM-677EY70 - WS-X45-SUP8L-E=
6914,45 HT
8297,34 TTC
16 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 9300 24-PORT data only NETWORK ADVANTAGE
SKU IM-677LB73 - C9300-24T-A
2602,87 HT
3123,44 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 9300 24-PORT data only NETWORK ESSENTIALS
SKU IM-677LB68 - C9300-24T-E
2585,92 HT
3103,10 TTC
3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.