En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour réaliser des statistiques de visites. En savoir plus

OK
 
Matériel informatique
>
Autres
>
Équipements stockage haut de gamme
>
Baies de stockage
> Hp : hpe msa 2042 sas dc lff storage (42.00kg)
HP : HPE MSA 2042 SAS DC LFF STORAGE (42.00kg)
HP : HPE MSA 2042 SAS DC LFF STORAGE (42.00kg) HP : HPE MSA 2042 SAS DC LFF STORAGE (42.00kg) HP : HPE MSA 2042 SAS DC LFF STORAGE (42.00kg)
HP : HPE MSA 2042 SAS DC LFF STORAGE (42.00kg)
HP : HPE MSA 2042 SAS DC LFF STORAGE (42.00kg)
HP : HPE MSA 2042 SAS DC LFF STORAGE (42.00kg)
Précédent Suivant
3 photos / cliquez pour agrandir

HP : HPE MSA 2042 SAS DC LFF STORAGE (42.00kg)

HPE Modular Smart Array 2042 SAS Dual Controller LFF Storage - Baie de disques - 800 Go - 12 Baies (SAS-3) - SSD 400 Go x 2 - SAS 12Gb/s (externe) - rack-montable - 2U

Réf. HPe :
SKU IM-2M2MF30
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit

6494,87 HT

7793,84 TTC

 

Nous consulter pour le délai
Sur commande

Produit sur commande

Nous consulter pour le délai

Produits associés
HP : HPE MSA 2042 SAS DC LFF STORAGE (42.00kg)

HPe : EPACK 3ans FC24X7 MSA2042 STR pour DEDICATED SERVER/STORAGE/NETW gr (elec)
9999999 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
5085,26 HT
6102,31 TTC
Ajouter au panier
HPe : E-CARE pack INSTALLATION pour HP STORAGEWORKS 4414 & 4454 (elec)
9876 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77
En stock
208,78 HT
250,54 TTC
Ajouter au panier
HP : MSA 2040 ES LFF DISK ENCLOSURE .

Réf. HPe : M0S96A– SKU IM-943F2PX
1 pièce disponible - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78
En stock
1739,73 HT
2087,68 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X240 10G SFP+ SFP+ 0.65M DAC cable

Réf. HPe : JD095C– SKU IM-943655U
3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
86,57 HT
103,88 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X240 10G SFP+ 7M DAC cable .

Réf. HPe : JC784C– SKU IM-943655V
165,28 HT
198,34 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X240 10G SFP+ SFP+ 3M DAC cable

Réf. HPe : JD097C– SKU IM-943655Q
Arrivage prévu le 30/01/18
En arrivage
126,45 HT
151,74 TTC
Ajouter au panier
HP : EXT 4.0M MINISAS HD TO MINISAS HD CBL

Réf. HPe : 716199-B21– SKU IM-943AHKP
183,65 HT
220,38 TTC
Ajouter au panier
HP : EXT 2.0M MINISAS HD TO MINISAS HD CBL

Réf. HPe : 716197-B21– SKU IM-943AHKN
18 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
72,29 HT
86,75 TTC
Ajouter au panier
HP : EXT 1.0M MINISAS HD TO MINISAS HD CBL

Réf. HPe : 716195-B21– SKU IM-943AHKM
11 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
55,61 HT
66,73 TTC
Ajouter au panier
HP : MSA 2040 10GB SW ISCSI SFP 4 PK ML

Réf. HPe : C8R25A– SKU IM-9439MBQ
860,07 HT
1032,08 TTC
Ajouter au panier
HP : MSA 2040 1GB SW ISCSI SFP 4 PK ML

Réf. HPe : C8S75A– SKU IM-9439MDD
2 pièces disponibles - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78
En stock
286,30 HT
343,56 TTC
Ajouter au panier
HP : HP 4.0M EXT MINISAS HD TO MINISAS cable ML

Réf. HPe : 716193-B21– SKU IM-943AEVQ
Arrivage prévu le 25/01/18
En arrivage
135,32 HT
162,38 TTC
Ajouter au panier
HP : 2.0M EXT MINI SAS HD .

Réf. HPe : 716191-B21– SKU IM-943AENB
7 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
86,43 HT
103,72 TTC
Ajouter au panier
HP : HP 1.0M EXT MINISAS HD TO MINISAS cable

Réf. HPe : 716189-B21– SKU IM-943AE0R
41,52 HT
49,82 TTC
Ajouter au panier
HP : HP FC SFPS pour MSA 2040 8GB SW W 4X8GB SW FC SFPS

Réf. HPe : C8R23A– SKU IM-9438BBZ
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
229,21 HT
275,05 TTC
Ajouter au panier
HP : HP FC SFPS pour MSA 2040 16GB SW W 4X16GB SW FC SFPS

Réf. HPe : C8R24A– SKU IM-9438BCA
5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock
926,37 HT
1111,64 TTC
Ajouter au panier
HP : BLC SFP+ 5M 10GBE COPPER cable .

Réf. HPe : 537963-B21– SKU IM-943113K
188,48 HT
226,18 TTC
Ajouter au panier
HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ 3M cable .

Réf. HPe : J9283B– SKU IM-9430MVT
141 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
110,17 HT
132,20 TTC
Ajouter au panier
HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ 1M cable .

Réf. HPe : J9281B– SKU IM-9430MVV
22 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
76,88 HT
92,26 TTC
Ajouter au panier
HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ 7M cable .

Réf. HPe : J9285B– SKU IM-9430MVU
6 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
148,95 HT
178,74 TTC
Ajouter au panier
HP : HP BLC SFP+ 3M 10GBE COPPER cable

Réf. HPe : 487655-B21– SKU IM-943XSG7
3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock
184,05 HT
220,86 TTC
Ajouter au panier
HP : 5M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ836A– SKU IM-943V7X9
8 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
48,74 HT
58,49 TTC
Ajouter au panier
HP : 15M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ837A– SKU IM-943V7Z0
6 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
69,01 HT
82,81 TTC
Ajouter au panier
HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ835A– SKU IM-943V7V3
15 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
38,07 HT
45,68 TTC
Ajouter au panier
HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ834A– SKU IM-943V7Z3
35,84 HT
43,01 TTC
Ajouter au panier
HP : HP EXT MINI SAS 1M cable .

Réf. HPe : 407337-B21– SKU IM-943W2Z6
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock
46,02 HT
55,22 TTC
Ajouter au panier
HP : EXT MINI SAS 2M cable

Réf. HPe : 407339-B21– SKU IM-943NDK8
Arrivage prévu le 01/02/18
En arrivage
64,08 HT
76,90 TTC
Ajouter au panier

Descriptif détaillé
HP : HPE MSA 2042 SAS DC LFF STORAGE (42.00kg)

Fiche technique
HP : HPE MSA 2042 SAS DC LFF STORAGE (42.00kg)

CNET Content Solutions – 29-07-2017 04:00

HPe
HPE Modular Smart Array 2042 SAS Dual Controller LFF Storage - Baie de disques - 800 Go - 12 Baies (SAS-3) - SSD 400 Go x 2 - SAS 12Gb/s (externe) - rack-montable - 2U
HP : HPE MSA 2042 SAS DC LFF STORAGE (42.00kg)
 
Souhaiteriez-vous accélérer vos applications gourmandes en performances grâce à un système de stockage flash ? Le système de stockage HPE MSA 2042 SAN propose une plate-forme de stockage d'entrée de gamme, avec un support flash hybride intégré qui garantit une accélération des applications et de meilleures performances. Il est idéal pour les applications gourmandes en performances et inclut 800 Go de capacité SSD (Solid State Drive). La suite logicielle complète à configuration unique (" set and forget ") comprend une fonction intégrée de hiérarchisation des données en temps réel, qui déplace de manière dynamique les données fréquemment utilisées vers un support flash et les données moins souvent utilisées vers des couches de support plus économiques. Cette suite comprend également 512 instantanés prêts à l'emploi, pour une récupération instantanée et une réplication à distance, garantissant ainsi une disponibilité des applications à un prix abordable. Le logiciel fournit des outils de gestion parfaitement adaptés pour les informaticiens généralistes et les administrateurs de serveur. Le système MSA 2042 assure une croissance flexible pour aujourd'hui et pour demain. Les mises à niveau des données en place réduisent la migration des données et les investissements en matière de lecteurs. Commencez petit, puis évoluez en fonction de vos besoins avec n'importe quelle combinaison de lecteurs SSD, SAS ou SAS milieu de gamme.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
HPE Modular Smart Array 2042 SAS Dual Controller LFF Storage - baie de disques
Type de périphérique
Baie de disques
Type de châssis
Rack-montable - 2U
Capacité totale de la matrice de disques
800 Go
Capacité maximale
96 To
Interface
SAS 12Gb/s
Nombre maximum de numéros d'unités logique
512
Périphériques installés / Nbre de modules
2 (installé) / 12 (maximum)
Lecteurs pris en charge
SAS-3
Contrôleur de stockage
2 x RAID (SAS 6Gb/s) - RAID 0, 1, 3, 5, 6, 10, 50
Disque dur
2 x 400 Go SSD Mixed-Use
Système d'exploitation requis
HP-UX, Red Hat Linux, Apple MacOS X, SuSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012
Alimentation redondante
En option
Dimensions (LxPxH)
44.7 cm x 57.2 cm x 8.9 cm
Poids
18.4 kg

Vous aimerez aussi
HP : HPE MSA 2042 SAS DC LFF STORAGE (42.00kg)

Asustek : AS6302T 2 BAY J3355 2.0GHZ 2GB 2X GBE 4X USB3 1X HDMI
SKU IM-B991V16 - 90IX0131-BW3S10
385,64 HT
462,77 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Buffalo Technology : DRIVESTATION DUO 12TB USB 3.0 2X 6TB HDD RAID 0/1
SKU IM-R341433 - HD-WL12TU3R1-EB
613,82 HT
736,58 TTC
20 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Buffalo Technology : DRIVESTATION DUO 16TB USB 3.0 2X 8TB HDD RAID 0/1
SKU IM-R341432 - HD-WL16TU3R1-EB
763,72 HT
916,46 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Buffalo Technology : DRIVESTATION DUO 4TB USB 3.0 2X 2TB HDD RAID 0/1
SKU IM-R341166 - HD-WL4TU3R1-EB
280,23 HT
336,28 TTC
260 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Buffalo Technology : DRIVESTATION DUO 6TB USB 3.0 2X 3TB HDD RAID 0/1
SKU IM-R341169 - HD-WL6TU3R1-EB
406,06 HT
487,27 TTC
24 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Buffalo Technology : DRIVESTATION DUO 8TB USB 3.0 2X 4TB HDD RAID 0/1
SKU IM-R341165 - HD-WL8TU3R1-EB
581,29 HT
697,55 TTC
8 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Buffalo Technology : DRIVESTATION QUAD 24TB USB3.0 4X 6TB HDD RAID 0/1/5/10 (7.80kg)
SKU IM-R341230 - HD-QH24TU3R5-EU
1286,78 HT
1544,14 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Buffalo Technology : DRIVESTATION QUAD 8TB USB3.0 4X 2TB HDD RAID 0/1/5/10 (7.78kg)
SKU IM-R341213 - HD-QH8TU3R5-EU
568,18 HT
681,82 TTC
3 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Buffalo Technology : LINKSTATION 210 2TB NAS 1X 2TB HDD 1X GIGABIT
SKU IM-R341161 - LS210D0201-EU
159,98 HT
191,98 TTC
8 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Buffalo Technology : LINKSTATION 210 3TB NAS 1X 3TB HDD 1X GIGABIT
SKU IM-R341168 - LS210D0301-EU
206,62 HT
247,94 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Buffalo Technology : LINKSTATION 210 4TB NAS 1X 4TB HDD 1X GIGABIT
SKU IM-R341167 - LS210D0401-EU
260,21 HT
312,25 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Buffalo Technology : LINKSTATION 220 NAS 0TB 2 BAY DISKLESS ENCLOSURE
SKU IM-R341180 - LS220DE-EU
68,55 HT
82,26 TTC
3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Buffalo Technology : LINKSTATION 220 NAS 2TB 2BAY 2X 1TB HDD 1X GIGABIT RAID 0/1
SKU IM-R341182 - LS220D0202-EU
193,98 HT
232,78 TTC
165 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Buffalo Technology : LINKSTATION 220 NAS 4TB 2BAY 2X 2TB HDD 1X GIGABIT RAID 0/1
SKU IM-R341179 - LS220D0402-EU
276,52 HT
331,82 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Buffalo Technology : LINKSTATION 220 NAS 6TB 2BAY 2X 3TB HDD 1X GIGABIT RAID 0/1
SKU IM-R341181 - LS220D0602-EU
312,61 HT
375,13 TTC
6 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.