En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour réaliser des statistiques de visites. En savoir plus

OK
 
Matériel informatique > Réseau > Autres > Transceivers > Startech : 1000 mb/s gb multimode fibre ethernet media convertisseur sc
Startech : 1000 MB/S GB MULTIMODE FIBRE ETHERNET MEDIA CONVERTISSEUR SC
Startech : 1000 MB/S GB MULTIMODE FIBRE ETHERNET MEDIA CONVERTISSEUR SC Startech : 1000 MB/S GB MULTIMODE FIBRE ETHERNET MEDIA CONVERTISSEUR SC Startech : 1000 MB/S GB MULTIMODE FIBRE ETHERNET MEDIA CONVERTISSEUR SC Startech : 1000 MB/S GB MULTIMODE FIBRE ETHERNET MEDIA CONVERTISSEUR SC Startech : 1000 MB/S GB MULTIMODE FIBRE ETHERNET MEDIA CONVERTISSEUR SC
Startech : 1000 MB/S GB MULTIMODE FIBRE ETHERNET MEDIA CONVERTISSEUR SC
Startech : 1000 MB/S GB MULTIMODE FIBRE ETHERNET MEDIA CONVERTISSEUR SC
Startech : 1000 MB/S GB MULTIMODE FIBRE ETHERNET MEDIA CONVERTISSEUR SC
Startech : 1000 MB/S GB MULTIMODE FIBRE ETHERNET MEDIA CONVERTISSEUR SC
Startech : 1000 MB/S GB MULTIMODE FIBRE ETHERNET MEDIA CONVERTISSEUR SC
5 photos / cliquez pour agrandir

Startech : 1000 MB/S GB MULTIMODE FIBRE ETHERNET MEDIA CONVERTISSEUR SC

StarTech.com Convertisseur Gigabit Ethernet fibre optique SC multimode 1 000 Mb/s 550 m - Convertisseur de média à fibre optique - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

Réf. Startech :
SKU IM-V932170
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée jusqu'au 17/12/2017

86,15 HT

103,38 TTC

 

14 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock

14 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Descriptif détaillé
Startech : 1000 MB/S GB MULTIMODE FIBRE ETHERNET MEDIA CONVERTISSEUR SC

Fiche technique
Startech : 1000 MB/S GB MULTIMODE FIBRE ETHERNET MEDIA CONVERTISSEUR SC

CNET Content Solutions – 29-07-2017 04:00

Startech
StarTech.com Convertisseur Gigabit Ethernet fibre optique SC multimode 1 000 Mb/s 550 m - Convertisseur de média à fibre optique - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm
Startech : 1000 MB/S GB MULTIMODE FIBRE ETHERNET MEDIA CONVERTISSEUR SC
 
Le convertisseur Gigabit Ethernet fibre optique SC multimode 1000 Mb/s 550 m MCMGBSC055EU convertit de façon transparente vers/depuis des signaux Ethernet 1000Base-T et optiques 1000Base-SX, offrant une liaison Ethernet-fibre optique/cuivre-fibre optique économique pour l'extension d'une connexion réseau Ethernet sur une infrastructure en fibre optique multimode. Prenant en charge une distance de fibre optique multimode pouvant atteindre 550 mètres, ce convertisseur Ethernet à fibre optique fournit une solution simple pour la connexion de réseaux Gigabit Ethernet à des endroits distants à l'aide d'une fibre optique multimode SC, tout en garantissant la performance et l'évolutivité du réseau.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
StarTech.com Convertisseur Gigabit Ethernet fibre optique SC multimode 1 000 Mb/s 550 m - convertisseur de média à fibre optique
Type de périphérique
Convertisseur de média à fibre optique - RJ-45 / SC multi-mode
Facteur de forme
Externe
Localisation
Europe
Type de câblage
1000Base-SX, 1000Base-T
Débit de transfert de données
1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse
850 nm
Distance de transfert maxi
550 m
Dimensions (LxPxH)
7.3 cm x 9.9 cm x 2.7 cm
Poids
450 g
Garantie du fabricant
Garantie de 1 an

Vous aimerez aussi
Startech : 1000 MB/S GB MULTIMODE FIBRE ETHERNET MEDIA CONVERTISSEUR SC

Alcatel Lucent : 1000BASE-LX GIGABIT ETHERNET OPTICAL TRANSCEIVER
SKU IM-9440185 - SFP-GIG-LX
190,92 HT
229,10 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : CISCO-COMP SFP module TO 20KM SINGLEM LC DUPLEX
SKU IM-5093491 - DN-81001-02
22,30 HT
26,76 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : CISCO-COMP SFP module TO 550M SINGLEM LC DUPLEX
SKU IM-5093514 - DN-81000-02
22,08 HT
26,50 TTC
5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS 14 SLOT MEDIA CONVERTER CHASSIS DUAL NETZTEILE
SKU IM-5090702 - DN-82000
115,07 HT
138,08 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACONV RJ45/SC TX1310NM / RX1550NM
SKU IM-5090929 - DN-82122
58,46 HT
70,15 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACONV RJ45/SC TX1550NM / RX1310NM
SKU IM-5090918 - DN-82123
119,04 HT
142,85 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS BIDIRECT.MEDIACONVERTER FAST ETHERNET RJ45/SC
SKU IM-5090916 - DN-82023
26,59 HT
31,91 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/BNC
SKU IM-5090713 - DN-82050
114,90 HT
137,88 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/SC 2 KM
SKU IM-5090697 - DN-82020-1
24,76 HT
29,71 TTC
4 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/SC 20 KM
SKU IM-5090710 - DN-82021-1
25,22 HT
30,26 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/ST 2 KM
SKU IM-5090700 - DN-82010-1
25,91 HT
31,09 TTC
3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIACONV. RJ45/RJ11
SKU IM-5090934 - DN-82040
116,54 HT
139,85 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
SKU IM-5090723 - DN-82121-1
60,47 HT
72,56 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/ST
SKU IM-5090714 - DN-82110-1
56,73 HT
68,08 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIACONVERTER RJ45/SFP
SKU IM-5090917 - DN-82131
38,33 HT
46,00 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.