En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour réaliser des statistiques de visites. En savoir plus

OK
 
Matériel informatique
>
Autres
>
Câbles
>
Fibre
> Startech : 10m multimode duplex lc/st fiber optic patch cable - 50/125
Startech : 10M MULTIMODE DUPLEX LC/ST FIBER OPTIC PATCH cable - 50/125
Startech : 10M MULTIMODE DUPLEX LC/ST FIBER OPTIC PATCH cable - 50/125 Startech : 10M MULTIMODE DUPLEX LC/ST FIBER OPTIC PATCH cable - 50/125 Startech : 10M MULTIMODE DUPLEX LC/ST FIBER OPTIC PATCH cable - 50/125 Startech : 10M MULTIMODE DUPLEX LC/ST FIBER OPTIC PATCH cable - 50/125 Startech : 10M MULTIMODE DUPLEX LC/ST FIBER OPTIC PATCH cable - 50/125
Startech : 10M MULTIMODE DUPLEX LC/ST FIBER OPTIC PATCH cable - 50/125
Startech : 10M MULTIMODE DUPLEX LC/ST FIBER OPTIC PATCH cable - 50/125
Startech : 10M MULTIMODE DUPLEX LC/ST FIBER OPTIC PATCH cable - 50/125
Startech : 10M MULTIMODE DUPLEX LC/ST FIBER OPTIC PATCH cable - 50/125
Startech : 10M MULTIMODE DUPLEX LC/ST FIBER OPTIC PATCH cable - 50/125
Précédent Suivant
5 photos / cliquez pour agrandir

Startech : 10M MULTIMODE DUPLEX LC/ST FIBER OPTIC PATCH cable - 50/125

StarTech.com 10m Fiber Optic Cable - Multimode Duplex 50/125 - LSZH - LC/ST - Cordon de raccordement - ST multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 10 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM2 - moulé - orange

Réf. Startech :
SKU IM-V932263
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée jusqu'au 17/01/2018

16,14 HT

19,37 TTC

Taxe incluse : DEEE 0.02 HT

10 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock

10 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Descriptif détaillé
Startech : 10M MULTIMODE DUPLEX LC/ST FIBER OPTIC PATCH cable - 50/125

    Fiche technique
    Startech : 10M MULTIMODE DUPLEX LC/ST FIBER OPTIC PATCH cable - 50/125

    CNET Content Solutions – 29-07-2017 04:00

    Startech
    StarTech.com 10m Fiber Optic Cable - Multimode Duplex 50/125 - LSZH - LC/ST - Cordon de raccordement - ST multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 10 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM2 - moulé - orange
    Startech : 10M MULTIMODE DUPLEX LC/ST FIBER OPTIC PATCH cable - 50/125
     
    Le câble à fibre optique LC vers ST LSZH 10 m 50FIBLCST10 comprend une fibre de 50/125 microns pour la transmission de données haute vitesse, à large bande passante sur des réseaux Gigabit Ethernet et Fiber Channel, avec la prise en charge d'applications duplex multimodes. Ce câble patch LC-ST est protégé par une gaine ininflammable LSZH (faible fumée, zéro halogène) pour garantir une production de fumée, une toxicité et une corrosion réduites au minimum en cas d'exposition à de fortes sources de chaleur, comme lors d'un incendie. Cela le rend idéal pour les locaux industriels, les bureaux et les écoles, ainsi que les habitations où le code du bâtiment est à prendre en considération. Chaque câble patch à fibre optique duplex 50/125 (OM2) multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100%.

    PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
    Description du produit
    StarTech.com 10m Fiber Optic Cable - Multimode Duplex 50/125 - LSZH - LC/ST - cordon de raccordement - 10 m - orange
    Type
    Cordon de raccordement - OM2
    Technologie
    Fibre optique
    Type de fibres optiques
    Multimode
    Caractéristiques
    Moulé
    Longueur
    10 m
    Diamètre noyau / gainage
    50 / 125 microns
    Connecteur
    2 x ST multi-mode - mâle
    Connecteur (deuxième extrémité)
    2 x LC multi-mode - mâle
    Couleur
    Orange
    Garantie du fabricant
    Garantie limitée à vie

    Vous aimerez aussi
    Startech : 10M MULTIMODE DUPLEX LC/ST FIBER OPTIC PATCH cable - 50/125

    Assmann : DIGITUS MINI GBIC (SFP) module HP-COMP 1.25 GBPS 0.55 KM
    SKU IM-5094489 - DN-81000-01
    22,08 HT
    26,50 TTC
    1 pièce disponible - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : FIBER OPT.SPLICE BOX 1U SLIDING UNIT 1U
    SKU IM-5091455 - DN-96200
    22,88 HT
    27,46 TTC
    4 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : FIBER OPTIC MULTIM.PATCH CORD SC/SC 1M
    SKU IM-5091266 - DK-2522-01
    6,19 HT
    7,43 TTC
    1 pièce disponible - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : FIBER OPTIC MULTIM.PATCH CORD SC/SC 2M
    SKU IM-5091268 - DK-2522-02
    6,38 HT
    7,66 TTC
    1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. LC-LC .
    SKU IM-5092377 - DK-2533-01-4
    6,44 HT
    7,73 TTC
    3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. LC-LC .
    SKU IM-5092415 - DK-2533-07
    7,67 HT
    9,20 TTC
    2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. LC-LC .
    SKU IM-5092264 - DK-2533-02-4
    6,99 HT
    8,39 TTC
    4 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. LC-ST .
    SKU IM-5092334 - DK-2531-01/3
    6,27 HT
    7,52 TTC
    1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. LC-ST .
    SKU IM-5092363 - DK-2931-03
    6,35 HT
    7,62 TTC
    5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. LC-ST .
    SKU IM-5092302 - DK-2531-03/3
    6,78 HT
    8,14 TTC
    5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. SC-SC .
    SKU IM-5092311 - DK-2922-03
    6,59 HT
    7,91 TTC
    5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. ST-SC .
    SKU IM-5092392 - DK-2512-03
    6,63 HT
    7,96 TTC
    5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. ST-SC .
    SKU IM-5092412 - DK-2512-02/3
    6,49 HT
    7,79 TTC
    5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. ST-ST .
    SKU IM-5092295 - DK-2511-02/3
    6,49 HT
    7,79 TTC
    5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. ST-ST .
    SKU IM-5092362 - DK-2511-03/3
    6,78 HT
    8,14 TTC
    5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.