En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.

Personnaliser Tout accepter
 
Matériel informatique
>
Réseau
>
Câble et connectique réseau
>
Câble, adaptateur et rallonge
>
Transmetteur et convertisseur
>
Startech : msa compliant 10gbase-t sfp+ taa compl 10g copper sfp+-30m
Startech : MSA COMPLIANT 10GBASE-T SFP+ TAA COMPL 10G COPPER SFP+-30M
Startech : MSA COMPLIANT 10GBASE-T SFP+ TAA COMPL 10G COPPER SFP+-30M Startech : MSA COMPLIANT 10GBASE-T SFP+ TAA COMPL 10G COPPER SFP+-30M Startech : MSA COMPLIANT 10GBASE-T SFP+ TAA COMPL 10G COPPER SFP+-30M Startech : MSA COMPLIANT 10GBASE-T SFP+ TAA COMPL 10G COPPER SFP+-30M Startech : MSA COMPLIANT 10GBASE-T SFP+ TAA COMPL 10G COPPER SFP+-30M
Startech : MSA COMPLIANT 10GBASE-T SFP+ TAA COMPL 10G COPPER SFP+-30M
Startech : MSA COMPLIANT 10GBASE-T SFP+ TAA COMPL 10G COPPER SFP+-30M
Startech : MSA COMPLIANT 10GBASE-T SFP+ TAA COMPL 10G COPPER SFP+-30M
Startech : MSA COMPLIANT 10GBASE-T SFP+ TAA COMPL 10G COPPER SFP+-30M
Startech : MSA COMPLIANT 10GBASE-T SFP+ TAA COMPL 10G COPPER SFP+-30M
Précédent Suivant
5 photos / cliquez pour agrandir

Startech : MSA COMPLIANT 10GBASE-T SFP+ TAA COMPL 10G COPPER SFP+-30M

StarTech.com SFP RJ45 - 10GBase-T - Module SFP+ cuivre - 10 Gigabit - Conformes aux normes MSA - SFP 10g - 30 m - Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-X, 10GBase-T - RJ-45 - jusqu'à 30 m - Conformité TAA

Configurateur de connectique Startech - vérifiez la compatibilité avec votre équipement

Réf. Startech :
SKU IM-V934175
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée jusqu'au 20/11/2018

403,71 HT

484,45 TTC

Taxe incluse : DEEE 0.0168 HT

35 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock

35 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Descriptif
Startech : MSA COMPLIANT 10GBASE-T SFP+ TAA COMPL 10G COPPER SFP+-30M

Fiche technique
Startech : MSA COMPLIANT 10GBASE-T SFP+ TAA COMPL 10G COPPER SFP+-30M

CNET Content Solutions – 18-10-2018 03:43

Startech
StarTech.com SFP RJ45 - 10GBase-T - Module SFP+ cuivre - 10 Gigabit - Conformes aux normes MSA - SFP 10g - 30 m - Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-X, 10GBase-T - RJ-45 - jusqu'à 30 m - Conformité TAA
Startech : MSA COMPLIANT 10GBASE-T SFP+ TAA COMPL 10G COPPER SFP+-30M
 
Le SFP10GBTST est un transceiver SFP en cuivre conforme aux normes MSA qui est conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des commutateurs et routeurs 10GBASE-T conformes aux normes MSA. Le module de transceiver SFP+ prend en charge une distance maximale de 30 m et fournit une connectivité 10 GbE fiable via un câblage en cuivre, une alternative plus économique à l'installation de câblage de fibre optique. Ce module SFP+ en cuivre est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le réseau. StarTech.com propose une grande variété de modules SFP et de câbles SFP à fixation directe, qui vous offrent l'ergonomie et la fiabilité dont vous avez besoin pour assurer des performances réseaux fiables.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
StarTech.com SFP RJ45 - 10GBase-T - Module SFP+ cuivre - 10 Gigabit - Conformes aux normes MSA - SFP 10g - 30 m - module transmetteur SFP+ - 10 GigE - Conformité TAA
Type de périphérique
Module transmetteur SFP+ - RJ-45
Format
Module enfichable
Type de câblage
10GBase-X, 10GBase-T
Débit de transfert de données
10 Gbits/s
Protocole de liaison de données
10 GigE
Distance de transfert max.
30 m
Dimensions (LxPxH)
1.39 cm x 5.84 cm x 1.26 cm
Poids
30 g
Compatibilité TTA
Oui
Garantie du fabricant
Garantie limitée à vie

Vous aimerez aussi
Startech : MSA COMPLIANT 10GBASE-T SFP+ TAA COMPL 10G COPPER SFP+-30M

Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/BNC
SKU IM-5090713 - DN-82050
91,04 HT
109,25 TTC
6 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/BNC
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/BNC
DIGITUS Professional DN-82050 - Convertisseur de support - 100Mb LAN, Ethernet o...
SKU IM-5090713 - DN-82050
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
SKU IM-5090723 - DN-82121-1
64,74 HT
77,69 TTC
12 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
DIGITUS Professional DN-82121-1 - Convertisseur de média à fibre optique - Gig...
SKU IM-5090723 - DN-82121-1
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/ST
SKU IM-5090714 - DN-82110-1
59,99 HT
71,99 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/ST
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/ST
DIGITUS Professional DN-82110-1 - Convertisseur de média à fibre optique - Gig...
SKU IM-5090714 - DN-82110-1
Assmann : DIGITUS MINI GBIC (SFP) module 1.25 GBPS 0 55KM 850 NM
SKU IM-5091264 - DN-81000
18,28 HT
21,94 TTC
5 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS MINI GBIC (SFP) module 1.25 GBPS 0 55KM 850 NM
Assmann : DIGITUS MINI GBIC (SFP) module 1.25 GBPS 0 55KM 850 NM
DIGITUS Professional DN-81000 - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 100...
SKU IM-5091264 - DN-81000
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
789,34 HT
947,21 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-BX - jusqu'à 10 k...
SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
406,66 HT
487,99 TTC
508 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-LH - ...
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
SKU IM-677P406 - GLC-SX-MMD=
204,36 HT
245,23 TTC
1786 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC/PC multimo...
SKU IM-677P406 - GLC-SX-MMD=
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
SKU IM-677DH73 - GLC-TE=
183,91 HT
220,69 TTC
1276 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - pour C...
SKU IM-677DH73 - GLC-TE=
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.