En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour réaliser des statistiques de visites. En savoir plus

OK
 
Matériel informatique
>
Réseau
>
Autres
>
Transceivers
> Startech : sfp+ a fibre optique 10 gb - sm lc - compatible cisco sfp-10g-lr
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GB - SM LC - COMPATIBLE CISCO SFP-10G-LR
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GB - SM LC - COMPATIBLE CISCO SFP-10G-LR Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GB - SM LC - COMPATIBLE CISCO SFP-10G-LR Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GB - SM LC - COMPATIBLE CISCO SFP-10G-LR Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GB - SM LC - COMPATIBLE CISCO SFP-10G-LR Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GB - SM LC - COMPATIBLE CISCO SFP-10G-LR Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GB - SM LC - COMPATIBLE CISCO SFP-10G-LR
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GB - SM LC - COMPATIBLE CISCO SFP-10G-LR
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GB - SM LC - COMPATIBLE CISCO SFP-10G-LR
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GB - SM LC - COMPATIBLE CISCO SFP-10G-LR
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GB - SM LC - COMPATIBLE CISCO SFP-10G-LR
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GB - SM LC - COMPATIBLE CISCO SFP-10G-LR
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GB - SM LC - COMPATIBLE CISCO SFP-10G-LR
Précédent Suivant
6 photos / cliquez pour agrandir

Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GB - SM LC - COMPATIBLE CISCO SFP-10G-LR

StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-LR - Monomode LC - 10 km - Module transmetteur SFP+ (équivalent à : Cisco SFP-10G-LR) - 10 Gigabit Ethernet - 10GBase-LR - mode unique LC - jusqu'à 10 km - 1310 nm

Réf. Startech :
SKU IM-V933689
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit

413,79 HT

496,55 TTC

Taxe incluse : DEEE 0.02 HT

Nous consulter pour le délai
Sur commande

Produit sur commande

Nous consulter pour le délai

Descriptif détaillé
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GB - SM LC - COMPATIBLE CISCO SFP-10G-LR

Fiche technique
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GB - SM LC - COMPATIBLE CISCO SFP-10G-LR

CNET Content Solutions – 29-07-2017 04:00

Startech
StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-LR - Monomode LC - 10 km - Module transmetteur SFP+ (équivalent à : Cisco SFP-10G-LR) - 10 Gigabit Ethernet - 10GBase-LR - mode unique LC - jusqu'à 10 km - 1310 nm
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GB - SM LC - COMPATIBLE CISCO SFP-10G-LR
 
Ce SFP+ 10 Gigabit à fibre optique de StarTech.com est conçu pour assurer la fiabilité des connexions réseau. Conçu d'après des spécifications exigeantes et testé de manière rigoureuse en vue d'un rendement maximal, ce transceiver de qualité supérieure s'installe dans des commutateurs et des routeurs Cisco prenant en charge le module SFP-10G-LR, ainsi que d'autres grandes marques d'équipement de réseau. Voilà un moyen fiable et économique d'ajouter, de remplacer ou de mettre à niveau les ports de votre équipement de réseau 10GBase-LR. En outre, il est garanti à vie. Conçus pour un réseau fiable Ce SFP+ 10 GbE est fabriqué par StarTech.com pour satisfaire ou dépasser les spécifications des fabricants de matériel d'origine et respecter les normes MSA (Multi-Source Agreement) de l'industrie. Fidèle aux normes de qualité les plus élevées, StarTech.com propose un vaste éventail de produits pour réseau incluant des cartes réseau cuivre et fibre optique, des convertisseurs de média fibre optique, des commutateurs Ethernet et des produits sans fil. Entièrement compatibles avec Cisco et d'autres grandes marques Ce module SFP+ monomode 10 Gigabit est fabriqué selon les normes de qualité les plus élevées et est entièrement compatible avec Cisco, au même titre que le transceiver SFP SFP-10G-LR de Cisco. Le transceiver SFP+ de StarTech.com est configuré et testé rigoureusement pour s'adapter de façon homogène à l'équipement réseau de Cisco et d'autres grandes marques. Aucune crainte à avoir : l'utilisation des produits SFP StarTech.com n'invalidera pas la garantie de votre équipement de réseau. Pratiques et évolutifs Pratique et évolutif, ce transceiver SFP+ à fibre optique se branche à chaud, ce qui vous permet de l'installer sans interrompre le trafic réseau ni redémarrer votre équipement. Voici une solution pratique et économique, compatible avec une multitude de périphériques réseau 10 Gigabit. Idéal avec les commutateurs, les routeurs et d'autres périphériques réseau, le transceiver SFP+ est fiable, ce qui permet d'étendre le réseau jusqu'à des zones éloignées de manière économique. Le transceiver monomode à fibre optique prend en charge Digital Diagnostics Monitoring et assure une distance maximale de 10 km et des vitesses de transfert allant jusqu'à 10 Gb/s.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-LR - Monomode LC - 10 km - module transmetteur SFP+ - 10 Gigabit Ethernet
Type de périphérique
Module transmetteur SFP+ - mode unique LC
Facteur de forme
Module enfichable
Type de câblage
10GBase-LR
Débit de transfert de données
10 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse
1310 nm
Protocole de liaison de données
10 Gigabit Ethernet
Distance de transfert maxi
10 km
Numéro d'article équivalent fabricant OEM
Cisco SFP-10G-LR
Dimensions (LxPxH)
1.37 cm x 5.66 cm x 1.25 cm
Poids
20 g
Garantie du fabricant
Garantie limitée à vie

Vous aimerez aussi
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GB - SM LC - COMPATIBLE CISCO SFP-10G-LR

Alcatel Lucent : 1000BASE-LX GIGABIT ETHERNET OPTICAL TRANSCEIVER
SKU IM-9440185 - SFP-GIG-LX
190,92 HT
229,10 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : CISCO-COMP SFP module TO 20KM SINGLEM LC DUPLEX
SKU IM-5093491 - DN-81001-02
22,09 HT
26,51 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : CISCO-COMP SFP module TO 550M SINGLEM LC DUPLEX
SKU IM-5093514 - DN-81000-02
22,08 HT
26,50 TTC
5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS 14 SLOT MEDIA CONVERTER CHASSIS DUAL NETZTEILE
SKU IM-5090702 - DN-82000
115,07 HT
138,08 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACONV RJ45/SC TX1310NM / RX1550NM
SKU IM-5090929 - DN-82122
57,80 HT
69,36 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACONV RJ45/SC TX1550NM / RX1310NM
SKU IM-5090918 - DN-82123
119,04 HT
142,85 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS BIDIRECT.MEDIACONVERTER FAST ETHERNET RJ45/SC
SKU IM-5090916 - DN-82023
26,32 HT
31,58 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/BNC
SKU IM-5090713 - DN-82050
113,63 HT
136,36 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/SC 20 KM
SKU IM-5090710 - DN-82021-1
25,23 HT
30,28 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/ST 2 KM
SKU IM-5090700 - DN-82010-1
25,92 HT
31,10 TTC
3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIACONV. RJ45/RJ11
SKU IM-5090934 - DN-82040
116,55 HT
139,86 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
SKU IM-5090723 - DN-82121-1
60,47 HT
72,56 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
SKU IM-5090727 - DN-82120-1
56,80 HT
68,16 TTC
19 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SFP
SKU IM-5090733 - DN-82130
45,60 HT
54,72 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/ST
SKU IM-5090714 - DN-82110-1
56,73 HT
68,08 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.