Votre panier ne contient aucun article  Votre panier est vide
Les offres privileges Pour recevoir en avant-premiere les Codes promos BusiBoutique.
HP

HPE 5406R 16-port SFP+ (No PSU) v3 zl2 Switch

HP : HP 5406R 16SFP+ V3 ZL2 SWITCH (35.70kg)

HPE 5406R 16-port SFP+ (No PSU) v3 zl2 Switch - Commutateur - Géré - 16 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack
offre limitée jusqu'au 06/12/2016
Réf. HP : JL095A
 Id. IM-943EWJY-226829
6056.68 € HT 7268.02 € TTC


Quantité : 
 Aucun avis consommateur n'a été formulée sur ce produit.  Ecrire un avis

HPE 5406R 16-port SFP+ (No PSU) v3 zl2 Switch JL095A


HP : PROCURVE GIGABIT-LX-LC MINI-GBIC HP : PROCURVE GIGABIT-LX-LC MINI-GBIC
176.28 € TTC   Réf constructeur : J4859C
HP : PROCURVE 1000BASE-T MINI GBIC GIGABIT HP : PROCURVE 1000BASE-T MINI GBIC GIGABIT
186.60 € TTC   Réf constructeur : J8177C
HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ LRM TRANSCEIVER HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ LRM TRANSCEIVER
662.42 € TTC   Réf constructeur : J9152A
HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ LR TRANSCEIVER HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ LR TRANSCEIVER
1553.28 € TTC   Réf constructeur : J9151A
HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ SR TRANSCEIVER HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ SR TRANSCEIVER
336.98 € TTC   Réf constructeur : J9150A
HP : PROCURVE 100-FX SFP-LC 1X LC-100BASE-FX-PORT HP : PROCURVE 100-FX SFP-LC 1X LC-100BASE-FX-PORT
155.83 € TTC   Réf constructeur : J9054C
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 5M HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 5M
85.70 € TTC   Réf constructeur : QK734A
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 2M HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 2M
68.44 € TTC   Réf constructeur : QK733A
HP : PROCURVE GIGABIT LH-LC MINI-GBIC HP : PROCURVE GIGABIT LH-LC MINI-GBIC
2728.49 € TTC   Réf constructeur : J4860C

:: Fiche Technique

JL095A HP

  HP
HPE 5406R 16-port SFP+ (No PSU) v3 zl2 Switch - Commutateur - Géré - 16 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack
HPE 5406R 16-port SFP+ (No PSU) v3 zl2 Switch
Principales caractéristiques
Référence HP JL095A / 943EWJY
Description du produit HPE 5406R 16-port SFP+ (No PSU) v3 zl2 Switch - commutateur - 16 ports - Géré - Montable sur rack
Type de périphérique Commutateur - 16 ports - Géré
Type de châssis Montable sur rack 4U
Sous-type 10 Gigabit Ethernet
Ports 16 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+
Performances Capacité de routage/commutation : 960 Gbps
Débit : jusqu'à 571,4 Mpps
Bande passante de commutation : 1015 Gbps
Capacité Entrées de table de routage IPv4 : 10000
Entrées de table de routage IPv6 : 5000
Taille de la table d'adresses MAC 64 000 entrées
Support de cadre Jumbo Oui
Protocole de Routage RIP-1, RIP-2, BGP, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, routage IP statique, PIM-DM, IGMPv3, OSPFv3, routage statique IPv6, MLDv2, MLD
Protocole de gestion à distance SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, TFTP, SMON, CLI, XRMON
Caractéristiques Contrôle du flux, routing, compatible DHCP, prise en charge de BOOTP, prise en charge d'ARP, liaisons, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), IGMP snooping, prise en charge DiffServ, prise en charge d'IPv6, mode semi-duplex, mode duplex intégral, prise en charge du protocole SNTP, prise en charge du protocole STP (Spanning Tree Protocol), prise en charge du protocole RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), prise en charge du protocole Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), tunnellisation, assistance Access Control List (ACL), qualité de service (QDS), snooping MLD, routage continu, contrôle de la bande passante, STP Root Guard, Uni-Directional Link Detection (UDLD), Rapid Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVRST+), prise en charge IPv4, relais DHCP, Port Security, plateau thermoventilateur, client DHCP, Energy Efficient Ethernet, base d'information de gestion (MIB), protection ARP dynamique, protection DHPC, Double image du micrologiciel, Class of Service (CoS), sFlow v5, GARP VLAN Registration Protocol (GVRP), Type of Service (ToS), prise en charge de MACsec
Conformité aux normes IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX
Dimensions (LxPxH) 44.45 cm x 45.09 cm x 17.53 cm
Poids 12.75 kg
Garantie du fabricant Garantie limitée à vie
CNET Content Solutions - 12/12/15  
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.




Les imprimantes et multifonctions récemment recherchés. OKI C531dnOKI MC562dnw
Votre panier
Votre panier est vide
   
Promotions
Tarif au 06/12/2016
 
Prix valables ce jour
sauf mention contraire 
pour Particuliers, Entreprises,
et Administrations
Vous souhaitez acheter une imprimante, de l'encre ou vous cherchez à réparer votre imprimante ? ou bien enrocre vous approvisionner en pièces détachées pour dépanner votre ancienne imprimante ?
Alors appelez nous
au 03 88 70 50 16.
 | Mentions légales | Conditions générales de vente | Livraison | Plan du site | Le Blog

   06/12/2016  -   © 1992 - 2016 BusiBoutique.Com ® - Informatique FRIESS 32, rue Principale - 67270 Rohr