Votre panier ne contient aucun article  Votre panier est vide
Les offres privileges Pour recevoir en avant-premiere les Codes promos BusiBoutique.
HP

HP Modular Smart Array 1040 Dual Controller LFF Storage

HP : MSA 1040 2PRT 1G ISCSI DC LFF STRG (26.08kg)

HP Modular Smart Array 1040 Dual Controller LFF Storage - Baie de disques - iSCSI (1 GbE) (externe) - montage en rack - 2U
offre limitée jusqu'au 25/04/2017
Réf. HP : E7W01A
 Id. IM-943AR2Q-199634
3046.36 € HT 3655.63 € TTC


Quantité : 
 Aucun avis consommateur n'a été formulée sur ce produit.  Ecrire un avis

HP Modular Smart Array 1040 Dual Controller LFF Storage E7W01A


HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable
51.82 € TTC   Réf constructeur : AJ835A
HP : HP EXT MINI SAS 1M cable . HP : HP EXT MINI SAS 1M cable .
54.35 € TTC   Réf constructeur : 407337-B21
HP : STORAGEWORKS D2700 DISK ENCLOSURE HP : STORAGEWORKS D2700 DISK ENCLOSURE
2241.84 € TTC   Réf constructeur : AJ941A
HP : HP P2000 2TB 6G SAS 7.2K 3.5IN HP : HP P2000 2TB 6G SAS 7.2K 3.5IN
524.28 € TTC   Réf constructeur : AW555A
HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable
48.12 € TTC   Réf constructeur : AJ834A
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 5M HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 5M
80.38 € TTC   Réf constructeur : QK734A
HP : Epack 4YR 4HRS 24X7 pour DEDICATED SERVER/STORAGE/NETW (elec) HP : Epack 4YR 4HRS 24X7 pour DEDICATED SERVER/STORAGE/NETW (elec)
6672.28 € TTC   Réf constructeur : U2D98E

:: Fiche Technique

E7W01A HP

  HP
HPE Modular Smart Array 1040 Dual Controller LFF Storage - Baie de disques - iSCSI (1 GbE) (externe) - rack-montable - 2U
HPE Modular Smart Array 1040 Dual Controller LFF Storage
Principales caractéristiques
Référence HP E7W01A / 943AR2Q
Description du produit HPE Modular Smart Array 1040 Dual Controller LFF Storage - baie de disques
Type de périphérique Baie de disques
Type de châssis Rack-montable - 2U
Capacité maximale 48 To
Interface iSCSI (1 GbE)
Nombre maximum de numéros d'unités logique 512
Contrôleur de stockage 2 x RAID (SAS 6Gb/s) - RAID 0, 1, 3, 5, 6, 10, 50
Disque dur Sans HDD
Système d'exploitation requis Red Hat Linux, SuSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server 2008 SP2, Microsoft Windows Server 2012
Alimentation CA 120/230 V - 50/60 Hz
Alimentation redondante Oui
Dimensions (LxPxH) 48.26 cm x 57.2 cm x 8.9 cm
Garantie du fabricant 3 ans de garantie
CNET Content Solutions - 20/02/17  
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.
Votre panier
Votre panier est vide
   
Promotions
Tarif au 24/04/2017
 
Prix valables ce jour
sauf mention contraire 
pour Particuliers, Entreprises,
et Administrations
Vous souhaitez acheter une imprimante, de l'encre ou vous cherchez à réparer votre imprimante ? ou bien enrocre vous approvisionner en pièces détachées pour dépanner votre ancienne imprimante ?
Alors appelez nous
au 03 88 70 50 16.
 | Mentions légales | Conditions générales de vente | Livraison | Plan du site | Le Blog

   24/04/2017  -   © 1992 - 2017 BusiBoutique.Com ® - Informatique FRIESS 32, rue Principale - 67270 Rohr