Votre panier ne contient aucun article  Votre panier est vide
Les offres privileges Pour recevoir en avant-premiere les Codes promos BusiBoutique.
HPe

Aruba 2930F 24G PoE+ 4SFP+

HPe : ARUBA 2930F 24G POE+ 4SF + JX945A

Aruba 2930F 24G PoE+ 4SFP+ - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 gigabit/10 gigabit SFP+ (liaison montante) - Montable sur rack - PoE+
offre limitée jusqu'au 26/07/2017
Réf. HPe : JL255A
 SKU : IM-2M220B1-253956
1848.30 € HT 2217.96 € TTC


Quantité : 
 Aucun avis consommateur n'a été formulée sur ce produit.  Ecrire un avis

Aruba 2930F 24G PoE+ 4SFP+ JL255A


HP : PROCURVE GIGABIT-LX-LC MINI-GBIC HP : PROCURVE GIGABIT-LX-LC MINI-GBIC
252.10 € TTC   Réf constructeur : J4859C
HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable
46.96 € TTC   Réf constructeur : AJ835A
HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ LR TRANSCEIVER HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ LR TRANSCEIVER
1104.48 € TTC   Réf constructeur : J9151A
HP : 15M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable HP : 15M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable
84.48 € TTC   Réf constructeur : AJ837A
HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ SR TRANSCEIVER HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ SR TRANSCEIVER
338.45 € TTC   Réf constructeur : J9150A
HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable
43.01 € TTC   Réf constructeur : AJ834A
HP : X410 E-SERIES 1U UNIVERSAL 4-POST RAC HP : X410 E-SERIES 1U UNIVERSAL 4-POST RAC
62.94 € TTC   Réf constructeur : J9583A
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 5M HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 5M
70.78 € TTC   Réf constructeur : QK734A
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 2M HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 2M
55.57 € TTC   Réf constructeur : QK733A

:: Fiche Technique

JL255A HPe

  HPE
Aruba 2930F 24G PoE+ 4SFP+ - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 gigabit/10 gigabit SFP+ (liaison montante) - Montable sur rack - PoE+
Aruba 2930F 24G PoE+ 4SFP+
Principales caractéristiques
Référence HPe JL255A / 2M220B1
Description du produit Aruba 2930F 24G PoE+ 4SFP+ - commutateur - 24 ports - Géré - Montable sur rack
Type de périphérique Commutateur - 24 ports - C3 - Géré - empilable
Type de châssis Montable sur rack 1U
Sous-type Gigabit Ethernet
Ports 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 gigabit/10 gigabit SFP+ (liaison montante)
Power Over Ethernet (PoE) PoE+
Performances Débit: 95.2 Mpps
Capacité de commutation: 128 Gbps
Latence (1 Gops): 3.8 µs
Latence (10 Gops): 1.6 µs
Capacité Taille de cadre large: 9220
Entrées de table de routage IPv4: 10000
Entrées de table de routage IPv6: 5000
Taille de la table d'adresses MAC 32 000 entrées
Protocole de Routage OSPF, RIP, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, OSPFv2, routage IP statique, IGMPv3, OSPFv3, routage statique IPv4, routage statique IPv6, RIPng, MLD, CIDR
Protocole de gestion à distance SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, SNMP, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, SSH, SSH-2, CLI, XRMON
Caractéristiques Contrôle du flux, Fonction duplex intégral, compatible DHCP, prise en charge de BOOTP, prise en charge d'ARP, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, IGMP snooping, prise en charge de Syslog, prise en charge DiffServ, prise en charge d'IP v6, prise en charge du protocole SNTP, sFlow, prise en charge du protocole STP (Spanning Tree Protocol), prise en charge du protocole Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), assistance Access Control List (ACL), qualité de service (QDS), support d'imagesétendues, serveur DHCP, STP Root Guard, Uni-Directional Link Detection (UDLD), prise en charge LLDP, Link Aggregation Control Protocol (LACP), base d'information de gestion (MIB), verrouillage d'adresse MAC, protection ARP dynamique, protection DHPC, Dy namic VLAN Support (GVRP), Multiple VLAN Registration Protocol (MVRP), Neighbor Discovery Protocol (NDP), Class of Service (CoS), Type of Service (ToS), prise en charge OpenFlow, Protection de l'UC, Internet Control Message Protocol (ICMP), ICMP Router Discovery Protocol (IRDP), Virtual Extensible LAN (VXLAN), Management Information Base (MIB) II
Conformité aux normes IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX
Alimentation CA 120/230 V
Dimensions (LxPxH) 44.25 cm x 30.42 cm x 4.39 cm
Poids 3.9 kg
Garantie du fabricant Garantie limitée à vie
Services regroupés Garantie limitée à vie
CNET Content Solutions - 02/06/17  
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.
Votre panier
Votre panier est vide
   
Promotions
Tarif au 25/07/2017
 
Prix valables ce jour
sauf mention contraire 
pour Particuliers, Entreprises,
et Administrations
Vous souhaitez acheter une imprimante, de l'encre ou vous cherchez à réparer votre imprimante ? ou bien enrocre vous approvisionner en pièces détachées pour dépanner votre ancienne imprimante ?
Alors appelez nous
au 03 88 70 50 16.
 | Mentions légales | Conditions générales de vente | Livraison | Plan du site | Le Blog

   25/07/2017  -   © 1992 - 2017 BusiBoutique.Com ® - Informatique FRIESS 32, rue Principale - 67270 Rohr