En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.

Personnaliser Tout accepter
 
Matériel informatique
>
Réseau
>
Câble et connectique réseau
>
Câble, adaptateur et rallonge
>
Transmetteur et convertisseur
>
D-link : dem-310gt 1p mini gbic lx single-mode fiber transceiv
D-Link : DEM-310GT 1P MINI GBIC LX SINGLE-MODE FIBER TRANSCEIV
D-Link : DEM-310GT 1P MINI GBIC LX SINGLE-MODE FIBER TRANSCEIV D-Link : DEM-310GT 1P MINI GBIC LX SINGLE-MODE FIBER TRANSCEIV
D-Link : DEM-310GT 1P MINI GBIC LX SINGLE-MODE FIBER TRANSCEIV
D-Link : DEM-310GT 1P MINI GBIC LX SINGLE-MODE FIBER TRANSCEIV
Précédent Suivant
2 photos / cliquez pour agrandir

D-Link : DEM-310GT 1P MINI GBIC LX SINGLE-MODE FIBER TRANSCEIV

D-Link DEM 310GT - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX - LC - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12

Réf. D-Link :
SKU IM-5841161
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée jusqu'au 13/12/2019

59,62 HT

71,54 TTC

 

3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77
En stock

3 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Descriptif
D-Link : DEM-310GT 1P MINI GBIC LX SINGLE-MODE FIBER TRANSCEIV

Fiche technique
D-Link : DEM-310GT 1P MINI GBIC LX SINGLE-MODE FIBER TRANSCEIV

CNET Content Solutions – 30-10-2019 04:26

D-Link
D-Link DEM 310GT - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX - LC - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
D-Link : DEM-310GT 1P MINI GBIC LX SINGLE-MODE FIBER TRANSCEIV
 
Le transceiver 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-LX de référence DEM-310GT convient à tous les switches xStack de niveaux 2 et 3.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
D-Link DEM 310GT - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE
Type de périphérique
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC
Format
Module enfichable
Type de câblage
1000Base-LX
Débit de transfert de données
1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse
1310 nm
Protocole de liaison de données
GigE
Distance de transfert max.
10 km
Conçu pour
D-Link Data Center 10; DES 12XX, 30XX; DGS 12XX, 3100, 32XX, 33XX, 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; L2+ Gigabit Wireless Switch; Web Smart DES-1228, 1252, DGS-1216, 1224, 1248, DXS-1210-12; xStack DES-3526, 3528, 3552, 3828, 3852, DGS-3426, 3427, 3450, 3612, 3627, 3650, DXS-3326, 3350

Garantie

Le service après-vente D-Link pour les produits réseau est directement assuré par le constructeur D-Link que vous pouvez contacter.

Pour une panne au déballage ou durant la garantie appelez le 08 20 08 03 03.

Vous aimerez aussi
D-Link : DEM-310GT 1P MINI GBIC LX SINGLE-MODE FIBER TRANSCEIV

Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
SKU IM-5090727 - DN-82120-1
60,81 HT
72,97 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
SKU IM-5090727 - DN-82120-1
Assmann : GIGABIT POE MEDIA CONVERTER MULTIMODE 10/100/1000BASE-T0.5KM
SKU IM-5095771 - DN-82150
52,84 HT
63,41 TTC
7 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : GIGABIT POE MEDIA CONVERTER MULTIMODE 10/100/1000BASE-T0.5KM
Assmann : GIGABIT POE MEDIA CONVERTER MULTIMODE 10/100/1000BASE-T0.5KM
SKU IM-5095771 - DN-82150
Assmann : HDMI A TO VGA CONVERTER TYP A TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
SKU IM-5094261 - DA-70461
11,15 HT
13,38 TTC
4 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : HDMI A TO VGA CONVERTER TYP A TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
Assmann : HDMI A TO VGA CONVERTER TYP A TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
DIGITUS - Adaptateur audio/vidéo - HDMI / VGA / audio - HDMI (M) pour HD-15 (VG...
SKU IM-5094261 - DA-70461
Assmann : INDUST. GIGABIT MEDIA CONVERTER 10/100/1000BASETTO1000BASE-X SFP
SKU IM-5095769 - DN-652103
52,84 HT
63,41 TTC
5 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : INDUST. GIGABIT MEDIA CONVERTER 10/100/1000BASETTO1000BASE-X SFP
Assmann : INDUST. GIGABIT MEDIA CONVERTER 10/100/1000BASETTO1000BASE-X SFP
SKU IM-5095769 - DN-652103
Assmann : MULTI/SINGLEMODE MEDIACONVERTER GIGABIT 850NM 1310NM 1550NM(SM)
SKU IM-5095768 - DN-82133
38,82 HT
46,58 TTC
3 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : MULTI/SINGLEMODE MEDIACONVERTER GIGABIT 850NM 1310NM 1550NM(SM)
Assmann : MULTI/SINGLEMODE MEDIACONVERTER GIGABIT 850NM 1310NM 1550NM(SM)
SKU IM-5095768 - DN-82133
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
759,25 HT
911,10 TTC
9 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-BX - jusqu'à 10 k...
SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
430,84 HT
517,01 TTC
27 pièces disponibles - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-LH - ...
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
SKU IM-677P406 - GLC-SX-MMD=
216,51 HT
259,81 TTC
28 pièces disponibles - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC/PC multimo...
SKU IM-677P406 - GLC-SX-MMD=
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.