En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.

Personnaliser Tout accepter
 
Matériel informatique
>
Réseau
>
Câble et connectique réseau
>
Câble, adaptateur et rallonge
>
Transmetteur et convertisseur
>
D-link : dem-311gt 1 port mini gbic sx multi-mode fiber transceive
D-Link : DEM-311GT 1 PORT MINI GBIC SX MULTI-MODE FIBER TRANSCEIVE
D-Link : DEM-311GT 1 PORT MINI GBIC SX MULTI-MODE FIBER TRANSCEIVE D-Link : DEM-311GT 1 PORT MINI GBIC SX MULTI-MODE FIBER TRANSCEIVE
D-Link : DEM-311GT 1 PORT MINI GBIC SX MULTI-MODE FIBER TRANSCEIVE
D-Link : DEM-311GT 1 PORT MINI GBIC SX MULTI-MODE FIBER TRANSCEIVE
Précédent Suivant
2 photos / cliquez pour agrandir

D-Link : DEM-311GT 1 PORT MINI GBIC SX MULTI-MODE FIBER TRANSCEIVE

D-Link DEM 311GT - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm - pour DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12

Réf. D-Link :
SKU IM-5841162
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée jusqu'au 25/06/2019

41,85 HT

50,22 TTC

 

69 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock

69 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Descriptif
D-Link : DEM-311GT 1 PORT MINI GBIC SX MULTI-MODE FIBER TRANSCEIVE

Fiche technique
D-Link : DEM-311GT 1 PORT MINI GBIC SX MULTI-MODE FIBER TRANSCEIVE

CNET Content Solutions – 24-04-2019 03:57

D-Link
D-Link DEM 311GT - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm - pour DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
D-Link : DEM-311GT 1 PORT MINI GBIC SX MULTI-MODE FIBER TRANSCEIVE
 
Le transceiver 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX de référence DEM-311GT convient à tous les switches xStack de niveaux 2 et 3.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
D-Link DEM 311GT - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE
Type de périphérique
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC multi-mode
Format
Module enfichable
Type de câblage
1000Base-SX
Débit de transfert de données
1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse
850 nm
Protocole de liaison de données
GigE
Distance de transfert max.
550 m
Conçu pour
D-Link Data Center 10; DES 12XX, 30XX; DGS 12XX, 3100, 32XX, 33XX, 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; L2+ Gigabit Wireless Switch; Web Smart DES-1228, 1252, DGS-1216, 1224, 1248, DXS-1210-12; xStack DES-3526, 3528, 3552, 3828, 3852, DGS-3426, 3427, 3450, 3612, 3627, 3650, DXS-3326, 3350

Garantie

Le service après-vente D-Link pour les produits réseau est directement assuré par le constructeur D-Link que vous pouvez contacter.

Pour une panne au déballage ou durant la garantie appelez le 08 20 08 03 03.

Vous aimerez aussi
D-Link : DEM-311GT 1 PORT MINI GBIC SX MULTI-MODE FIBER TRANSCEIVE

Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/SC 2 KM
SKU IM-5090697 - DN-82020-1
21,74 HT
26,09 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/SC 2 KM
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/SC 2 KM
SKU IM-5090697 - DN-82020-1
Assmann : HDMI A TO VGA CONVERTER TYP A TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
SKU IM-5094261 - DA-70461
11,63 HT
13,96 TTC
11 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : HDMI A TO VGA CONVERTER TYP A TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
Assmann : HDMI A TO VGA CONVERTER TYP A TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
DIGITUS - Adaptateur audio/vidéo - HDMI / VGA / audio - HDMI (M) pour HD-15 (VG...
SKU IM-5094261 - DA-70461
Assmann : MICRO-HDMI TO VGA CONVERTER TYP D TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
SKU IM-5094250 - DA-70460
12,91 HT
15,49 TTC
19 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : MICRO-HDMI TO VGA CONVERTER TYP D TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
Assmann : MICRO-HDMI TO VGA CONVERTER TYP D TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
SKU IM-5094250 - DA-70460
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
745,47 HT
894,56 TTC
3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-BX - jusqu'à 10 k...
SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
420,95 HT
505,14 TTC
20 pièces disponibles - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-LH - ...
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
SKU IM-677P406 - GLC-SX-MMD=
211,54 HT
253,85 TTC
52 pièces disponibles - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC/PC multimo...
SKU IM-677P406 - GLC-SX-MMD=
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
SKU IM-677DH73 - GLC-TE=
190,65 HT
228,78 TTC
646 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - pour C...
SKU IM-677DH73 - GLC-TE=
Cisco : 1000BASE-T-SFP
SKU IM-6775291 - GLC-T=
259,16 HT
310,99 TTC
8 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-T-SFP
Cisco : 1000BASE-T-SFP
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - jusqu'...
SKU IM-6775291 - GLC-T=
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.