En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.

Personnaliser Tout accepter
 
Matériel informatique
>
Réseau
>
Câble et connectique réseau
>
Câble, adaptateur et rallonge
>
Transmetteur et convertisseur
>
D-link : gigabit ethernet konverter 1000 mbit/s tp to sx
D-Link : GIGABIT ETHERNET KONVERTER 1000 MBIT/S TP TO SX
D-Link : GIGABIT ETHERNET KONVERTER 1000 MBIT/S TP TO SX
D-Link : GIGABIT ETHERNET KONVERTER 1000 MBIT/S TP TO SX
Précédent Suivant
1 photo / cliquez pour agrandir

D-Link : GIGABIT ETHERNET KONVERTER 1000 MBIT/S TP TO SX

D-Link DMC 700SC - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - pour DMC 1000

Réf. D-Link :
SKU IM-584Z772
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée(¹) jusqu'au 23/04/2021

133,69 HT

160,43 TTC

 

12 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock

12 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Descriptif
D-Link : GIGABIT ETHERNET KONVERTER 1000 MBIT/S TP TO SX

    Fiche technique
    D-Link : GIGABIT ETHERNET KONVERTER 1000 MBIT/S TP TO SX

    CNET Content Solutions – 16-04-2021 03:22

    D-Link
    D-Link DMC 700SC - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - pour DMC 1000
    D-Link : GIGABIT ETHERNET KONVERTER 1000 MBIT/S TP TO SX
     
    Ce convertisseur convertit les signaux Gigabit paires torsadées 1000Base-T en signaux Gigabit fibre multimode 1000Base-SX. La distance maximale supportée par le câble fibre est de 550 mètres. Ce convertisseur possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre (SC).

    PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
    Description du produit
    D-Link DMC 700SC - convertisseur de média à fibre optique - GigE
    Type de périphérique
    Convertisseur de média à fibre optique - RJ-45 / SC multi-mode
    Format
    Externe
    Type de câblage
    1000Base-SX, 1000Base-T
    Débit de transfert de données
    1000 Mbits/s
    Protocole de liaison de données
    GigE
    Dimensions (LxPxH)
    8.8 cm x 12 cm x 2.5 cm
    Conçu pour
    DMC 1000

    Garantie

    Le service après-vente D-Link pour les produits réseau est directement assuré par le constructeur D-Link que vous pouvez contacter.

    Pour une panne au déballage ou durant la garantie appelez le 08 20 08 03 03.

    Vous aimerez aussi
    D-Link : GIGABIT ETHERNET KONVERTER 1000 MBIT/S TP TO SX

    Cisco : 10/25GBASE-LR SFP28 module
    SKU IM-677RQ02 - SFP-10/25G-LR-S=
    1185,35 HT
    1422,42 TTC
    72 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Cisco : 10/25GBASE-LR SFP28 module
    Cisco : 10/25GBASE-LR SFP28 module
    Cisco - Module émetteur-récepteur SFP28 - 10 GigE, 25 Gigabit LAN - 25GBase-LR...
    SKU IM-677RQ02 - SFP-10/25G-LR-S=
    Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
    SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
    375,12 HT
    450,14 TTC
    667 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
    Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
    Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-LH - ...
    SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
    Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
    SKU IM-677P406 - GLC-SX-MMD=
    188,50 HT
    226,20 TTC
    2072 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
    Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
    Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC/PC multimo...
    SKU IM-677P406 - GLC-SX-MMD=
    Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
    SKU IM-677DH73 - GLC-TE=
    169,65 HT
    203,58 TTC
    1585 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
    Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
    Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - pour C...
    SKU IM-677DH73 - GLC-TE=
    Cisco : 1000BASE-ZX SFP TRANSCEIVER module SMF 1550NM DOM
    SKU IM-677V562 - GLC-ZX-SMD=
    2161,83 HT
    2594,20 TTC
    3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Cisco : 1000BASE-ZX SFP TRANSCEIVER module SMF 1550NM DOM
    Cisco : 1000BASE-ZX SFP TRANSCEIVER module SMF 1550NM DOM
    Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-ZX - mode unique L...
    SKU IM-677V562 - GLC-ZX-SMD=
    Cisco : 1000MBPS SINGLE MODE RUGGED SFP en
    SKU IM-677D806 - GLC-LX-SM-RGD=
    589,98 HT
    707,98 TTC
    125 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Cisco : 1000MBPS SINGLE MODE RUGGED SFP en
    Cisco : 1000MBPS SINGLE MODE RUGGED SFP en
    SKU IM-677D806 - GLC-LX-SM-RGD=
    Cisco : 100BASE-FX SFP F/ FE PORT
    SKU IM-6778573 - GLC-FE-100FX=
    134,70 HT
    161,64 TTC
    34 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Cisco : 100BASE-FX SFP F/ FE PORT
    Cisco : 100BASE-FX SFP F/ FE PORT
    Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN - 100Base-FX - LC multi-...
    SKU IM-6778573 - GLC-FE-100FX=
    Cisco : 100FX SFP ON GE SFP PORTS F/ DSBU SWITCHES
    SKU IM-6778351 - GLC-GE-100FX=
    134,69 HT
    161,63 TTC
    453 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Cisco : 100FX SFP ON GE SFP PORTS F/ DSBU SWITCHES
    Cisco : 100FX SFP ON GE SFP PORTS F/ DSBU SWITCHES
    Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN - 100Base-FX - LC multi-...
    SKU IM-6778351 - GLC-GE-100FX=
    Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.