En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.

Personnaliser Tout accepter
 
Matériel informatique
>
Réseau
>
Câble et connectique réseau
>
Câble, adaptateur et rallonge
>
Transmetteur et convertisseur
>
D-link : rack-mount mc chassis houses up to 16 dmc mc modules
D-Link : RACK-MOUNT MC CHASSIS HOUSES UP TO 16 DMC MC MODULES
D-Link : RACK-MOUNT MC CHASSIS HOUSES UP TO 16 DMC MC MODULES D-Link : RACK-MOUNT MC CHASSIS HOUSES UP TO 16 DMC MC MODULES
D-Link : RACK-MOUNT MC CHASSIS HOUSES UP TO 16 DMC MC MODULES
D-Link : RACK-MOUNT MC CHASSIS HOUSES UP TO 16 DMC MC MODULES
Précédent Suivant
2 photos / cliquez pour agrandir

D-Link : RACK-MOUNT MC CHASSIS HOUSES UP TO 16 DMC MC MODULES

D-Link DMC 1000 - Base d'extension modulaire

Réf. D-Link :
SKU IM-5841038
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée(¹) jusqu'au 25/10/2020

322,75 HT

387,30 TTC

 

1 pièce disponible - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78
En stock

1 pièce disponible

Livraison sous 2 à 3 jours

Produits associés
D-Link : RACK-MOUNT MC CHASSIS HOUSES UP TO 16 DMC MC MODULES

D-Link : MEDIA CONVERTER 10/100MBPS TP-100MBPS FIBER SM SC 15KM

Réf. D-Link : DMC-515SC– SKU IM-5841042
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F77
En stock
120,20 HT
144,24 TTC
Ajouter au panier
D-Link : MEDIA CONVERTER 10/100MBPS TP-100MBPS FIBER MM SC 2KM

Réf. D-Link : DMC-300SC– SKU IM-5841041
25 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
68,58 HT
82,30 TTC
Ajouter au panier
D-Link : POWER SUPPLY REDUNDANT

Réf. D-Link : DMC-1001– SKU IM-5841039
175,68 HT
210,82 TTC
Ajouter au panier
D-Link : GIGABIT ETHERNET KONVERTER 1000 MBIT/S TP TO LX

Réf. D-Link : DMC-810SC– SKU IM-584Z773
3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77
En stock
280,45 HT
336,54 TTC
Ajouter au panier
D-Link : GIGABIT ETHERNET KONVERTER 1000 MBIT/S TP TO SX

Réf. D-Link : DMC-700SC– SKU IM-584Z772
Arrivage estimé après le 28/10/20
En arrivage
135,15 HT
162,18 TTC
Ajouter au panier

Descriptif
D-Link : RACK-MOUNT MC CHASSIS HOUSES UP TO 16 DMC MC MODULES

    Fiche technique
    D-Link : RACK-MOUNT MC CHASSIS HOUSES UP TO 16 DMC MC MODULES

    CNET Content Solutions – 12-08-2020 04:07

    D-Link
    D-Link DMC 1000 - Base d'extension modulaire
    D-Link : RACK-MOUNT MC CHASSIS HOUSES UP TO 16 DMC MC MODULES
     
    Le châssis convertisseurs de média est un châssis rackable 19 pouces vide pouvant recevoir jusqu'à 16 convertisseurs de média. Vous pouvez commencer par utiliser quelques convertisseurs de média seuls, chacun étant livré avec un boîtier et sa propre alimentation. Et lorsque le nombre de convertisseurs augmente, il vous suffit de vous équiper du châssis dans lequel vous allez insérer les convertisseurs. La coque métallique de chaque convertisseur peut être enlevée très facilement, et ainsi le convertisseur peut être inséré simplement dans le châssis.

    PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
    Description du produit
    D-Link DMC 1000 - base d'extension modulaire
    Type de périphérique
    Base d'extension modulaire
    Format
    Externe - rack-montable
    Alimentation
    CA 100/240 V

    Garantie

    Le service après-vente D-Link pour les produits réseau est directement assuré par le constructeur D-Link que vous pouvez contacter.

    Pour une panne au déballage ou durant la garantie appelez le 08 20 08 03 03.

    Vous aimerez aussi
    D-Link : RACK-MOUNT MC CHASSIS HOUSES UP TO 16 DMC MC MODULES

    Avocent : RJ45 TO DB9 FEMALE CROSS CONVERTER pour Y Z TS FAMILY
    SKU IM-I960861 - ADB0036
    9,26 HT
    11,11 TTC
    26 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Avocent : RJ45 TO DB9 FEMALE CROSS CONVERTER pour Y Z TS FAMILY
    Avocent : RJ45 TO DB9 FEMALE CROSS CONVERTER pour Y Z TS FAMILY
    Cyclades - Adaptateur de câble inverseur (DTE) - RJ-45 (M) pour DB-9 (F) - pour...
    SKU IM-I960861 - ADB0036
    Cisco : 10/25GBASE-LR SFP28 module
    SKU IM-677RQ02 - SFP-10/25G-LR-S=
    1244,49 HT
    1493,39 TTC
    59 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Cisco : 10/25GBASE-LR SFP28 module
    Cisco : 10/25GBASE-LR SFP28 module
    Cisco - Module émetteur-récepteur SFP28 - 10 GigE, 25 Gigabit LAN - 25GBase-LR...
    SKU IM-677RQ02 - SFP-10/25G-LR-S=
    Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
    SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
    715,11 HT
    858,13 TTC
    3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
    Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
    Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-BX - jusqu'à 10 k...
    SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
    Cisco : 1000BASE-BX40 SFP 1310NM
    SKU IM-677HH81 - GLC-BX40-U-I=
    1429,66 HT
    1715,59 TTC
    4 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Cisco : 1000BASE-BX40 SFP 1310NM
    Cisco : 1000BASE-BX40 SFP 1310NM
    Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-BX40-U - mode uniq...
    SKU IM-677HH81 - GLC-BX40-U-I=
    Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
    SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
    395,82 HT
    474,98 TTC
    8 pièces disponibles - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78En stock
    Ajouter au panier
    Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
    Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
    Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-LH - ...
    SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
    Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
    SKU IM-677DH73 - GLC-TE=
    182,69 HT
    219,23 TTC
    8 pièces disponibles - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78En stock
    Ajouter au panier
    Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
    Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
    Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - pour C...
    SKU IM-677DH73 - GLC-TE=
    Cisco : 100BASE-FX SFP F/ FE PORT
    SKU IM-6778573 - GLC-FE-100FX=
    144,31 HT
    173,17 TTC
    10 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
    Ajouter au panier
    Cisco : 100BASE-FX SFP F/ FE PORT
    Cisco : 100BASE-FX SFP F/ FE PORT
    Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN - 100Base-FX - LC multi-...
    SKU IM-6778573 - GLC-FE-100FX=
    Cisco : 100FX SFP ON GE SFP PORTS F/ DSBU SWITCHES
    SKU IM-6778351 - GLC-GE-100FX=
    137,01 HT
    164,41 TTC
    19 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Cisco : 100FX SFP ON GE SFP PORTS F/ DSBU SWITCHES
    Cisco : 100FX SFP ON GE SFP PORTS F/ DSBU SWITCHES
    Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN - 100Base-FX - LC multi-...
    SKU IM-6778351 - GLC-GE-100FX=
    Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.