En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.

Personnaliser Tout accepter
 
Matériel informatique
>
Réseau
>
Routeur et firewall
>
Routeur et modem
>
Routeur
>
Familibox : wifi router parental control smartphone connects
FamiliBOX : WIFI ROUTER PARENTAL CONTROL SMARTPHONE CONNECTS
FamiliBOX : WIFI ROUTER PARENTAL CONTROL SMARTPHONE CONNECTS
FamiliBOX : WIFI ROUTER PARENTAL CONTROL SMARTPHONE CONNECTS
Précédent Suivant
1 photo / cliquez pour agrandir

FamiliBOX : WIFI ROUTER PARENTAL CONTROL SMARTPHONE CONNECTS

FamiliBOX - Dispositif de contrôle parental - Wi-Fi

Réf. FamiliBOX :
SKU IM-2Y00002
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée jusqu'au 19/05/2019

63,53 HT

76,24 TTC

 

2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock

2 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Descriptif
FamiliBOX : WIFI ROUTER PARENTAL CONTROL SMARTPHONE CONNECTS

Fiche technique
FamiliBOX : WIFI ROUTER PARENTAL CONTROL SMARTPHONE CONNECTS

CNET Content Solutions – 24-04-2019 03:58

FamiliBOX
FamiliBOX - Dispositif de contrôle parental - Wi-Fi
FamiliBOX : WIFI ROUTER PARENTAL CONTROL SMARTPHONE CONNECTS
 
La FamiliBOX est un contrôle parental connecté, permettant de sécuriser l'internet de la maison. Elle s'adresse aux parents soucieux de protéger leurs enfants des dangers d'Internet en leur permettant de filtrer à distance les sites web qu'ils visitent et de prendre la main sur leur connexion. Simple à utiliser, elle se branche sur la box d'accès Internet et envoie une alerte en temps réel sur le smartphone des parents en cas de consultation d'un site dangereux. La connexion est alors soit approuvée à distance, soit mise en attente de validation, soit aussitôt déconnectée. La FamiliBOX permet également de gérer le temps consacré aux écrans connectés grâce à une fonction Plage horaire. Enfin, la FamiliBOX fournit aux parents une traçabilité des connexions en enregistrant l'historique des sites consultés ou bloqués par utilisateur. Simple et performante, grâce à la FamiliBOX, laissez vos enfants surfer en toute sécurité!

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
FamiliBOX - dispositif de contrôle parental
Type de périphérique
Dispositif de contrôle parental
Format
Externe
Protocole de liaison de données
IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Alimentation
CA 230V
Dimensions (LxPxH)
8 cm x 6 cm x 2.5 cm
Poids
70 g
Garantie du fabricant
Garantie de 2 ans

Vous aimerez aussi
FamiliBOX : WIFI ROUTER PARENTAL CONTROL SMARTPHONE CONNECTS

Cisco : 890 SERIES INTEGRATED SERVICES ROUTERS
SKU IM-6773F73 - C891F-K9
594,34 HT
713,21 TTC
4 pièces disponibles - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78En stock
Ajouter au panier
Cisco : 890 SERIES INTEGRATED SERVICES ROUTERS
Cisco : 890 SERIES INTEGRATED SERVICES ROUTERS
Cisco 891F - Routeur - RNIS - commutateur 8 ports - GigE - Montable sur rack
SKU IM-6773F73 - C891F-K9
Cisco : C819 M2M 4G LTE pour GLOBAL 800/900/1800/2100/2600 MHZ HSPA+
SKU IM-6778A78 - C819G-4G-GA-K9
1420,04 HT
1704,05 TTC
113 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : C819 M2M 4G LTE pour GLOBAL 800/900/1800/2100/2600 MHZ HSPA+
Cisco : C819 M2M 4G LTE pour GLOBAL 800/900/1800/2100/2600 MHZ HSPA+
Cisco 819 Non-Hardened 4G LTE ISR - Routeur - WWAN - commutateur 4 ports
SKU IM-6778A78 - C819G-4G-GA-K9
Cisco : CATALYST 3750X STACK POWER cable 30 CM SPARE (pc)
SKU IM-677J285 - CAB-SPWR-30CM=
60,67 HT
72,80 TTC
410 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 3750X STACK POWER cable 30 CM SPARE (pc)
Cisco : CATALYST 3750X STACK POWER cable 30 CM SPARE (pc)
SKU IM-677J285 - CAB-SPWR-30CM=
Cisco : CISCO 880 SERIES INTEGRATED SERVICES ROUTERS
SKU IM-6773J60 - C887VA-K9
382,60 HT
459,12 TTC
11 pièces disponibles - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78dEn stock
Ajouter au panier
Cisco : CISCO 880 SERIES INTEGRATED SERVICES ROUTERS
Cisco : CISCO 880 SERIES INTEGRATED SERVICES ROUTERS
Cisco 887 VDSL/ADSL over POTS Multi-mode Router - Routeur - modem ADSL - commuta...
SKU IM-6773J60 - C887VA-K9
Cisco : CISCO 880 SERIES INTEGRATED SERVICES ROUTERS en
SKU IM-6773A20 - C881-K9
276,92 HT
332,30 TTC
239 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CISCO 880 SERIES INTEGRATED SERVICES ROUTERS en
Cisco : CISCO 880 SERIES INTEGRATED SERVICES ROUTERS en
Cisco 881 Ethernet Security - Routeur - commutateur 4 ports
SKU IM-6773A20 - C881-K9
Cisco : CISCO 892F 2 GE/SFP HIGH PERF SECURITY ROUTER
SKU IM-677T362 - C892FSP-K9
730,89 HT
877,07 TTC
129 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CISCO 892F 2 GE/SFP HIGH PERF SECURITY ROUTER
Cisco : CISCO 892F 2 GE/SFP HIGH PERF SECURITY ROUTER
Cisco 892FSP - Routeur - commutateur 8 ports - GigE - ports WAN : 2
SKU IM-677T362 - C892FSP-K9
Cisco : CISCO 897 VDSL2/ADSL2+ OVER POTS et 1GE/SFP SEC ROUTER
SKU IM-677V473 - C897VA-K9
1047,94 HT
1257,53 TTC
6 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CISCO 897 VDSL2/ADSL2+ OVER POTS et 1GE/SFP SEC ROUTER
Cisco : CISCO 897 VDSL2/ADSL2+ OVER POTS et 1GE/SFP SEC ROUTER
Cisco 897VA - Routeur - modem ADSL - commutateur 8 ports - GigE - ports WAN : 3
SKU IM-677V473 - C897VA-K9
Cisco : CISCO 927 VDSL2/ADSL2+ OVER POTS et 1GE/SFP SEC ROUTER
SKU IM-677RB88 - C927-4P
545,86 HT
655,03 TTC
10 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CISCO 927 VDSL2/ADSL2+ OVER POTS et 1GE/SFP SEC ROUTER
Cisco : CISCO 927 VDSL2/ADSL2+ OVER POTS et 1GE/SFP SEC ROUTER
SKU IM-677RB88 - C927-4P
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.