En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour réaliser des statistiques de visites. En savoir plus

OK
 
Matériel informatique > Réseau > Ethernet > Switchs manag. niveau iii > Hp : 5510 24g sfp 4sfp+ hi swch
HP : 5510 24G SFP 4SFP+ HI SWCH
HP : 5510 24G SFP 4SFP+ HI SWCH HP : 5510 24G SFP 4SFP+ HI SWCH
HP : 5510 24G SFP 4SFP+ HI SWCH
HP : 5510 24G SFP 4SFP+ HI SWCH
2 photos / cliquez pour agrandir

HP : 5510 24G SFP 4SFP+ HI SWCH

HPE 5510-24G-SFP HI Switch with 1 Interface Slot - Commutateur - C3 - Géré - 16 x Gigabit SFP + 4 x 10 Gigabit SFP+ + 8 x 10/100/1000/SFP - Montable sur rack

Réf. HPe :
SKU IM-2M2N986
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit

6720,89 HT

8065,07 TTC

 

Nous consulter pour le délai
Sur commande

Produit sur commande

Nous consulter pour le délai

Produits associés
HP : 5510 24G SFP 4SFP+ HI SWCH

HPe : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 1M

Réf. HPe : QK732A– SKU IM-9435AJE
43,55 HT
52,26 TTC
Ajouter au panier
HPe : 1an FC NBD EXCH 5510 24G SVC pour DEDICATED SERVER/STORAGE/NETW gr (elec)
9999999 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
457,65 HT
549,18 TTC
Ajouter au panier
HP : X361 150W AC POWER SUPPLY-STOCK .

Réf. HPe : JD362B– SKU IM-2M2PS93
3 pièces disponibles - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78d
En stock
323,48 HT
388,18 TTC
Ajouter au panier
HP : 5130/5510 10GBE SFP+ 2P module

Réf. HPe : JH157A– SKU IM-2M2P010
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock
1202,58 HT
1443,10 TTC
Ajouter au panier
HP : 5510 2-PORT QSFP+ module

Réf. HPe : JH155A– SKU IM-2M2N995
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock
1330,98 HT
1597,18 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X240 10G SFP+ SFP+ 0.65M DAC cable

Réf. HPe : JD095C– SKU IM-943655U
Arrivage prévu le 18/12/17
En arrivage
87,14 HT
104,57 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X240 10G SFP+ SFP+ 3M DAC cable

Réf. HPe : JD097C– SKU IM-943655Q
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
126,45 HT
151,74 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X241 40G QSFP QSFP 3M DAC cable

Réf. HPe : JG327A– SKU IM-9435NYD
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
257,98 HT
309,58 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X241 40G QSFP QSFP 1M DAC cable

Réf. HPe : JG326A– SKU IM-9435NYC
199,28 HT
239,14 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X241 40G QSFP QSFP 5M DAC cable

Réf. HPe : JG328A– SKU IM-9435NYB
321,41 HT
385,69 TTC
Ajouter au panier
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 2M

Réf. HPe : QK733A– SKU IM-9435AJM
4 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
46,00 HT
55,20 TTC
Ajouter au panier
HP : 5M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ836A– SKU IM-943V7X9
6 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
48,74 HT
58,49 TTC
Ajouter au panier
HP : 15M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ837A– SKU IM-943V7Z0
Arrivage prévu le 21/12/17
En arrivage
69,46 HT
83,35 TTC
Ajouter au panier
HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ835A– SKU IM-943V7V3
Arrivage prévu le 22/12/17
En arrivage
38,59 HT
46,31 TTC
Ajouter au panier
HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ834A– SKU IM-943V7Z3
15 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
35,54 HT
42,65 TTC
Ajouter au panier

Descriptif détaillé
HP : 5510 24G SFP 4SFP+ HI SWCH

Fiche technique
HP : 5510 24G SFP 4SFP+ HI SWCH

CNET Content Solutions – 29-07-2017 04:00

HPe
HPE 5510-24G-SFP HI Switch with 1 Interface Slot - Commutateur - C3 - Géré - 16 x Gigabit SFP + 4 x 10 Gigabit SFP+ + 8 x 10/100/1000/SFP - Montable sur rack
HP : 5510 24G SFP 4SFP+ HI SWCH
 
La gamme de commutateurs HP FlexNetwork 5510 HI offre une résilience remarquable et des fonctions de sécurité et de support multi-service pour les réseaux des moyennes et grandes entreprises. Ce commutateur inclut des fonctions de qualité de service (QoS) de niveau entreprise; doubles modules d'alimentation redondants avec prise en charge PoE+; Liaisons montantes 10GbE et 40GbE; Empilage IRF de 9 châssis; Routage statique et RIP, MACsec, OSPF, IPv6 et Energy Efficient Ethernet. Le commutateur 5510 HI offre des technologies de pointe incluant OAM CFD, des fonctions de qualité de service (QoS) à plusieurs niveaux, MPLS et VPLS. Peut être géré avec le logiciel HPE Intelligent Management Center (IMC) pour obtenir une vue d'ensemble unique de tout votre réseau.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
HPE 5510-24G-SFP HI Switch with 1 Interface Slot - commutateur - 24 ports - Géré - Montable sur rack
Type de périphérique
Commutateur - 24 ports - C3 - Géré - empilable
Type de châssis
Montable sur rack 1U
Sous-type
Gigabit Ethernet
Ports
16 x Gigabit SFP + 4 x 10 Gigabit SFP+ + 8 x 10/100/1000/SFP
Performances
Capacité de routage/commutation: 288 Gbps ¦ Débit: 210 Mbps
Capacité
Entrées de table de routage IPv4: 32768 ¦ Entrées de table de routage IPv6: 16384
Taille de la table d'adresses MAC
32 000 entrées
Protocole de Routage
OSPF, RIP, BGP, OSPF for IPv6
Protocole de gestion à distance
SNMP, RMON, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, SSH, SSH-2
Caractéristiques
Contrôle du flux, prise en charge de MPLS, mise en file d'attente Weighted Round Robin (WRR), Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), files d'attente pondérées WFQ (Weighted Fair Queuing), Weighted Random Early Detection (WRED), sFlow, DHCP snooping, qualité de service (QDS), support RADIUS, prise en charge RRPP (Rapid Ring Protection Protocol), détection de transfert bidirectionnel (BFD), Deficit Weighted Round Robin (DWRR), Strict Priority (SP), authentification 802.1x, Type of Service (ToS), prise en charge de MACsec, Smoothed Deficit Weighted Round Robin (SDWRR), Virtual Private LAN Service (VPLS)
Conformité aux normes
IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ac, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ak, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az
Alimentation redondante
En option
Dimensions (LxPxH)
43.99 cm x 35.99 cm x 4.37 cm

Vous aimerez aussi
HP : 5510 24G SFP 4SFP+ HI SWCH

Alcatel Lucent : GBIT ETHNET STANDALONE CHASS 1U FF 8XP10/100/1000 BASET 2XSFP
SKU IM-9441729 - OS6350-P10-EU
338,21 HT
405,85 TTC
6 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : 8-PORT GIGABIT ETH.SWITCH 10/100/1000MBPS + 4-PORT POE
SKU IM-5094390 - GSD-804P
92,40 HT
110,88 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS 4P SWITCH 10/100MBPS FAST ETHERNET 2P UPLINK POE
SKU IM-5094610 - DN-95322-1
50,55 HT
60,66 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT SWITCH N-WAY 8 PORT 10/100/1000MBPS
SKU IM-5090695 - DN-80062
30,56 HT
36,67 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS NETWORK TOOL SET
SKU IM-5092711 - DN-94022
13,52 HT
16,22 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS SWITCH 4P PRO FAST ETHERNET POE DESKTOP + 1XUPLINK
SKU IM-5094655 - DN-95320
32,91 HT
39,49 TTC
15 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 3560-CX 12 PORT data IP BASE
SKU IM-6779D66 - WS-C3560CX-12TC-S
941,79 HT
1130,15 TTC
14 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 3560-CX 12 PORT POE 10G UPLINKS IP BASE
SKU IM-6779D68 - WS-C3560CX-12PD-S
1215,14 HT
1458,17 TTC
11 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 3560-CX 12 PORT POE IP BASE
SKU IM-6779D67 - WS-C3560CX-12PC-S
1066,04 HT
1279,25 TTC
75 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 3650 48PORT MGIG 4X10G UPLINK LAN BASE (10.48kg)
SKU IM-677HQ85 - WS-C3650-12X48UQ-L
5098,92 HT
6118,70 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 4500 E-SERIES 12-PORT 10GBE (SFP+) en
SKU IM-677K354 - WS-X4712-SFP+E=
15560,96 HT
18673,15 TTC
12 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 4500 E-SERIES SUPERVISOR 8L-E
SKU IM-677EY70 - WS-X45-SUP8L-E=
6914,45 HT
8297,34 TTC
14 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 9300 24-PORT data only NETWORK ADVANTAGE
SKU IM-677LB73 - C9300-24T-A
2602,87 HT
3123,44 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 9300 24-PORT data only NETWORK ESSENTIALS
SKU IM-677LB68 - C9300-24T-E
2585,92 HT
3103,10 TTC
3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 9300 24-PORT POE+ NETWORK ADVANTAGE
SKU IM-677LC97 - C9300-24P-A
3038,03 HT
3645,64 TTC
8 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.