En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour réaliser des statistiques de visites. En savoir plus

OK
 
Matériel informatique > Réseau > Ethernet > Switchs manag. niveau ii > Hp : hp 1820-24g-poe+ (185w) switch hp 1820-24g-poe+ (185w) switch
HP : HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH
HP : HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH HP : HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH
HP : HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH
HP : HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH
Précédent Suivant
2 photos / cliquez pour agrandir

HP : HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH

HPE 1820-24G-PoE+ (185W) - Commutateur - Géré - 12 x 10/100/1000 (PoE+) + 12 x 10/100/1000 + 2 x Fast Ethernet/Gigabit SFP - Ordinateur de bureau, Montable sur rack - PoE+ (185 W)

Réf. HPe :
SKU IM-943EM3Y
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée jusqu'au 19/12/2017

290,97 HT

349,16 TTC

 

92 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock

92 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Produits associés
HP : HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH

HPe : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 1M

Réf. HPe : QK732A– SKU IM-9435AJE
43,55 HT
52,26 TTC
Ajouter au panier
HPe : Epack ED EDUCATION ProCurve pour DEDICATE ProCurve (elec)
9876 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock
723,43 HT
868,12 TTC
Ajouter au panier
HPe : INSTALLATION & STARTUP ProCurve STACKABLE 2XXX/408/61 (elec)
9876 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock
1124,71 HT
1349,65 TTC
Ajouter au panier
HPe : INSTALLATION ProCurve STACKABLE 2XXX/408/6108 (elec)

Réf. HPe : U4826E– SKU IM-943EVR1
9876 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock
276,00 HT
331,20 TTC
Ajouter au panier
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 2M

Réf. HPe : QK733A– SKU IM-9435AJM
4 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
46,00 HT
55,20 TTC
Ajouter au panier
HP : PROCURVE 100-FX SFP-LC 1X LC-100BASE-FX-PORT

Réf. HPe : J9054C– SKU IM-9434TRL
131,39 HT
157,67 TTC
Ajouter au panier
HP : X410 E-SERIES 1U UNIVERSAL 4-POST RAC

Réf. HPe : J9583A– SKU IM-9433X3U
Arrivage prévu le 04/01/18
En arrivage
52,36 HT
62,83 TTC
Ajouter au panier
HP : PROCURVE 1000BASE-T MINI GBIC GIGABIT

Réf. HPe : J8177C– SKU IM-943VLY7
125,65 HT
150,78 TTC
Ajouter au panier
HP : 5M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ836A– SKU IM-943V7X9
6 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
48,74 HT
58,49 TTC
Ajouter au panier
HP : 15M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ837A– SKU IM-943V7Z0
Arrivage prévu le 21/12/17
En arrivage
69,46 HT
83,35 TTC
Ajouter au panier
HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ835A– SKU IM-943V7V3
Arrivage prévu le 22/12/17
En arrivage
38,59 HT
46,31 TTC
Ajouter au panier
HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ834A– SKU IM-943V7Z3
9 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
35,54 HT
42,65 TTC
Ajouter au panier
HP : PROCURVE GIGABIT-LX-LC MINI-GBIC

Réf. HPe : J4859C– SKU IM-943QYP5
Arrivage prévu le 29/12/17
En arrivage
160,68 HT
192,82 TTC
Ajouter au panier
HP : PROCURVE GIGABIT-SX-LC MINI-GBIC

Réf. HPe : J4858C– SKU IM-943QYN2
339 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
73,15 HT
87,78 TTC
Ajouter au panier

Descriptif détaillé
HP : HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH

Fiche technique
HP : HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH

CNET Content Solutions – 29-07-2017 04:00

HPe
HPE 1820-24G-PoE+ (185W) - Commutateur - Géré - 12 x 10/100/1000 (PoE+) + 12 x 10/100/1000 + 2 x Fast Ethernet/Gigabit SFP - Ordinateur de bureau, Montable sur rack - PoE+ (185 W)
HP : HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH
 
La gamme de commutateurs HPE 1820 offre plus de choix et de flexibilité pour les petites entreprises qui recherchent la simplicité et un coût total de possession inférieur, tout en garantissant des performances réseau améliorées. Ces commutateurs Gigabit Ethernet de couche 2 à configuration fixe et à gestion intelligente sont intégrés dans une solution simple à gérer qui inclut les toutes dernières fonctionnalités en matière d'économie d'énergie. Grâce à leur connectivité Plug and Play, le fonctionnement réseau peut être ajusté à l'aide de fonctions disponibles depuis une simple interface graphique utilisateur basée sur le navigateur Web, si nécessaire.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
HPE 1820-24G-PoE+ (185W) - commutateur - 24 ports - Géré - Montable sur rack
Type de périphérique
Commutateur - 24 ports - Géré
Type de châssis
Montable sur rack 1U
Sous-type
Gigabit Ethernet
Ports
12 x 10/100/1000 (PoE+) + 12 x 10/100/1000 + 2 x Fast Ethernet/Gigabit SFP
Power Over Ethernet (PoE)
PoE+
Budget PoE
185 W
Performances
Débit (taille des paquets 64 octets): jusqu'à 38,6 Mpps ¦ Capacité de commutation: 52 Gbps
Taille de la table d'adresses MAC
8 000 entrées
Support de cadre Jumbo
9220 octets
Protocole de gestion à distance
SNMP 1, SNMP 2c, HTTPS
Caractéristiques
Contrôle du flux, Fonction duplex intégral, Layer 2 switching, compatible DHCP, prise en charge de BOOTP, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), protection contre les attaques de Déni de Service, mise en miroir des ports, prise en charge du protocole SNTP, qualité de service (QDS), support d'images étendues, prise en charge LLDP
Conformité aux normes
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ab (LLDP)
Alimentation
CA 120/230 V (50/60 Hz)
Dimensions (LxPxH)
44.25 cm x 24.61 cm x 4.39 cm
Poids
3.31 kg
Garantie du fabricant
Garantie limitée à vie
Services regroupés
Garantie limitée à vie

Vous aimerez aussi
HP : HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH

Assmann : DIGITUS 8-PORT FAST ETHERNET SWITCH avec 8X POE
SKU IM-5092936 - DN-95323
101,08 HT
121,30 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 16-PORT 10/100/1000 GIGABIT SMART SWITCH avec 2 COMBO SFPS
SKU IM-677L114 - SLM2016T-EU
143,62 HT
172,34 TTC
28 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 24 10/100 (8 POE) + 2 T/SFP LAN LITE en
SKU IM-677W631 - WS-C2960+24LC-S
601,15 HT
721,38 TTC
128 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 24 10/100 + 2T/SFP LAN BASE en
SKU IM-677W638 - WS-C2960+24TC-S
393,57 HT
472,28 TTC
96 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 24 10/100 POE + 2 T/SFP LAN BASE
SKU IM-677W632 - WS-C2960+24PC-L
1445,21 HT
1734,25 TTC
112 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 24 10/100 POE + 2 T/SFP LAN LITE en
SKU IM-677W630 - WS-C2960+24PC-S
976,42 HT
1171,70 TTC
44 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 48 10/100 + 2 T/SFP LAN BASE
SKU IM-677W637 - WS-C2960+48TC-L
1375,92 HT
1651,10 TTC
7 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 48 10/100 + 2 T/SFP LAN LITE en
SKU IM-677W635 - WS-C2960+48TC-S
679,28 HT
815,14 TTC
6 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 48 10/100 POE + 2 1000BT +2 SFP LAN BASE en
SKU IM-677W639 - WS-C2960+48PST-L
2358,97 HT
2830,76 TTC
15 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 48 10/100 POE + 2 1000BT +2 SFP LAN LITE
SKU IM-677W636 - WS-C2960+48PST-S
1699,12 HT
2038,94 TTC
15 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960-X 24 GIGE 2 X 10G SFP+ LAN BASE
SKU IM-677W972 - WS-C2960X-24TD-L
1602,16 HT
1922,59 TTC
93 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960-X 24 GIGE 2 X 1G SFP LAN LITE
SKU IM-677W975 - WS-C2960X-24TS-LL
816,76 HT
980,11 TTC
40 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960-X 24 GIGE POE 370W 2 X 10G SFP+ LAN BASE (7.62kg)
SKU IM-677W969 - WS-C2960X-24PD-L
1938,28 HT
2325,94 TTC
39 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960-X 24 GIGE POE 370W 4 X 1G SFP LAN BASE (7.65kg)
SKU IM-677W967 - WS-C2960X-24PS-L
1290,20 HT
1548,24 TTC
752 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960-X 48 GIGE 2 X 10G SFP+ LAN BASE
SKU IM-677W970 - WS-C2960X-48TD-L
2351,85 HT
2822,22 TTC
30 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.