En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour réaliser des statistiques de visites. En savoir plus

OK
 
HP : V1410-24 SWITCH
HP : V1410-24 SWITCH HP : V1410-24 SWITCH HP : V1410-24 SWITCH
HP : V1410-24 SWITCH
HP : V1410-24 SWITCH
HP : V1410-24 SWITCH
3 photos / cliquez pour agrandir

HP : V1410-24 SWITCH

HPE OfficeConnect 1410 24 - Commutateur - C3 - non géré - 24 x 10/100 - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale

Réf. HPe :
SKU IM-9433YDM
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée jusqu'au 17/12/2017

75,20 HT

90,24 TTC

 

3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock

3 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Produits associés
HP : V1410-24 SWITCH

HPe : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 1M

Réf. HPe : QK732A– SKU IM-9435AJE
43,55 HT
52,26 TTC
Ajouter au panier
HPe : Epack 3ans NBD EXCH 1400 -24G FC pour DEDICATED SERVER/STORAGE/NETW gr (elec)
9999999 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
17,76 HT
21,31 TTC
Ajouter au panier
HPe : Epack 5ans NBD EXCH 1400 -24G FC pour DEDICATED SERVER/STORAGE/NETW gr (elec)
9999999 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
27,48 HT
32,98 TTC
Ajouter au panier
HPe : INSTALLATION & STARTUP ProCurve STACKABLE 2XXX/408/61 (elec)
9999999 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
1088,52 HT
1306,22 TTC
Ajouter au panier
HPe : INSTALLATION ProCurve STACKABLE 2XXX/408/6108 (elec)

Réf. HPe : U4826E– SKU IM-943EVR1
9999999 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
267,11 HT
320,53 TTC
Ajouter au panier
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 2M

Réf. HPe : QK733A– SKU IM-9435AJM
4 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
46,00 HT
55,20 TTC
Ajouter au panier
HP : 5M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ836A– SKU IM-943V7X9
6 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
48,74 HT
58,49 TTC
Ajouter au panier
HP : 15M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ837A– SKU IM-943V7Z0
Arrivage prévu le 21/12/17
En arrivage
69,46 HT
83,35 TTC
Ajouter au panier
HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ835A– SKU IM-943V7V3
Arrivage prévu le 22/12/17
En arrivage
38,59 HT
46,31 TTC
Ajouter au panier
HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ834A– SKU IM-943V7Z3
9 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
35,54 HT
42,65 TTC
Ajouter au panier

Descriptif détaillé
HP : V1410-24 SWITCH

Fiche technique
HP : V1410-24 SWITCH

CNET Content Solutions – 29-07-2017 04:00

HPe
HPE OfficeConnect 1410 24 - Commutateur - C3 - non géré - 24 x 10/100 - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale
HP : V1410-24 SWITCH
 
La gamme de commutateurs HPE 1410 est composée de commutateurs non gérés conçus pour les petites entreprises à la recherche de solutions réseau d'entrée de gamme économiques et fiables. Les fonctions disponibles incluent le contrôle de flux pour une efficacité exceptionnelle des données, un fonctionnement Plug and Play simplifié, Auto-MDIX, la négociation de vitesse automatique, des options de montage flexibles et une garantie à vie limitée. Tous les modèles prennent en charge la qualité de service (QS) et des fonctions de contrôle de flux IEEE 802.3x. La négociation de vitesse automatique et Auto-MDIX permettent de profiter de la commodité du Plug and Play.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
HPE OfficeConnect 1410 24 - commutateur - 24 ports - non géré - Montable sur rack
Type de périphérique
Commutateur - 24 ports - C3 - non géré
Type de châssis
Montable sur rack
Sous-type
Fast Ethernet
Ports
24 x 10/100
Performances
Débit: 3,5 Mpps ¦ Capacité de commutation: 4,8 Gbps
Taille de la table d'adresses MAC
8 000 entrées
Support de cadre Jumbo
9216 octets
Caractéristiques
Contrôle du flux, auto-négociation, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), mode semi-duplex, mode duplex intégral, qualité de service (QDS), sans ventilateur, prise en charge Mini Jumbo Frame
Conformité aux normes
IEEE 802.3i, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az
Alimentation
CA 120/230 V (50/60 Hz)
Dimensions (LxPxH)
33.6 cm x 16.9 cm x 4.4 cm
Poids
1.35 kg
Garantie du fabricant
Garantie limitée à vie
Services regroupés
Garantie limitée à vie

Vous aimerez aussi
HP : V1410-24 SWITCH

Assmann : DIGITUS 16-PORT POE MIDSPAN 802.3AF
SKU IM-5090578 - DN-95113
249,87 HT
299,84 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERNET SWITCH 8 PORT 4 POE PORTS
SKU IM-5090576 - DN-95321
91,58 HT
109,90 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERNET SWITCH N-WAY 16-PORT
SKU IM-5090268 - DN-60011-1
30,74 HT
36,89 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Buffalo Technology : BUSINESS SWITCH L2 12 PORT 10GBIT 5GBIT 2.5GBIT
SKU IM-R341427 - BS-MP2012-EU
706,09 HT
847,31 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Buffalo Technology : BUSINESS SWITCH L2 8 PORT 10GBIT 5GBIT 2.5GBIT
SKU IM-R341425 - BS-MP2008-EU
457,18 HT
548,62 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 10-PORT GIGABIT SMART SWITCH POE
SKU IM-6770H61 - SG200-10FP-EU
179,05 HT
214,86 TTC
55 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 24-PORT 10/100 SMART SWITCH POE 180W
SKU IM-6770H57 - SF200-24FP-EU
258,84 HT
310,61 TTC
45 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 26-PORT GIGABIT SMART SWITCH POE 180W
SKU IM-6770H58 - SG200-26FP-EU
425,72 HT
510,86 TTC
36 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 50-PORT GIGABIT SMART SWITCH POE 370W
SKU IM-6770H60 - SG200-50FP-EU
835,85 HT
1003,02 TTC
8 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CSB SF100D-16P 16-PORT 10/100 POE DESKTOP SWITCH
SKU IM-677Q122 - SF100D-16P-EU
167,64 HT
201,17 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : FOUR PORT 10/100/1000 ETHERNET SWITCH interface card
SKU IM-677K463 - EHWIC-4ESG=
315,91 HT
379,09 TTC
20 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
Ajouter au panier
Cisco : SF110-24 24-PORT 10/100 SWITCH
SKU IM-6779G14 - SF110-24-EU
48,51 HT
58,21 TTC
136 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : SF110D-05 5-PORT 10/100 DESKTOP SWITCH
SKU IM-6779F88 - SF110D-05-EU
16,61 HT
19,93 TTC
183 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : SF110D-08 8-PORT 10/100 DESKTOP SWITCH
SKU IM-6779G15 - SF110D-08-EU
23,61 HT
28,33 TTC
85 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
Ajouter au panier
Cisco : SF110D-08HP 8-PORT 10/100 POE DESKTOP SWITCH
SKU IM-6779G04 - SF110D-08HP-EU
73,26 HT
87,91 TTC
33 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.