En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.

Personnaliser Tout accepter
 
Matériel informatique
>
Autre équipement informatique
>
Équipements stockage haut de gamme
>
Accessoires stockage haut de gamme
>
Hpe : brocade 16gb/16c embedded san switch
HPe : BROCADE 16GB/16C EMBEDDED SAN SWITCH
HPe : BROCADE 16GB/16C EMBEDDED SAN SWITCH HPe : BROCADE 16GB/16C EMBEDDED SAN SWITCH
HPe : BROCADE 16GB/16C EMBEDDED SAN SWITCH
HPe : BROCADE 16GB/16C EMBEDDED SAN SWITCH
Précédent Suivant
2 photos / cliquez pour agrandir

HPe : BROCADE 16GB/16C EMBEDDED SAN SWITCH

Brocade 16Gb/16 SAN Switch for HP BladeSystem c-Class - Commutateur - Géré - 16 x 16Gb Fibre Channel - Module enfichable

Réf. HPe :
SKU IM-943AMBG
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit

10327,92 HT

12393,50 TTC

 

Nous consulter pour le délai
Sur commande

Produit sur commande

Nous consulter pour le délai

Produits associés
HPe : BROCADE 16GB/16C EMBEDDED SAN SWITCH

HPe : B-SER 16GB LW 25KM FC SFP 1PK

Réf. HPe : H6Z29A– SKU IM-943EU3Q
6387,17 HT
7664,60 TTC
Ajouter au panier
HPe : 16GB LONG WAVE B-SERIES 10KM FC SFP+ 1pack

Réf. HPe : QK725A– SKU IM-9436R3M
3071,79 HT
3686,15 TTC
Ajouter au panier
HP : 8GB LW B-SERIES 10KM FC SFP+ 1 pack

Réf. HPe : AJ717A– SKU IM-943XSM2
1535,90 HT
1843,08 TTC
Ajouter au panier
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 2M

Réf. HPe : QK733A– SKU IM-9435AJM
81,19 HT
97,43 TTC
Ajouter au panier
HPe : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 1M

Réf. HPe : QK732A– SKU IM-9435AJE
76,36 HT
91,63 TTC
Ajouter au panier
HP : 15M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ837A– SKU IM-943V7Z0
121,79 HT
146,15 TTC
Ajouter au panier
HP : 5M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ836A– SKU IM-943V7X9
86,02 HT
103,22 TTC
Ajouter au panier
HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ835A– SKU IM-943V7V3
Arrivage estimé après le 07/10/20
En arrivage
67,66 HT
81,19 TTC
Ajouter au panier
HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ834A– SKU IM-943V7Z3
62,83 HT
75,40 TTC
Ajouter au panier

Descriptif
HPe : BROCADE 16GB/16C EMBEDDED SAN SWITCH

Fiche technique
HPe : BROCADE 16GB/16C EMBEDDED SAN SWITCH

CNET Content Solutions – 05-03-2020 03:48

HPe
Brocade 16Gb/16 SAN Switch for HP BladeSystem c-Class - Commutateur - Géré - 16 x 16Gb Fibre Channel - Module enfichable
HPe : BROCADE 16GB/16C EMBEDDED SAN SWITCH
 
Recherchez-vous un commutateur Fibre Channel intégré hautes performances pour votre votre boîtier HPE BladeSystem de classe c ? Le Brocade 16 Gb SAN Swtich pour HPE BladeSystem Classe c appartient à la nouvelle génération de commutateurs Fibre Channel intégrés de 16 Gb/s. Il se connecte à chaud à l'arrière du boîtier HPE BladeSystem Classe c et sa conception intégrée permet de libérer de l'espace rack et de partager l'alimentation et le refroidissement et et réduit les câbles et les petits éléments enfichables. Support de liaison étendu avec les commutateurs externes pour une bande passante plus élevée pour les applications exigeantes et la virtualisation de serveur haute densité. En outre, les 16 ou 28 ports à détection automatique prennent en charge les composants à faible bande passante et une licence de mise à niveau permet d'utiliser la fonction 'pay as you grow'. Le Brocade 16 Gb SAN économise l'espace et réduit les coûts, simplifie l'environnement SAN, facilite la gestion le déploiement et fournit les performances nécessaires aux applications à haut débit.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
Brocade 16Gb/16 SAN Switch for HP BladeSystem c-Class - commutateur - 16 ports - Géré - Module enfichable
Type de périphérique
Commutateur - 16 ports - Géré
Type de boîtier
Module enfichable
Sous-type
Fibre Channel
Ports
16 x 16Gb Fibre Channel
Protocole de gestion à distance
SNMP, Telnet, HTTP, SMI-S
Caractéristiques
Mode duplex intégral
Dimensions (LxPxH)
26.85 cm x 19.28 cm x 2.79 cm
Poids
1.5 kg

Garantie

SAV HP

Pour tous les produits professionnels, le service après-vente est directement assuré par le constructeur HPe que vous pouvez contacter.

Pour une panne au déballage ou durant la garantie appelez le 0826 10 49 49 ou le +33 1 73 01 84 75
du lundi au vendredi de 8h30 à 18h00 (à l’exception des jours fériés et jours de fermeture d’HPE)


CARTOUCHES ET TONERS

Triez vos cartouches, nous les recyclons. Plus d'informations

Vous aimerez aussi
HPe : BROCADE 16GB/16C EMBEDDED SAN SWITCH

HPe : MSL 1/8 G2 0-DRIVE tape A STOCK .
SKU IM-2M2KMJ3 - R1R75A
1359,92 HT
1631,90 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
HPe : MSL 1/8 G2 0-DRIVE tape A STOCK .
HPe : MSL 1/8 G2 0-DRIVE tape A STOCK .
HPE StoreEver 1/8 G2 - Chargeur automatique de bande - 96 To / 240 To - logement...
SKU IM-2M2KMJ3 - R1R75A
Lenovo : 2.8M 10A/100-250VC13/IEC 320 C14 RK CBL F. V3700 V2
SKU IM-S6080L9 - 01DE209
24,00 HT
28,80 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Lenovo : 2.8M 10A/100-250VC13/IEC 320 C14 RK CBL F. V3700 V2
Lenovo : 2.8M 10A/100-250VC13/IEC 320 C14 RK CBL F. V3700 V2
Lenovo - Câble d'alimentation - IEC 60320 C13 pour IEC 60320 C14 - CA 100-250 V...
SKU IM-S6080L9 - 01DE209
Lenovo : EXTERNAL MINISAS HD 8644/ MINISAS HD 8644 1M cable
SKU IM-S608KW8 - 00YL848
39,43 HT
47,32 TTC
18 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
Ajouter au panier
Lenovo : EXTERNAL MINISAS HD 8644/ MINISAS HD 8644 1M cable
Lenovo : EXTERNAL MINISAS HD 8644/ MINISAS HD 8644 1M cable
Lenovo - Câble externe SAS - 4 x Mini SAS HD (SFF-8644) (M) pour 4 x Mini SAS H...
SKU IM-S608KW8 - 00YL848
Lenovo : EXTERNAL MINISAS HD 8644/ MINISAS HD 8644 2M cable
SKU IM-S608GA8 - 00YL849
43,95 HT
52,74 TTC
8 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77En stock
Ajouter au panier
Lenovo : EXTERNAL MINISAS HD 8644/ MINISAS HD 8644 2M cable
Lenovo : EXTERNAL MINISAS HD 8644/ MINISAS HD 8644 2M cable
Lenovo - Câble externe SAS - 4 x Mini SAS HD (SFF-8644) (M) pour 4 x Mini SAS H...
SKU IM-S608GA8 - 00YL849
Lenovo : EXTERNAL MINISAS HD 8644/ MINISAS HD 8644 3M cable
SKU IM-S6082K0 - 00YL850
33,74 HT
40,49 TTC
3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Lenovo : EXTERNAL MINISAS HD 8644/ MINISAS HD 8644 3M cable
Lenovo : EXTERNAL MINISAS HD 8644/ MINISAS HD 8644 3M cable
SKU IM-S6082K0 - 00YL850
Lenovo : HD-SAS cable TO MINI-SAS .
SKU IM-S604ZA6 - 00NV419
139,89 HT
167,87 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Lenovo : HD-SAS cable TO MINI-SAS .
Lenovo : HD-SAS cable TO MINI-SAS .
SKU IM-S604ZA6 - 00NV419
Lenovo : LENOVO STORAGE V3700 V2 0.6M SAS cable (MSAS)
SKU IM-S607NY4 - 01DC669
74,92 HT
89,90 TTC
4 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Lenovo : LENOVO STORAGE V3700 V2 0.6M SAS cable (MSAS)
Lenovo : LENOVO STORAGE V3700 V2 0.6M SAS cable (MSAS)
SKU IM-S607NY4 - 01DC669
Lenovo : THINKSYSTEM DE4000 HIC 12GB SAS/4-PORTS
SKU IM-S60C7R9 - 4C57A14366
174,86 HT
209,83 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Lenovo : THINKSYSTEM DE4000 HIC 12GB SAS/4-PORTS
Lenovo : THINKSYSTEM DE4000 HIC 12GB SAS/4-PORTS
Lenovo - Adaptateur de bus hôte - 16Gb Fibre Channel / 10Gb Ethernet SFP+ x 4 -...
SKU IM-S60C7R9 - 4C57A14366
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.