En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.

Personnaliser Tout accepter
 
Matériel informatique
>
Réseau
>
Câble et connectique réseau
>
Câble, adaptateur et rallonge
>
Transmetteur et convertisseur
>
Cisco : 100base-fx sfp f/ fe port
Cisco : 100BASE-FX SFP F/ FE PORT
Cisco : 100BASE-FX SFP F/ FE PORT
Cisco : 100BASE-FX SFP F/ FE PORT
Précédent Suivant
1 photo / cliquez pour agrandir

Cisco : 100BASE-FX SFP F/ FE PORT

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN - 100Base-FX - LC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm - pour Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48, 3560, 3560-12

Réf. Cisco :
SKU IM-6778573
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée(¹) jusqu'au 25/11/2020

139,16 HT

166,99 TTC

 

2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock

2 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Descriptif
Cisco : 100BASE-FX SFP F/ FE PORT

Fiche technique
Cisco : 100BASE-FX SFP F/ FE PORT

CNET Content Solutions – 22-07-2020 03:54

Cisco
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN - 100Base-FX - LC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm - pour Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48, 3560, 3560-12
Cisco : 100BASE-FX SFP F/ FE PORT
 
Aucune description marketing n'est disponible.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
Cisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN
Type de périphérique
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC multi-mode
Format
Module enfichable
Type de câblage
100Base-FX
Longueur d'onde lumineuse
1310 nm
Protocole de liaison de données
100Mb LAN
Distance de transfert max.
2 km
Dimensions (LxPxH)
1.34 cm x 5.65 cm x 8.5 mm
Garantie du fabricant
90 jours de garantie
Conçu pour
Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48, 3560, 3560-12

Vous aimerez aussi
Cisco : 100BASE-FX SFP F/ FE PORT

Avocent : RJ45 TO DB9 FEMALE CROSS CONVERTER pour Y Z TS FAMILY
SKU IM-I960861 - ADB0036
9,11 HT
10,93 TTC
26 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Avocent : RJ45 TO DB9 FEMALE CROSS CONVERTER pour Y Z TS FAMILY
Avocent : RJ45 TO DB9 FEMALE CROSS CONVERTER pour Y Z TS FAMILY
Cyclades - Adaptateur de câble inverseur (DTE) - RJ-45 (M) pour DB-9 (F) - pour...
SKU IM-I960861 - ADB0036
Cisco : 10/25GBASE-LR SFP28 module
SKU IM-677RQ02 - SFP-10/25G-LR-S=
1251,32 HT
1501,58 TTC
46 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 10/25GBASE-LR SFP28 module
Cisco : 10/25GBASE-LR SFP28 module
Cisco - Module émetteur-récepteur SFP28 - 10 GigE, 25 Gigabit LAN - 25GBase-LR...
SKU IM-677RQ02 - SFP-10/25G-LR-S=
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
723,10 HT
867,72 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-BX - jusqu'à 10 k...
SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
Cisco : 1000BASE-BX40 SFP 1310NM
SKU IM-677HH81 - GLC-BX40-U-I=
1446,37 HT
1735,64 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-BX40 SFP 1310NM
Cisco : 1000BASE-BX40 SFP 1310NM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-BX40-U - mode uniq...
SKU IM-677HH81 - GLC-BX40-U-I=
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
399,19 HT
479,03 TTC
289 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-LH - ...
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
SKU IM-677P406 - GLC-SX-MMD=
201,50 HT
241,80 TTC
3 pièces disponibles - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC/PC multimo...
SKU IM-677P406 - GLC-SX-MMD=
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
SKU IM-677DH73 - GLC-TE=
182,21 HT
218,65 TTC
14 pièces disponibles - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - pour C...
SKU IM-677DH73 - GLC-TE=
Cisco : 1000BASE-ZX SFP TRANSCEIVER module SMF 1550NM DOM
SKU IM-677V562 - GLC-ZX-SMD=
2223,50 HT
2668,20 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-ZX SFP TRANSCEIVER module SMF 1550NM DOM
Cisco : 1000BASE-ZX SFP TRANSCEIVER module SMF 1550NM DOM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-ZX - mode unique L...
SKU IM-677V562 - GLC-ZX-SMD=
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.