En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.

Personnaliser Tout accepter
 
Matériel informatique
>
Réseau
>
Câble et connectique réseau
>
Câble, adaptateur et rallonge
>
Transmetteur et convertisseur
>
Linksys : gigabit ethernet 1000 base-t mini-gbic sfp transceiver
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER
Précédent Suivant
2 photos / cliquez pour agrandir

Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER

Cisco Small Business MGBT1 - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - pour 250 Series; Small Business SF110, SF112, SF350, SF352, SG110, SG250, SG300, SG350, SG355

Réf. Cisco :
SKU IM-K340612
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée(¹) jusqu'au 24/09/2020

83,57 HT

100,28 TTC

 

74 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock

74 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Produits associés
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER

Linksys : GIGABIT 1000BASE-LH (LC) SFP TRANSCEIVER F/ SR2024/SR224G
30 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock
166,43 HT
199,72 TTC
Ajouter au panier

Descriptif
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER

Fiche technique
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER

CNET Content Solutions – 16-09-2020 03:43

Cisco
Cisco Small Business MGBT1 - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - pour 250 Series; Small Business SF110, SF112, SF350, SF352, SG110, SG250, SG300, SG350, SG355
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER
 
Les modules Mini-GBIC (ou SFP) permettent d'ajouter une fonctionnalité Gigabit aux commutateurs Cisco sélectionnés. Ce module utilise le câble standard en cuivre avec des connecteurs RJ-45. La longueur maximale de ce câble est de 100 mètres.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
Cisco Small Business MGBT1 - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE
Type de périphérique
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - RJ-45
Format
Module enfichable
Type de câblage
1000Base-T
Débit de transfert de données
1 Gbits/s
Protocole de liaison de données
GigE

Vous aimerez aussi
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER

Avocent : RJ45 TO DB9 FEMALE CROSS CONVERTER pour Y Z TS FAMILY
SKU IM-I960861 - ADB0036
9,26 HT
11,11 TTC
26 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Avocent : RJ45 TO DB9 FEMALE CROSS CONVERTER pour Y Z TS FAMILY
Avocent : RJ45 TO DB9 FEMALE CROSS CONVERTER pour Y Z TS FAMILY
Cyclades - Adaptateur de câble inverseur (DTE) - RJ-45 (M) pour DB-9 (F) - pour...
SKU IM-I960861 - ADB0036
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
720,36 HT
864,43 TTC
3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-BX - jusqu'à 10 k...
SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
Cisco : 1000BASE-BX40 SFP 1310NM
SKU IM-677HH81 - GLC-BX40-U-I=
1440,15 HT
1728,18 TTC
4 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-BX40 SFP 1310NM
Cisco : 1000BASE-BX40 SFP 1310NM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-BX40-U - mode uniq...
SKU IM-677HH81 - GLC-BX40-U-I=
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
399,20 HT
479,04 TTC
8 pièces disponibles - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-LH - ...
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
SKU IM-677P406 - GLC-SX-MMD=
204,03 HT
244,84 TTC
108 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC/PC multimo...
SKU IM-677P406 - GLC-SX-MMD=
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
SKU IM-677DH73 - GLC-TE=
182,25 HT
218,70 TTC
8 pièces disponibles - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - pour C...
SKU IM-677DH73 - GLC-TE=
Cisco : 1000BASE-ZX SFP TRANSCEIVER module SMF 1550NM DOM
SKU IM-677V562 - GLC-ZX-SMD=
2215,05 HT
2658,06 TTC
8 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-ZX SFP TRANSCEIVER module SMF 1550NM DOM
Cisco : 1000BASE-ZX SFP TRANSCEIVER module SMF 1550NM DOM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-ZX - mode unique L...
SKU IM-677V562 - GLC-ZX-SMD=
Cisco : 1000MBPS SINGLE MODE RUGGED SFP en
SKU IM-677D806 - GLC-LX-SM-RGD=
604,36 HT
725,23 TTC
22 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000MBPS SINGLE MODE RUGGED SFP en
Cisco : 1000MBPS SINGLE MODE RUGGED SFP en
SKU IM-677D806 - GLC-LX-SM-RGD=
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.