En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.

Personnaliser Tout accepter
 
Matériel informatique
>
Réseau
>
Câble et connectique réseau
>
Câble, adaptateur et rallonge
>
Transmetteur et convertisseur
>
Linksys : gigabit ethernet 1000 base-t mini-gbic sfp transceiver
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER
Précédent Suivant
5 photos / cliquez pour agrandir

Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER

Cisco Small Business MGBT1 - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - pour 250 Series; Small Business SF110, SF112, SF350, SF352, SG110, SG250, SG300, SG350, SG355

Réf. Cisco :
SKU IM-K340612
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée(¹) jusqu'au 09/05/2021

78,02 HT

93,62 TTC

 

20 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock

20 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Produits associés
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER

Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER
20 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
78,02 HT
93,62 TTC
Ajouter au panier
Linksys : GIGABIT 1000BASE-LH (LC) SFP TRANSCEIVER F/ SR2024/SR224G
41 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
153,76 HT
184,51 TTC
Ajouter au panier

Descriptif
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER

Fiche technique
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER

CNET Content Solutions – 16-04-2021 03:22

Cisco
Cisco Small Business MGBT1 - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - pour 250 Series; Small Business SF110, SF112, SF350, SF352, SG110, SG250, SG300, SG350, SG355
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER
 
Les émetteurs-récepteursCisco MGBT1 MGE Small Form-Factor Pluggable (SFP) ou mini Gigabit Interface Converter (mini-GBIC) sont des modules faciles à installer permettant d'ajouter en toute simplicité une connectivité par fibre optique ou un port Ethernet Gigabit supplémentaire aux commutateurs Cisco des séries 100, 200, 300 et 500. Les émetteurs-récepteurs MGBT1 sont disponibles pour le câblage par fibre optique en mode unique ou multiple et peuvent couvrir une portée allant de 100 mètres à 40 kilomètres.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
Cisco Small Business MGBT1 - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE
Type de périphérique
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - RJ-45
Format
Module enfichable
Type de câblage
1000Base-T
Débit de transfert de données
1 Gbits/s
Protocole de liaison de données
GigE
Conçu pour
250 Series; Small Business SF 100-16, SF 100-24, SF 100D-05, SF 100D-08, SF 100D-16, SF 100D-16 V2, SF 102-24, SF110, SF112, SF300, SF302, SF350, SF352, SF500, SG 100-16, SG 100-24, SG 100D-05, SG 100D-08, SG 102-24, SG110, SG112, SG250, SG300, SG350, SG355, SG500

Vous aimerez aussi
Linksys : GIGABIT ETHERNET 1000 BASE-T MINI-GBIC SFP TRANSCEIVER

Cisco : 10/25GBASE-LR SFP28 module
SKU IM-677RQ02 - SFP-10/25G-LR-S=
1188,90 HT
1426,68 TTC
159 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 10/25GBASE-LR SFP28 module
Cisco : 10/25GBASE-LR SFP28 module
Cisco - Module émetteur-récepteur SFP28 - 10 GigE, 25 Gigabit LAN - 25GBase-LR...
SKU IM-677RQ02 - SFP-10/25G-LR-S=
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
377,02 HT
452,42 TTC
505 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-LH - ...
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
SKU IM-677DH73 - GLC-TE=
170,51 HT
204,61 TTC
1258 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - pour C...
SKU IM-677DH73 - GLC-TE=
Cisco : 1000BASE-ZX SFP TRANSCEIVER module SMF 1550NM DOM
SKU IM-677V562 - GLC-ZX-SMD=
2182,54 HT
2619,05 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-ZX SFP TRANSCEIVER module SMF 1550NM DOM
Cisco : 1000BASE-ZX SFP TRANSCEIVER module SMF 1550NM DOM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-ZX - mode unique L...
SKU IM-677V562 - GLC-ZX-SMD=
Cisco : 1000MBPS SINGLE MODE RUGGED SFP en
SKU IM-677D806 - GLC-LX-SM-RGD=
591,75 HT
710,10 TTC
221 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000MBPS SINGLE MODE RUGGED SFP en
Cisco : 1000MBPS SINGLE MODE RUGGED SFP en
SKU IM-677D806 - GLC-LX-SM-RGD=
Cisco : 100BASE-FX SFP F/ FE PORT
SKU IM-6778573 - GLC-FE-100FX=
135,11 HT
162,13 TTC
32 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 100BASE-FX SFP F/ FE PORT
Cisco : 100BASE-FX SFP F/ FE PORT
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN - 100Base-FX - LC multi-...
SKU IM-6778573 - GLC-FE-100FX=
Cisco : 100FX SFP ON GE SFP PORTS F/ DSBU SWITCHES
SKU IM-6778351 - GLC-GE-100FX=
135,10 HT
162,12 TTC
409 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 100FX SFP ON GE SFP PORTS F/ DSBU SWITCHES
Cisco : 100FX SFP ON GE SFP PORTS F/ DSBU SWITCHES
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN - 100Base-FX - LC multi-...
SKU IM-6778351 - GLC-GE-100FX=
Cisco : 100GBASE CWDM4 LITE QSFP TRANSCEIVER 2KM OVER SMF 10-60
SKU IM-677NC58 - QSFP-100G-SM-SR=
2429,15 HT
2914,98 TTC
123 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 100GBASE CWDM4 LITE QSFP TRANSCEIVER 2KM OVER SMF 10-60
Cisco : 100GBASE CWDM4 LITE QSFP TRANSCEIVER 2KM OVER SMF 10-60
Cisco - Mode de transmetteur QSFP+ - 100 Gigabit Ethernet - 100GBase-CWDM4 Lite ...
SKU IM-677NC58 - QSFP-100G-SM-SR=
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.