Logitech : astro a10 wired headset over-ear/3.5mm - white
Précédent Suivant
10 photos / cliquez pour agrandir
ASTRO Gaming A10 Gen 2 - Micro-casque - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - blanc
Réf. Logitech :
SKU IM-CE06692
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur X
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée(¹) jusqu'au 15/05/2026
52,25 HT
62,70 TTC
Taxe incluse : DEEE 0.08 HT
26 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
26 pièces disponibles
Livraison sous 24 à 72h
Descriptif
Fiche technique
CNET Content Solutions – 08-05-2026 12:30
Logitech
Préparez-vous pour des sessions gaming sans fin avec le casque Astro A10. Ses écouteurs dynamiques fermés de 32 mm offrent un son immersif, et les contrôles de volume intégrés vous permettent de rester plongé dans l'action, sans avoir à quitter votre siège.
PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
ASTRO Gaming A10 Gen 2 - micro-casque - jack 3,5mm
Type de Produit
Micro-casque - filaire - jack 3,5mm
Compatibilité
Mac, Windows
Utilisation recommandée
Console de jeux, ordinateur
Couleur
Blanc
Facteur de forme du casque
Circum-aural
Technologie de connectivité
Filaire
Technologie de casque
Dynamique
Mode de sortie audio
Stéreo
Spécifications audio
Réponse en fréquence 20 - 20000 Hz - Sensibilité 104 dB
Impédance
32 ohm