En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.

Personnaliser Tout accepter
 
Matériel informatique
>
Réseau
>
Autres équipements
>
Transceivers
>
Startech : sfp+ a fibre optique 10 gbe - compatible hp jd094b - 10 km
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - COMPATIBLE HP JD094B - 10 KM
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - COMPATIBLE HP JD094B - 10 KM Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - COMPATIBLE HP JD094B - 10 KM Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - COMPATIBLE HP JD094B - 10 KM Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - COMPATIBLE HP JD094B - 10 KM Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - COMPATIBLE HP JD094B - 10 KM
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - COMPATIBLE HP JD094B - 10 KM
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - COMPATIBLE HP JD094B - 10 KM
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - COMPATIBLE HP JD094B - 10 KM
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - COMPATIBLE HP JD094B - 10 KM
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - COMPATIBLE HP JD094B - 10 KM
Précédent Suivant
5 photos / cliquez pour agrandir

Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - COMPATIBLE HP JD094B - 10 KM

StarTech.com SFP fibre - 10GBase-LR - Module SFP+ fibre optique - 10 Gigabit - Compatible HP JD094B - Monomode LC - 10 km - Module transmetteur SFP+ (équivalent à : HP JD094B) - 10 GigE - 10GBase-LR - mode unique LC - jusqu'à 10 km - 1310 nm

Configurateur de connectique Startech - vérifiez la compatibilité avec votre équipement

Réf. Startech :
SKU IM-V933906
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée jusqu'au 19/10/2018

429,30 HT

515,16 TTC

Taxe incluse : DEEE 0.02 HT

8 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock

8 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Descriptif
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - COMPATIBLE HP JD094B - 10 KM

Fiche technique
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - COMPATIBLE HP JD094B - 10 KM

CNET Content Solutions – 18-10-2018 03:43

Startech
StarTech.com SFP fibre - 10GBase-LR - Module SFP+ fibre optique - 10 Gigabit - Compatible HP JD094B - Monomode LC - 10 km - Module transmetteur SFP+ (équivalent à : HP JD094B) - 10 GigE - 10GBase-LR - mode unique LC - jusqu'à 10 km - 1310 nm
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - COMPATIBLE HP JD094B - 10 KM
 
Le modèle JD094BST est un module de transceiver à fibre optique compatible avec HP JD094B, qui a ètè conçu, programmè et testè pour fonctionner avec les commutateurs et routeurs de la marque HP . Il fournit une connectivitè 10 GbE fiable sur câble à fibre optique pour les rèseaux conformes aux spècifications 10GBASE-LR, avec une distance maximale de 10 km.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
StarTech.com SFP fibre - 10GBase-LR - Module SFP+ fibre optique - 10 Gigabit - Compatible HP JD094B - Monomode LC - 10 km - module transmetteur SFP+ - 10 GigE
Type de périphérique
Module transmetteur SFP+ - mode unique LC
Format
Module enfichable
Type de câblage
10GBase-LR
Débit de transfert de données
10 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse
1310 nm
Protocole de liaison de données
10 GigE
Distance de transfert max.
10 km
Référence équivalente à celle du fabricant d'origine
HP JD094B
Dimensions (LxPxH)
1.39 cm x 5.84 cm x 1.26 cm
Poids
30 g
Garantie du fabricant
2 ans de garantie

Vous aimerez aussi
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - COMPATIBLE HP JD094B - 10 KM

Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/BNC
SKU IM-5090713 - DN-82050
91,04 HT
109,25 TTC
6 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/BNC
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/BNC
DIGITUS Professional DN-82050 - Convertisseur de support - 100Mb LAN, Ethernet o...
SKU IM-5090713 - DN-82050
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
SKU IM-5090723 - DN-82121-1
64,75 HT
77,70 TTC
29 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
DIGITUS Professional DN-82121-1 - Convertisseur de média à fibre optique - Gig...
SKU IM-5090723 - DN-82121-1
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/ST
SKU IM-5090714 - DN-82110-1
59,60 HT
71,52 TTC
4 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/ST
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/ST
DIGITUS Professional DN-82110-1 - Convertisseur de média à fibre optique - Gig...
SKU IM-5090714 - DN-82110-1
Assmann : DIGITUS MINI GBIC (SFP) module 1.25 GBPS 0 55KM 850 NM
SKU IM-5091264 - DN-81000
18,28 HT
21,94 TTC
24 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS MINI GBIC (SFP) module 1.25 GBPS 0 55KM 850 NM
Assmann : DIGITUS MINI GBIC (SFP) module 1.25 GBPS 0 55KM 850 NM
DIGITUS Professional DN-81000 - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 100...
SKU IM-5091264 - DN-81000
Assmann : HDMI A TO VGA CONVERTER TYP A TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
SKU IM-5094261 - DA-70461
11,61 HT
13,93 TTC
33 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : HDMI A TO VGA CONVERTER TYP A TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
Assmann : HDMI A TO VGA CONVERTER TYP A TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
DIGITUS - Adaptateur audio/vidéo - HDMI / VGA / audio - HDMI (M) pour HD-15 (VG...
SKU IM-5094261 - DA-70461
Assmann : VGA-UTP-EXTENDER pour VGA SIGNALS UP TO 300 M
SKU IM-5092887 - DS-53400
61,01 HT
73,21 TTC
3 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : VGA-UTP-EXTENDER pour VGA SIGNALS UP TO 300 M
Assmann : VGA-UTP-EXTENDER pour VGA SIGNALS UP TO 300 M
DIGITUS DS-53400 Sender and Receiver - Rallonge moniteur / audio - jusqu'à 300 ...
SKU IM-5092887 - DS-53400
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
772,92 HT
927,50 TTC
37 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-BX - jusqu'à 10 k...
SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
435,06 HT
522,07 TTC
904 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-LH - ...
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.