En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour réaliser des statistiques de visites. En savoir plus

OK
 
Matériel informatique > Réseau > Autres > Transceivers > Trendnet : 10/100base-tx to 100base-fx sc-type fiber converter
TrendNet : 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX SC-TYPE FIBER CONVERTER
TrendNet : 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX SC-TYPE FIBER CONVERTER TrendNet : 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX SC-TYPE FIBER CONVERTER
TrendNet : 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX SC-TYPE FIBER CONVERTER
TrendNet : 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX SC-TYPE FIBER CONVERTER
2 photos / cliquez pour agrandir

TrendNet : 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX SC-TYPE FIBER CONVERTER

TRENDnet TFC-110 MSC - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - SC multi-mode / RJ-45 - jusqu'à 2 km

Réf. TrendNet :
SKU IM-Z010110
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit

33,58 HT

40,30 TTC

Taxe incluse : DEEE 0.10 HT

Arrivage annoncé le 18/12/17
En arrivage

Produit en arrivage

Arrivage annoncé le 18/12/17

Descriptif détaillé
TrendNet : 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX SC-TYPE FIBER CONVERTER

    Fiche technique
    TrendNet : 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX SC-TYPE FIBER CONVERTER

    CNET Content Solutions – 29-07-2017 04:00

    TrendNet
    TRENDnet TFC-110 MSC - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - SC multi-mode / RJ-45 - jusqu'à 2 km
    TrendNet : 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX SC-TYPE FIBER CONVERTER
     
    Les séries Média Converteur Fibre TFC-110 de TRENDnet transforme les médias UTP/STP 10/100Base-TX en média 100Base-FX et vice versa. Le port 10/100Base-TX est auto-sensible aux connections de vitesses de 10 ou 100Mbps, auto-négocie les connections half-/full-duplex et il auto-sélectionne les médias de types MDI-X / MDI-II. La connexion fibre peut être de type connecteur multi-mode SC, MT-RJ, ou de type connecteur single mode SC et possède un slide-switch qui permet de sélectionner les modes half-duplex et full-duplex. Ce convertisseur apportera à votre Switch/Hub la capacité d'interférer avec les connections fibres jusqu'à une distance de 100 km. Avec le châssis rack-mount optionnel de 16 trous EIA-19", les séries Média Converteur Fibre TFC-110 sont les solutions parfaites pour les diverses conversions de média fibres pour votre réseau.

    PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
    Description du produit
    TRENDnet TFC-110 MSC - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN
    Type de périphérique
    Convertisseur de média à fibre optique - SC multi-mode / RJ-45
    Facteur de forme
    Externe
    Type de câblage
    10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
    Débit de transfert de données
    100 Mbits/s
    Protocole de liaison de données
    10Mb LAN, 100Mb LAN
    Distance de transfert maxi
    2 km
    Dimensions (LxPxH)
    12 cm x 8.8 cm x 2.5 cm
    Poids
    0.4 kg
    Garantie du fabricant
    3 ans de garantie

    Vous aimerez aussi
    TrendNet : 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX SC-TYPE FIBER CONVERTER

    Alcatel Lucent : 1000BASE-LX GIGABIT ETHERNET OPTICAL TRANSCEIVER
    SKU IM-9440185 - SFP-GIG-LX
    190,92 HT
    229,10 TTC
    2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : CISCO-COMP SFP module TO 20KM SINGLEM LC DUPLEX
    SKU IM-5093491 - DN-81001-02
    22,30 HT
    26,76 TTC
    1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : CISCO-COMP SFP module TO 550M SINGLEM LC DUPLEX
    SKU IM-5093514 - DN-81000-02
    22,08 HT
    26,50 TTC
    5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : DIGITUS 14 SLOT MEDIA CONVERTER CHASSIS DUAL NETZTEILE
    SKU IM-5090702 - DN-82000
    115,07 HT
    138,08 TTC
    1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACONV RJ45/SC TX1310NM / RX1550NM
    SKU IM-5090929 - DN-82122
    58,46 HT
    70,15 TTC
    1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACONV RJ45/SC TX1550NM / RX1310NM
    SKU IM-5090918 - DN-82123
    119,04 HT
    142,85 TTC
    1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : DIGITUS BIDIRECT.MEDIACONVERTER FAST ETHERNET RJ45/SC
    SKU IM-5090916 - DN-82023
    26,59 HT
    31,91 TTC
    1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/BNC
    SKU IM-5090713 - DN-82050
    114,90 HT
    137,88 TTC
    1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/SC 2 KM
    SKU IM-5090697 - DN-82020-1
    24,76 HT
    29,71 TTC
    4 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/SC 20 KM
    SKU IM-5090710 - DN-82021-1
    25,22 HT
    30,26 TTC
    1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/ST 2 KM
    SKU IM-5090700 - DN-82010-1
    25,91 HT
    31,09 TTC
    3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIACONV. RJ45/RJ11
    SKU IM-5090934 - DN-82040
    116,54 HT
    139,85 TTC
    1 pièce disponible - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
    SKU IM-5090723 - DN-82121-1
    60,47 HT
    72,56 TTC
    1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/ST
    SKU IM-5090714 - DN-82110-1
    56,73 HT
    68,08 TTC
    1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIACONVERTER RJ45/SFP
    SKU IM-5090917 - DN-82131
    38,33 HT
    46,00 TTC
    1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.