En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.

Personnaliser Tout accepter
 
Matériel informatique
>
Réseau
>
Câble et connectique réseau
>
Câble, adaptateur et rallonge
>
Câbles
>
Fibre
>
Startech : 10m 10gb aqua multimode 50/125 fiber patch cable lc/lc
Startech : 10M 10GB AQUA MULTIMODE 50/125 FIBER PATCH cable LC/LC
Startech : 10M 10GB AQUA MULTIMODE 50/125 FIBER PATCH cable LC/LC Startech : 10M 10GB AQUA MULTIMODE 50/125 FIBER PATCH cable LC/LC
Startech : 10M 10GB AQUA MULTIMODE 50/125 FIBER PATCH cable LC/LC
Startech : 10M 10GB AQUA MULTIMODE 50/125 FIBER PATCH cable LC/LC
Précédent Suivant
2 photos / cliquez pour agrandir

Startech : 10M 10GB AQUA MULTIMODE 50/125 FIBER PATCH cable LC/LC

StarTech.com Câble / Cordon fibre optique - Jarretière optique duplex multimode 50/125 OM3 de 10m - LC vers LC - LSZH - Mâle / Mâle - Aqua - Cordon de raccordement - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 10 m - fibre optique - 50 / 125 microns - turquoise

Configurateur de connectique Startech - vérifiez la compatibilité avec votre équipement

Réf. Startech :
SKU IM-V933122
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée jusqu'au 19/01/2020

22,38 HT

26,86 TTC

Taxe incluse : DEEE 0.0168 HT

5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77
En stock

5 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Descriptif
Startech : 10M 10GB AQUA MULTIMODE 50/125 FIBER PATCH cable LC/LC

Fiche technique
Startech : 10M 10GB AQUA MULTIMODE 50/125 FIBER PATCH cable LC/LC

CNET Content Solutions – 28-12-2019 03:50

Startech
StarTech.com Câble / Cordon fibre optique - Jarretière optique duplex multimode 50/125 OM3 de 10m - LC vers LC - LSZH - Mâle / Mâle - Aqua - Cordon de raccordement - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 10 m - fibre optique - 50 / 125 microns - turquoise
Startech : 10M 10GB AQUA MULTIMODE 50/125 FIBER PATCH cable LC/LC
 
Le câble turquoise à fibre optique optimisée laser multimode A50FBLCLC10de 10 m 850 nm comprend une fibre optique de 50/125 microns pour des transferts de données haute vitesse et à large bande passante sur les réseaux Ethernet 10Gb et Fiber Channel. Cela en fait le câble idéal pour les acheminements de câble à fibre optique entre plusieurs commutateurs, hubs et routeurs d'infrastructure, ainsi que de l'équipement réseau plus haut de gamme. Ce câble patch LC-LC est protégé par une gaine ininflammable LSZH (faible fumée, zéro halogène) pour garantir une production de fumée, une toxicité et une corrosion réduites au minimum en cas d'exposition à de fortes sources de chaleur, comme lors d'un incendie. Cela le rend idéal pour les locaux industriels, les bureaux et les écoles, ainsi que les habitations où le code du bâtiment est à prendre en considération. Chaque câble patch à fibre optique duplex 50/125 (OM3) multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100%.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
StarTech.com Câble / Cordon fibre optique - Jarretière optique duplex multimode 50/125 OM3 de 10m - LC vers LC - LSZH - Mâle / Mâle - Aqua - cordon de raccordement - 10 m - turquoise
Type
Cordon de raccordement
Technologie
Fibre optique
Type de fibres optiques
Multimode
Longueur
10 m
Diamètre noyau / gainage
50 / 125 microns
Connecteur
2 x LC multi-mode - mâle
Connecteur (deuxième extrémité)
2 x LC multi-mode - mâle
Couleur
Turquoise
Garantie du fabricant
Garantie limitée à vie

Vous aimerez aussi
Startech : 10M 10GB AQUA MULTIMODE 50/125 FIBER PATCH cable LC/LC

Extreme Networks : 0.5M QSFP+ PASSIVE COPPER cable 40GBE
SKU IM-3G22087 - 10311
185,45 HT
222,54 TTC
59 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Extreme Networks : 0.5M QSFP+ PASSIVE COPPER cable 40GBE
Extreme Networks : 0.5M QSFP+ PASSIVE COPPER cable 40GBE
Extreme Networks - Câble réseau - QSFP+ pour QSFP+ - 0.5 m - fibre optique
SKU IM-3G22087 - 10311
Extreme Networks : 10/100/1000BASE-T SFP HI module CAT5 cable 100M LINK RJ45
SKU IM-3G22209 - 10070H
219,35 HT
263,22 TTC
6 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Extreme Networks : 10/100/1000BASE-T SFP HI module CAT5 cable 100M LINK RJ45
Extreme Networks : 10/100/1000BASE-T SFP HI module CAT5 cable 100M LINK RJ45
SKU IM-3G22209 - 10070H
Extreme Networks : 1000BASE-SX SFP HI MMF 220/550M LC
SKU IM-3G22164 - 10051H
352,80 HT
423,36 TTC
63 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Extreme Networks : 1000BASE-SX SFP HI MMF 220/550M LC
Extreme Networks : 1000BASE-SX SFP HI MMF 220/550M LC
Extreme Networks Industrial Temperature - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - ...
SKU IM-3G22164 - 10051H
Extreme Networks : 100BASE-FX SFP module MMF 2KM LINK LC-CONNECTOR
SKU IM-3G22163 - 10067
108,04 HT
129,65 TTC
10 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77En stock
Ajouter au panier
Extreme Networks : 100BASE-FX SFP module MMF 2KM LINK LC-CONNECTOR
Extreme Networks : 100BASE-FX SFP module MMF 2KM LINK LC-CONNECTOR
Extreme Networks - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN - 100Base-FX ...
SKU IM-3G22163 - 10067
Extreme Networks : 1M QSFP+ PASSIVE COPPER cable 40GBE
SKU IM-3G22088 - 10312
240,37 HT
288,44 TTC
26 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Extreme Networks : 1M QSFP+ PASSIVE COPPER cable 40GBE
Extreme Networks : 1M QSFP+ PASSIVE COPPER cable 40GBE
Extreme Networks - Câble réseau - QSFP pour QSFP - 1 m
SKU IM-3G22088 - 10312
Extreme Networks : 1M SFP+ cable 10GBE SFP+ PASSIVE cable
SKU IM-3G21915 - 10304
89,63 HT
107,56 TTC
16 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Extreme Networks : 1M SFP+ cable 10GBE SFP+ PASSIVE cable
Extreme Networks : 1M SFP+ cable 10GBE SFP+ PASSIVE cable
Extreme Networks - Câble Ethernet 10GBase-CR - SFP+ (M) pour SFP+ (M) - 1 m
SKU IM-3G21915 - 10304
Extreme Networks : 3M QSFP+ PASSIVE COPPER cable 40GBE
SKU IM-3G22089 - 10313
365,72 HT
438,86 TTC
15 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Extreme Networks : 3M QSFP+ PASSIVE COPPER cable 40GBE
Extreme Networks : 3M QSFP+ PASSIVE COPPER cable 40GBE
SKU IM-3G22089 - 10313
Extreme Networks : 3M SFP+ cable 10GBE SFP+ PASSIVE cable
SKU IM-3G21916 - 10305
117,95 HT
141,54 TTC
10 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77En stock
Ajouter au panier
Extreme Networks : 3M SFP+ cable 10GBE SFP+ PASSIVE cable
Extreme Networks : 3M SFP+ cable 10GBE SFP+ PASSIVE cable
Extreme Networks - Câble Ethernet 10GBase-CR - SFP+ (M) pour SFP+ (M) - 3 m
SKU IM-3G21916 - 10305
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.