Matériel informatique
>
Ordinateur
>
Accessoire et service ordinateur
>
Accessoire ordinateur
>
Accessoire ordinateur de bureau
>
Carte réseau
>
Startech : dual-port qsfp+ server nic card pcie - intel xl710 chip-40gb nic
Startech : DUAL-PORT QSFP+ SERVER NIC card PCIE - INTEL XL710 CHIP-40GB NIC
Startech : DUAL-PORT QSFP+ SERVER NIC card PCIE - INTEL XL710 CHIP-40GB NIC Startech : DUAL-PORT QSFP+ SERVER NIC card PCIE - INTEL XL710 CHIP-40GB NIC Startech : DUAL-PORT QSFP+ SERVER NIC card PCIE - INTEL XL710 CHIP-40GB NIC Startech : DUAL-PORT QSFP+ SERVER NIC card PCIE - INTEL XL710 CHIP-40GB NIC Startech : DUAL-PORT QSFP+ SERVER NIC card PCIE - INTEL XL710 CHIP-40GB NIC
Startech : DUAL-PORT QSFP+ SERVER NIC card PCIE - INTEL XL710 CHIP-40GB NIC
Startech : DUAL-PORT QSFP+ SERVER NIC card PCIE - INTEL XL710 CHIP-40GB NIC
Startech : DUAL-PORT QSFP+ SERVER NIC card PCIE - INTEL XL710 CHIP-40GB NIC
Startech : DUAL-PORT QSFP+ SERVER NIC card PCIE - INTEL XL710 CHIP-40GB NIC
Startech : DUAL-PORT QSFP+ SERVER NIC card PCIE - INTEL XL710 CHIP-40GB NIC
Précédent Suivant
5 photos / cliquez pour agrandir

Startech : DUAL-PORT QSFP+ SERVER NIC card PCIE - INTEL XL710 CHIP-40GB NIC

StarTech.com Carte réseau PCIe à 2 ports QSFP+ 40G pour serveur - Adaptateur réseau 2 ports 40 GbE - Chipset Intel XL710 - Adaptateur réseau - PCIe - 40 Gigabit QSFP+ x 2

Configurateur de connectique Startech - vérifiez la compatibilité avec votre équipement

Réf. Startech :
SKU IM-V934320
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit

539,95 HT

647,94 TTC

Taxe incluse : DEEE 0.05 HT

Nous consulter pour le délai
Sur commande

Produit sur commande

Nous consulter pour le délai

Produits associés
Startech : DUAL-PORT QSFP+ SERVER NIC card PCIE - INTEL XL710 CHIP-40GB NIC

Startech : QSFP+ SERVER NETWORK card PCI CONVERGED FIBER NIC adaptateur

Réf. Startech : PEX40GQSFPI– SKU IM-V934508
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock
462,73 HT
555,28 TTC
Ajouter au panier

Descriptif
Startech : DUAL-PORT QSFP+ SERVER NIC card PCIE - INTEL XL710 CHIP-40GB NIC

Fiche technique
Startech : DUAL-PORT QSFP+ SERVER NIC card PCIE - INTEL XL710 CHIP-40GB NIC

CNET Content Solutions – 13-10-2021 03:40

Startech
StarTech.com Carte réseau PCIe à 2 ports QSFP+ 40G pour serveur - Adaptateur réseau 2 ports 40 GbE - Chipset Intel XL710 - Adaptateur réseau - PCIe - 40 Gigabit QSFP+ x 2
Startech : DUAL-PORT QSFP+ SERVER NIC card PCIE - INTEL XL710 CHIP-40GB NIC
 
Bénéficiez d'une connectivité rapide avec une bande passante élevée avec cette carte d'interface réseau à deux ports QSFP+. Elle ajoute deux slots QSFP+ ouverts à votre serveur ou votre poste de travail. La carte d'interface réseau 40G comporte un contrôleur Intel et fournit des liens réseau redondants avec des performances fiables. C'est la solution idéale pour les serveurs de base de données à forte demande, les serveurs virtualisés et les centres de données agiles qui nécessitent des mises à jour d'infrastructure sans temps d'arrêt. Augmentez votre vitesse réseau Cette carte d'interface réseau pour serveur à deux ports QSFP+ vous permet de tirer profit de la vitesse et de la stabilité d'un réseau 40 Gigabit et offre des transferts de données jusqu'à 40 Gb/s. Ajoutez des connexions redondantes dans des environnements sans aucun temps d'arrêt Grâce aux deux ports QSFP+, la carte d'interface réseau PCIe vous permet d'éviter les temps d'arrêt de réseau en ajoutant des connexions tolérantes aux pannes, à l'aide de deux modules, afin de fournir des liens réseau à bande passante élevée à vos serveurs ou postes de travail essentiels. Ajoutez des connexions réseau évolutives Grâce à ses slots QSFP+ ouverts, la carte d'interface réseau prend en charge les modules de transceiver QSFP+ et est compatible avec la fibre multimode et monomode, vous fournissant ainsi une solution de gestion de réseau évolutive. Améliorez vos capacités réseau La carte d'interface réseau 40G utilise un chipset Intel XL710 fournissant une connectivité fiable et des fonctionnalités réseau convergentes. Elle intègre de nombreuses fonctionnalités avancées, y compris la technologie de virtualisation Intel pour la connectivité. Le modèle PEX40GQSFDPI bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l'assistance technique à vie gratuite.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
StarTech.com Carte réseau PCIe à 2 ports QSFP+ 40G pour serveur - Adaptateur réseau 2 ports 40 GbE - Chipset Intel XL710 - adaptateur réseau - PCIe - 40 Gigabit QSFP+ x 2
Type de périphérique
Adaptateur réseau
Format
Carte enfichable
Type d'interface (bus)
PCI Express
Ports
40 Gigabit QSFP+ x 2
Protocole de liaison de données
40 Gigabit LAN
Débit de transfert de données
40 Gbits/s
Processeur
Intel XL710
Configuration requise
Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 R2 x64 Edition, Microsoft Windows 7/8/8.1/10 (64 bits), Microsoft Windows Server 2016 (64-bit), Linux 2.6.24 - 4.11.x (64-bit) versions LTS, Microsoft Windows Server 2019 (64-bit)
Garantie du fabricant
Garantie de 2 ans

Vous aimerez aussi
Startech : DUAL-PORT QSFP+ SERVER NIC card PCIE - INTEL XL710 CHIP-40GB NIC

Advantech : AIW-3 SERIES LTE CAT4 MINI PCI-E module
SKU IM-CD46904 - AIW-344FQ-E01
72,85 HT
87,42 TTC
62 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Advantech : AIW-3 SERIES LTE CAT4 MINI PCI-E module
Advantech : AIW-3 SERIES LTE CAT4 MINI PCI-E module
SKU IM-CD46904 - AIW-344FQ-E01
Allied Telesis : 100FX/SC PCIE ADAPTER card PXE UEFI
SKU IM-CA04615 - AT-2711FX/SC-901
123,92 HT
148,70 TTC
61 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Allied Telesis : 100FX/SC PCIE ADAPTER card PXE UEFI
Allied Telesis : 100FX/SC PCIE ADAPTER card PXE UEFI
SKU IM-CA04615 - AT-2711FX/SC-901
Allied Telesis : PCI-EXPRE FIBER ADAPTER card WOL SFP FED 100FX/1G LF TAA
SKU IM-425A833 - AT-2914SP-901
146,65 HT
175,98 TTC
20 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Allied Telesis : PCI-EXPRE FIBER ADAPTER card WOL SFP FED 100FX/1G LF TAA
Allied Telesis : PCI-EXPRE FIBER ADAPTER card WOL SFP FED 100FX/1G LF TAA
SKU IM-425A833 - AT-2914SP-901
Allied Telesis : TAA 1000SX/LC PCIE ADAPTER card UEFI
SKU IM-CA02173 - AT-2911SX/LC-901
205,50 HT
246,60 TTC
35 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Allied Telesis : TAA 1000SX/LC PCIE ADAPTER card UEFI
Allied Telesis : TAA 1000SX/LC PCIE ADAPTER card UEFI
SKU IM-CA02173 - AT-2911SX/LC-901
Allied Telesis : TAA 1000SX/SC PCIE ADAPTER card UEFI
SKU IM-CA02174 - AT-2911SX/SC-901
205,50 HT
246,60 TTC
17 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Allied Telesis : TAA 1000SX/SC PCIE ADAPTER card UEFI
Allied Telesis : TAA 1000SX/SC PCIE ADAPTER card UEFI
SKU IM-CA02174 - AT-2911SX/SC-901
Allied Telesis : TAA 1000SX/ST PCIE ADAPTER card UEFI
SKU IM-CA02175 - AT-2911SX/ST-901
205,50 HT
246,60 TTC
14 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Allied Telesis : TAA 1000SX/ST PCIE ADAPTER card UEFI
Allied Telesis : TAA 1000SX/ST PCIE ADAPTER card UEFI
SKU IM-CA02175 - AT-2911SX/ST-901
Allied Telesis : TAA 100MBPS FAST ETHERNET PCI-EXPRESS FIBER ADAPTER card L
SKU IM-CA05898 - AT-2711FX/LC-901
123,92 HT
148,70 TTC
34 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Allied Telesis : TAA 100MBPS FAST ETHERNET PCI-EXPRESS FIBER ADAPTER card L
Allied Telesis : TAA 100MBPS FAST ETHERNET PCI-EXPRESS FIBER ADAPTER card L
SKU IM-CA05898 - AT-2711FX/LC-901
Allied Telesis : TAA SFP/LC 1G SINGLE MODE 10KM 1310NM
SKU IM-CA25875 - AT-SPLX10A
97,08 HT
116,50 TTC
95 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Allied Telesis : TAA SFP/LC 1G SINGLE MODE 10KM 1310NM
Allied Telesis : TAA SFP/LC 1G SINGLE MODE 10KM 1310NM
SKU IM-CA25875 - AT-SPLX10A
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.