En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.

Personnaliser Tout accepter
 
Matériel informatique
>
Réseau
>
Autres équipements
>
Transceivers
>
Startech : sfp+ a fibre optique 10 gbe - cisco sfp-10g-sr-s - lc - 300 m
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - CISCO SFP-10G-SR-S - LC - 300 M
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - CISCO SFP-10G-SR-S - LC - 300 M Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - CISCO SFP-10G-SR-S - LC - 300 M Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - CISCO SFP-10G-SR-S - LC - 300 M Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - CISCO SFP-10G-SR-S - LC - 300 M
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - CISCO SFP-10G-SR-S - LC - 300 M
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - CISCO SFP-10G-SR-S - LC - 300 M
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - CISCO SFP-10G-SR-S - LC - 300 M
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - CISCO SFP-10G-SR-S - LC - 300 M
Précédent Suivant
4 photos / cliquez pour agrandir

Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - CISCO SFP-10G-SR-S - LC - 300 M

StarTech.com Cisco SFP-10G-SR-S Compatible SFP+ Module - Lifetime Warranty - Module transmetteur SFP+ (équivalent à : Cisco SFP-10G-SR-S) - 10 GigE - 10GBase-SR - LC multi-mode - jusqu'à 300 m - 850 nm

Configurateur de connectique Startech - vérifiez la compatibilité avec votre équipement

Réf. Startech :
SKU IM-V933917
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée jusqu'au 19/10/2018

290,55 HT

348,66 TTC

Taxe incluse : DEEE 0.02 HT

17 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock

17 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Descriptif
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - CISCO SFP-10G-SR-S - LC - 300 M

Fiche technique
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - CISCO SFP-10G-SR-S - LC - 300 M

CNET Content Solutions – 18-10-2018 03:43

Startech
StarTech.com Cisco SFP-10G-SR-S Compatible SFP+ Module - Lifetime Warranty - Module transmetteur SFP+ (équivalent à : Cisco SFP-10G-SR-S) - 10 GigE - 10GBase-SR - LC multi-mode - jusqu'à 300 m - 850 nm
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - CISCO SFP-10G-SR-S - LC - 300 M
 
Ce module SFP+ à fibre optique 10 Gigabit StarTech.com a été conçu pour garantir des connexions réseau fiables. Développé selon des spécifications strictes et testé avec précision pour assurer des performances optimales, ce module de transceiver à fibre optique de haute qualité peut être installé au sein de commutateurs et de routeurs Cisco prenant en charge le module de transceiver SFP+ Cisco SFP-10G-SR-S, ainsi que des équipements réseau d'autres grandes marques. Ce module SFP+ 10GBase-SR fournit une connectivité 10 Gigabit sur câble fibre optique multimode, avec une portée allant jusqu'à 300 m. Il offre une solution fiable et économique pour ajouter, remplacer ou mettre à niveau les ports de votre équipement de gestion de réseau. Ce module SFP+ 10 GbE a été conçu par StarTech.com pour respecter ou surpasser les spécifications OEM et respecter les normes MSA (Multi-Source Agreement). Soucieux d'offrir la meilleure qualité, StarTech.com propose une gamme complète de produits de gestion de réseau, parmi lesquels des cartes réseau en cuivre ou fibre optique, des convertisseurs de média fibre optique, des commutateurs Ethernet et des produits sans fil. Ce module SFP+ 10 Gigabit multimode a été conçu pour répondre aux critères de qualité les plus stricts et il est compatible avec Cisco à 100 %. Il est l'équivalent du transceiver SFP+ Cisco SFP-10G-SR-S. Le module SFP+ StarTech.com a été configuré et testé avec précision pour garantir un fonctionnement homogène avec HP ou d'autres marques d'équipement de gestion de réseau. Aucune crainte à avoir : l'utilisation des produits SFP+ StarTech.com n'invalidera pas la garantie de votre équipement de gestion de réseau. Pratique et évolutif, ce transceiver SFP+ à fibre optique est connectable à chaud, ce qui vous permet de l'installer sans interrompre le trafic réseau et sans devoir redémarrer votre équipement. Il constitue une solution polyvalente et économique, compatible avec une grande variété d'appareils de gestion de réseau 10 Gigabit. Idéal pour une utilisation au sein de commutateurs, de routeurs et d'autres équipements de gestion de réseau Cisco, le transceiver optique SFP+ offre des performances fiables, ce qui vous permet d'élargir votre réseau à des segments distants de façon économique. Le module de transceiver à fibre optique multimode prend en charge le contrôle de diagnostics numériques (DDM), une distance maximale de 300 m et des débits de données maximaux de 10 Gb/s.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
StarTech.com Cisco SFP-10G-SR-S Compatible SFP+ Module - Lifetime Warranty - module transmetteur SFP+ - 10 GigE
Type de périphérique
Module transmetteur SFP+ - LC multi-mode
Format
Module enfichable
Type de câblage
10GBase-SR
Débit de transfert de données
10 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse
850 nm
Protocole de liaison de données
10 GigE
Distance de transfert max.
300 m
Référence équivalente à celle du fabricant d'origine
Cisco SFP-10G-SR-S
Dimensions (LxPxH)
1.39 cm x 5.84 cm x 1.26 cm
Poids
30 g
Garantie du fabricant
2 ans de garantie

Vous aimerez aussi
Startech : SFP+ A FIBRE OPTIQUE 10 GBE - CISCO SFP-10G-SR-S - LC - 300 M

Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/BNC
SKU IM-5090713 - DN-82050
91,04 HT
109,25 TTC
6 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/BNC
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/BNC
DIGITUS Professional DN-82050 - Convertisseur de support - 100Mb LAN, Ethernet o...
SKU IM-5090713 - DN-82050
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
SKU IM-5090723 - DN-82121-1
64,75 HT
77,70 TTC
29 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
DIGITUS Professional DN-82121-1 - Convertisseur de média à fibre optique - Gig...
SKU IM-5090723 - DN-82121-1
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/ST
SKU IM-5090714 - DN-82110-1
59,60 HT
71,52 TTC
4 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/ST
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/ST
DIGITUS Professional DN-82110-1 - Convertisseur de média à fibre optique - Gig...
SKU IM-5090714 - DN-82110-1
Assmann : DIGITUS MINI GBIC (SFP) module 1.25 GBPS 0 55KM 850 NM
SKU IM-5091264 - DN-81000
18,28 HT
21,94 TTC
24 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS MINI GBIC (SFP) module 1.25 GBPS 0 55KM 850 NM
Assmann : DIGITUS MINI GBIC (SFP) module 1.25 GBPS 0 55KM 850 NM
DIGITUS Professional DN-81000 - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 100...
SKU IM-5091264 - DN-81000
Assmann : HDMI A TO VGA CONVERTER TYP A TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
SKU IM-5094261 - DA-70461
11,61 HT
13,93 TTC
33 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : HDMI A TO VGA CONVERTER TYP A TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
Assmann : HDMI A TO VGA CONVERTER TYP A TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
DIGITUS - Adaptateur audio/vidéo - HDMI / VGA / audio - HDMI (M) pour HD-15 (VG...
SKU IM-5094261 - DA-70461
Assmann : VGA-UTP-EXTENDER pour VGA SIGNALS UP TO 300 M
SKU IM-5092887 - DS-53400
61,01 HT
73,21 TTC
3 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : VGA-UTP-EXTENDER pour VGA SIGNALS UP TO 300 M
Assmann : VGA-UTP-EXTENDER pour VGA SIGNALS UP TO 300 M
DIGITUS DS-53400 Sender and Receiver - Rallonge moniteur / audio - jusqu'à 300 ...
SKU IM-5092887 - DS-53400
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
772,92 HT
927,50 TTC
37 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-BX - jusqu'à 10 k...
SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
435,06 HT
522,07 TTC
904 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-LH - ...
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.