En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.

Personnaliser Tout accepter
 
Matériel informatique
>
Réseau
>
Câble et connectique réseau
>
Câble, adaptateur et rallonge
>
Transmetteur et convertisseur
>
Startech : sfp a fibre optique gigabit - cisco glc-sx-sm-rgd - 550 m
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-SX-SM-RGD - 550 M
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-SX-SM-RGD - 550 M Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-SX-SM-RGD - 550 M Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-SX-SM-RGD - 550 M
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-SX-SM-RGD - 550 M
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-SX-SM-RGD - 550 M
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-SX-SM-RGD - 550 M
Précédent Suivant
3 photos / cliquez pour agrandir

Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-SX-SM-RGD - 550 M

StarTech.com SFP fibre - 1000Base-SX - Module SFP fibre optique - Gigabit - Compatible Cisco GLC-SX-SM-RGD - Multimode LC - 850nm - 550 m - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) (équivalent à : Cisco GLC-SX-MM-RGD) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

Configurateur de connectique Startech - vérifiez la compatibilité avec votre équipement

Réf. Startech :
SKU IM-V933903
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée jusqu'au 20/11/2018

70,84 HT

85,01 TTC

Taxe incluse : DEEE 0.0084 HT

5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock

5 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Descriptif
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-SX-SM-RGD - 550 M

Fiche technique
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-SX-SM-RGD - 550 M

CNET Content Solutions – 18-10-2018 03:43

Startech
StarTech.com SFP fibre - 1000Base-SX - Module SFP fibre optique - Gigabit - Compatible Cisco GLC-SX-SM-RGD - Multimode LC - 850nm - 550 m - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) (équivalent à : Cisco GLC-SX-MM-RGD) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-SX-SM-RGD - 550 M
 
Le modèle GLCSXMMRGDST est un module de transceiver à fibre optique compatible avec Cisco GLC-SX-MM-RGD, qui a ètè conçu, programmè et testè pour fonctionner avec les commutateurs et routeurs de la marque Cisco . Il fournit une connectivitè 1 GbE fiable sur câble à fibre optique pour les rèseaux conformes aux spècifications 1000BASE-SX, avec une distance maximale de 550 m.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
StarTech.com SFP fibre - 1000Base-SX - Module SFP fibre optique - Gigabit - Compatible Cisco GLC-SX-SM-RGD - Multimode LC - 850nm - 550 m - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE
Type de périphérique
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC multi-mode
Format
Module enfichable
Type de câblage
1000Base-SX
Débit de transfert de données
1.25 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse
850 nm
Protocole de liaison de données
GigE
Distance de transfert max.
550 m
Référence équivalente à celle du fabricant d'origine
Cisco GLC-SX-MM-RGD
Dimensions (LxPxH)
1.37 cm x 5.66 cm x 1.25 cm
Poids
28 g
Garantie du fabricant
Garantie limitée à vie

Vous aimerez aussi
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-SX-SM-RGD - 550 M

Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/BNC
SKU IM-5090713 - DN-82050
91,04 HT
109,25 TTC
6 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/BNC
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/BNC
DIGITUS Professional DN-82050 - Convertisseur de support - 100Mb LAN, Ethernet o...
SKU IM-5090713 - DN-82050
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
SKU IM-5090723 - DN-82121-1
64,74 HT
77,69 TTC
12 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
DIGITUS Professional DN-82121-1 - Convertisseur de média à fibre optique - Gig...
SKU IM-5090723 - DN-82121-1
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/ST
SKU IM-5090714 - DN-82110-1
59,99 HT
71,99 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/ST
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/ST
DIGITUS Professional DN-82110-1 - Convertisseur de média à fibre optique - Gig...
SKU IM-5090714 - DN-82110-1
Assmann : DIGITUS MINI GBIC (SFP) module 1.25 GBPS 0 55KM 850 NM
SKU IM-5091264 - DN-81000
18,28 HT
21,94 TTC
5 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS MINI GBIC (SFP) module 1.25 GBPS 0 55KM 850 NM
Assmann : DIGITUS MINI GBIC (SFP) module 1.25 GBPS 0 55KM 850 NM
DIGITUS Professional DN-81000 - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 100...
SKU IM-5091264 - DN-81000
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
789,34 HT
947,21 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-BX - jusqu'à 10 k...
SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
406,66 HT
487,99 TTC
508 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-LH - ...
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
SKU IM-677P406 - GLC-SX-MMD=
204,36 HT
245,23 TTC
1786 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC/PC multimo...
SKU IM-677P406 - GLC-SX-MMD=
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
SKU IM-677DH73 - GLC-TE=
183,91 HT
220,69 TTC
1276 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - pour C...
SKU IM-677DH73 - GLC-TE=
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.