En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.

Personnaliser Tout accepter
 
Matériel informatique
>
Réseau
>
Autres équipements
>
Transceivers
>
Startech : sfp a fibre optique gigabit - cisco glc-zx-sm-rgd - 70 km
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-ZX-SM-RGD - 70 KM
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-ZX-SM-RGD - 70 KM Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-ZX-SM-RGD - 70 KM Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-ZX-SM-RGD - 70 KM
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-ZX-SM-RGD - 70 KM
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-ZX-SM-RGD - 70 KM
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-ZX-SM-RGD - 70 KM
Précédent Suivant
3 photos / cliquez pour agrandir

Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-ZX-SM-RGD - 70 KM

StarTech.com Module de transceiver SFP 1000Base-ZX à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-ZX-SM-RGD - Monomode LC - 70 km - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) (équivalent à : Cisco GLC-ZX-SM-RGD) - Gigabit Ethernet - 1000Base-ZX - mode unique LC - jusqu'à 70 km - 1550 nm

Configurateur de connectique Startech - vérifiez la compatibilité avec votre équipement

Réf. Startech :
SKU IM-V933904
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée jusqu'au 23/09/2018

219,87 HT

263,84 TTC

Taxe incluse : DEEE 0.01 HT

5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock

5 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Descriptif
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-ZX-SM-RGD - 70 KM

Fiche technique
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-ZX-SM-RGD - 70 KM

CNET Content Solutions – 27-09-2017 03:06

Startech
StarTech.com Module de transceiver SFP 1000Base-ZX à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-ZX-SM-RGD - Monomode LC - 70 km - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) (équivalent à : Cisco GLC-ZX-SM-RGD) - Gigabit Ethernet - 1000Base-ZX - mode unique LC - jusqu'à 70 km - 1550 nm
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-ZX-SM-RGD - 70 KM
 
Ce module SFP à fibre optique Gigabit StarTech.com a été conçu pour garantir des connexions réseau fiables. Développé selon des spécifications strictes et testé avec précision pour assurer des performances optimales, ce module de transceiver à fibre optique de haute qualité peut être installé au sein de commutateurs et de routeurs Cisco prenant en charge le module de transceiver Cisco GLC-ZX-SM-RGD, ainsi que des équipements réseau d'autres grandes marques. Ce module SFP 1000Base-ZX fournit une connectivité Gigabit sur câble fibre optique monomode, avec une portée allant jusqu'à 70 km. Il offre une solution fiable et économique pour ajouter, remplacer ou mettre à niveau les ports de votre équipement de gestion de réseau et il est couvert par une garantie à vie. Ce transceiver SFP monomode a été conçu par StarTech.com pour respecter ou surpasser les spécifications OEM et respecter les normes MSA (Multi-Source Agreement). Soucieux d'offrir la meilleure qualité, StarTech.com propose une gamme complète de produits de gestion de réseau, parmi lesquels des cartes réseau en cuivre ou fibre optique, des convertisseurs de média fibre optique, des commutateurs Ethernet et des produits sans fil. Le moduel SFP Gigabit monomode a été conçu pour répondre aux critères de qualité les plus stricts et il est compatible avec Cisco à 100 %. Il est l'équivalent du transceiver Cisco GLC-ZX-SM-RGD. Le transceiver SFP StarTech.com a été configuré et testé avec précision pour garantir un fonctionnement homogène avec Cisco ou d'autres marques d'équipement de gestion de réseau. Aucune crainte à avoir : l'utilisation des produits SFP StarTech.com n'invalidera pas la garantie de votre équipement de gestion de réseau. Pratique et évolutif, ce transceiver à fibre optique est connectable à chaud, ce qui vous permet de l'installer sans interrompre le trafic réseau et sans devoir redémarrer votre équipement. Il constitue une solution polyvalente et économique, compatible avec de nombreux appareils de gestion de réseau Gigabit. Idéal pour une utilisation au sein de commutateurs, de routeurs et d'autres équipements de gestion de réseau, le module SFP offre des performances fiables, ce qui vous permet d'élargir votre réseau à des segments distants de façon économique. Le module SFP prend en charge le câble fibre optique monomode à une distance maximale de 70 km et des débits de données maximaux de 1,25 Gb/s. Ce module SFP à fibre optique GbE prend également en charge le contrôle de diagnostics numériques (DDM/DOM).

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
StarTech.com Module de transceiver SFP 1000Base-ZX à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-ZX-SM-RGD - Monomode LC - 70 km - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet
Type de périphérique
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - mode unique LC
Facteur de forme
Module enfichable
Type de câblage
1000Base-ZX
Débit de transfert de données
1.25 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse
1550 nm
Protocole de liaison de données
Gigabit Ethernet
Distance de transfert maxi
70 km
Numéro d'article équivalent fabricant OEM
Cisco GLC-ZX-SM-RGD
Dimensions (LxPxH)
1.37 cm x 5.66 cm x 1.25 cm
Poids
28 g
Garantie du fabricant
Garantie limitée à vie

Vous aimerez aussi
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - CISCO GLC-ZX-SM-RGD - 70 KM

Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/BNC
SKU IM-5090713 - DN-82050
90,47 HT
108,56 TTC
6 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/BNC
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/BNC
DIGITUS Professional DN-82050 - Convertisseur de support - Ethernet, Fast Ethern...
SKU IM-5090713 - DN-82050
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
SKU IM-5090723 - DN-82121-1
64,75 HT
77,70 TTC
12 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
DIGITUS Professional DN-82121-1 - Convertisseur de média à fibre optique - Eth...
SKU IM-5090723 - DN-82121-1
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/ST
SKU IM-5090714 - DN-82110-1
59,61 HT
71,53 TTC
4 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/ST
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/ST
DIGITUS Professional DN-82110-1 - Convertisseur de média à fibre optique - Gig...
SKU IM-5090714 - DN-82110-1
Assmann : DIGITUS MINI GBIC (SFP) module 1.25 GBPS 0 55KM 850 NM
SKU IM-5091264 - DN-81000
18,28 HT
21,94 TTC
34 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS MINI GBIC (SFP) module 1.25 GBPS 0 55KM 850 NM
Assmann : DIGITUS MINI GBIC (SFP) module 1.25 GBPS 0 55KM 850 NM
DIGITUS Professional DN-81000 - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Gigabit Et...
SKU IM-5091264 - DN-81000
Assmann : VGA-UTP-EXTENDER pour VGA SIGNALS UP TO 300 M
SKU IM-5092887 - DS-53400
61,01 HT
73,21 TTC
3 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : VGA-UTP-EXTENDER pour VGA SIGNALS UP TO 300 M
Assmann : VGA-UTP-EXTENDER pour VGA SIGNALS UP TO 300 M
DIGITUS DS-53400 Sender and Receiver - Rallonge moniteur / audio - jusqu'à 300 ...
SKU IM-5092887 - DS-53400
Avocent : RJ45 TO DB9 FEMALE CROSS CONVERTER pour Y Z TS FAMILY
SKU IM-I960861 - ADB0036
9,42 HT
11,30 TTC
4 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Avocent : RJ45 TO DB9 FEMALE CROSS CONVERTER pour Y Z TS FAMILY
Avocent : RJ45 TO DB9 FEMALE CROSS CONVERTER pour Y Z TS FAMILY
Cyclades - Adaptateur de câble inverseur (DTE) - RJ-45 (M) pour DB-9 (F) - pour...
SKU IM-I960861 - ADB0036
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
728,39 HT
874,07 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
400,45 HT
480,54 TTC
311 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LX, 1000Base-LH - LC - mo...
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.