En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour réaliser des statistiques de visites. En savoir plus

OK
 
Matériel informatique > Autres > Câbles > Fibre > Startech : cable reseau fibre optique lc vers lc 9/125 duplex monomode 4m
Startech : CABLE RESEAU FIBRE OPTIQUE LC VERS LC 9/125 DUPLEX MONOMODE 4M
Startech : CABLE RESEAU FIBRE OPTIQUE LC VERS LC 9/125 DUPLEX MONOMODE 4M Startech : CABLE RESEAU FIBRE OPTIQUE LC VERS LC 9/125 DUPLEX MONOMODE 4M Startech : CABLE RESEAU FIBRE OPTIQUE LC VERS LC 9/125 DUPLEX MONOMODE 4M
Startech : CABLE RESEAU FIBRE OPTIQUE LC VERS LC 9/125 DUPLEX MONOMODE 4M
Startech : CABLE RESEAU FIBRE OPTIQUE LC VERS LC 9/125 DUPLEX MONOMODE 4M
Startech : CABLE RESEAU FIBRE OPTIQUE LC VERS LC 9/125 DUPLEX MONOMODE 4M
3 photos / cliquez pour agrandir

Startech : CABLE RESEAU FIBRE OPTIQUE LC VERS LC 9/125 DUPLEX MONOMODE 4M

StarTech.com Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Cordon de raccordement - mode unique LC (M) pour mode unique LC (M) - 4 m - fibre optique - 9 / 125 micromètres - OS1 - moulé - jaune

Réf. Startech :
SKU IM-V932957
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée jusqu'au 17/12/2017

21,95 HT

26,34 TTC

 

23 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock

23 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Descriptif détaillé
Startech : CABLE RESEAU FIBRE OPTIQUE LC VERS LC 9/125 DUPLEX MONOMODE 4M

  • 2 connecteurs LC monomode mâles
  • OS1 (9/125)
  • Gaine de câble LSZH (faible fumée, zéro halogène)

Fiche technique
Startech : CABLE RESEAU FIBRE OPTIQUE LC VERS LC 9/125 DUPLEX MONOMODE 4M

CNET Content Solutions – 29-07-2017 04:00

Startech
StarTech.com Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Cordon de raccordement - mode unique LC (M) pour mode unique LC (M) - 4 m - fibre optique - 9 / 125 micromètres - OS1 - moulé - jaune
Startech : CABLE RESEAU FIBRE OPTIQUE LC VERS LC 9/125 DUPLEX MONOMODE 4M
 
Le câble à fibre optique duplex monomode LC vers LC SMFIBLCLC4 de 4 m comprend une fibre de 9/125 microns pour la transmission de données haute vitesse, à large bande passante sur des réseaux Gigabit Ethernet et Fiber Channel, avec la prise en charge d'applications duplex monomode. Ce câble patch LC-LC est protégé par une gaine ininflammable LSZH (faible fumée, zéro halogène) pour garantir une production de fumée, une toxicité et une corrosion réduites au minimum en cas d'exposition à de fortes sources de chaleur, comme lors d'un incendie. Cela le rend idéal pour les locaux industriels, les bureaux et les écoles, ainsi que les habitations où le code du bâtiment est à prendre en considération. Chaque câble patch à fibre optique duplex 9/125 (OS1) monomode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
StarTech.com Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - cordon de raccordement - 4 m - jaune
Type
Cordon de raccordement - OS1
Technologie
Fibre optique
Caractéristiques
Moulé
Longueur
4 m
Diamètre noyau / gainage
9 / 125 micromètres
Connecteur
2 x mode unique LC - mâle
Connecteur (deuxième extrémité)
2 x mode unique LC - mâle
Couleur
Jaune
Garantie du fabricant
Garantie limitée à vie

Vous aimerez aussi
Startech : CABLE RESEAU FIBRE OPTIQUE LC VERS LC 9/125 DUPLEX MONOMODE 4M

Assmann : DIGITUS MINI GBIC (SFP) module HP-COMP 1.25 GBPS 0.55 KM
SKU IM-5094489 - DN-81000-01
22,08 HT
26,50 TTC
3 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : FIBER OPT.SPLICE BOX 1U SLIDING UNIT 1U
SKU IM-5091455 - DN-96200
22,88 HT
27,46 TTC
4 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : FIBER OPTIC MULTIM.PATCH CORD SC/SC 2M
SKU IM-5091268 - DK-2522-02
6,38 HT
7,66 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. LC-LC .
SKU IM-5092377 - DK-2533-01-4
6,44 HT
7,73 TTC
3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. LC-LC .
SKU IM-5092415 - DK-2533-07
7,66 HT
9,19 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. LC-LC .
SKU IM-5092264 - DK-2533-02-4
6,99 HT
8,39 TTC
4 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. LC-ST .
SKU IM-5092334 - DK-2531-01/3
6,27 HT
7,52 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. LC-ST .
SKU IM-5092363 - DK-2931-03
6,35 HT
7,62 TTC
5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. LC-ST .
SKU IM-5092302 - DK-2531-03/3
6,80 HT
8,16 TTC
5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. LC-ST .
SKU IM-5092341 - DK-2931-05
6,64 HT
7,97 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. SC-SC .
SKU IM-5092311 - DK-2922-03
6,59 HT
7,91 TTC
5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. ST-SC .
SKU IM-5092392 - DK-2512-03
6,62 HT
7,94 TTC
5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. ST-SC .
SKU IM-5092412 - DK-2512-02/3
6,49 HT
7,79 TTC
5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. ST-ST .
SKU IM-5092295 - DK-2511-02/3
6,49 HT
7,79 TTC
5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : FIBER OPTIC PATCH CORD. ST-ST .
SKU IM-5092362 - DK-2511-03/3
6,80 HT
8,16 TTC
5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.