En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour réaliser des statistiques de visites. En savoir plus

OK
 
Matériel informatique > Réseau > Ethernet > Switchs manag. niveau ii > Hp : 5510 24g poe+ 4sfp+ hi swch (8.78kg)
HP : 5510 24G POE+ 4SFP+ HI SWCH (8.78kg)
HP : 5510 24G POE+ 4SFP+ HI SWCH (8.78kg) HP : 5510 24G POE+ 4SFP+ HI SWCH (8.78kg)
HP : 5510 24G POE+ 4SFP+ HI SWCH (8.78kg)
HP : 5510 24G POE+ 4SFP+ HI SWCH (8.78kg)
2 photos / cliquez pour agrandir

HP : 5510 24G POE+ 4SFP+ HI SWCH (8.78kg)

HPE 5510 24G PoE+ 4SFP+ HI 1-slot Switch - Commutateur - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack - PoE+ (740 W)

Réf. HPe :
SKU IM-2M2N996
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit

3676,15 HT

4411,38 TTC

 

Nous consulter pour le délai
Sur commande

Produit sur commande

Nous consulter pour le délai

Produits associés
HP : 5510 24G POE+ 4SFP+ HI SWCH (8.78kg)

HPe : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 1M

Réf. HPe : QK732A– SKU IM-9435AJE
43,55 HT
52,26 TTC
Ajouter au panier
HPe : Epack ONETIME INSTALL+START-UP pour DEDICATED A36XX SERIE (elec)
9999999 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
1026,54 HT
1231,85 TTC
Ajouter au panier
HP : 5130/5510 10GBE SFP+ 2P module

Réf. HPe : JH157A– SKU IM-2M2P010
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock
1202,58 HT
1443,10 TTC
Ajouter au panier
HP : 5510 2-PORT QSFP+ module

Réf. HPe : JH155A– SKU IM-2M2N995
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock
1330,98 HT
1597,18 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X240 10G SFP+ SFP+ 0.65M DAC cable

Réf. HPe : JD095C– SKU IM-943655U
Arrivage prévu le 18/12/17
En arrivage
87,14 HT
104,57 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X240 10G SFP+ SFP+ 3M DAC cable

Réf. HPe : JD097C– SKU IM-943655Q
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
126,45 HT
151,74 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X241 40G QSFP QSFP 3M DAC cable

Réf. HPe : JG327A– SKU IM-9435NYD
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
257,98 HT
309,58 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X241 40G QSFP QSFP 1M DAC cable

Réf. HPe : JG326A– SKU IM-9435NYC
199,28 HT
239,14 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X241 40G QSFP QSFP 5M DAC cable

Réf. HPe : JG328A– SKU IM-9435NYB
321,41 HT
385,69 TTC
Ajouter au panier
HP : X362 1110W AC POE POWER SUPPLY

Réf. HPe : JG545A– SKU IM-94389QD
730,73 HT
876,88 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X362 720W AC POE POWER SUPPLY ML

Réf. HPe : JG544A– SKU IM-94389PY
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock
648,43 HT
778,12 TTC
Ajouter au panier
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 2M

Réf. HPe : QK733A– SKU IM-9435AJM
4 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
46,00 HT
55,20 TTC
Ajouter au panier
HP : X130 10G SFP+ LC LR TRANSCEIVER

Réf. HPe : JD094B– SKU IM-9432EBY
2792,92 HT
3351,50 TTC
Ajouter au panier
HP : X130 10G SFP+ LC SR TRANSCEIVER

Réf. HPe : JD092B– SKU IM-9432EBW
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock
1269,02 HT
1522,82 TTC
Ajouter au panier
HP : 5M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ836A– SKU IM-943V7X9
6 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
48,74 HT
58,49 TTC
Ajouter au panier
HP : 15M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ837A– SKU IM-943V7Z0
Arrivage prévu le 21/12/17
En arrivage
69,46 HT
83,35 TTC
Ajouter au panier
HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ835A– SKU IM-943V7V3
Arrivage prévu le 22/12/17
En arrivage
38,59 HT
46,31 TTC
Ajouter au panier
HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ834A– SKU IM-943V7Z3
9 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
35,54 HT
42,65 TTC
Ajouter au panier

Descriptif détaillé
HP : 5510 24G POE+ 4SFP+ HI SWCH (8.78kg)

Fiche technique
HP : 5510 24G POE+ 4SFP+ HI SWCH (8.78kg)

CNET Content Solutions – 29-07-2017 04:00

HPe
HPE 5510 24G PoE+ 4SFP+ HI 1-slot Switch - Commutateur - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack - PoE+ (740 W)
HP : 5510 24G POE+ 4SFP+ HI SWCH (8.78kg)
 
La gamme de commutateurs HP FlexNetwork 5510 HI offre une résilience remarquable et des fonctions de sécurité et de support multi-service pour les réseaux des moyennes et grandes entreprises. Ce commutateur inclut des fonctions de qualité de service (QoS) de niveau entreprise; doubles modules d'alimentation redondants avec prise en charge PoE+; Liaisons montantes 10GbE et 40GbE; Empilage IRF de 9 châssis; Routage statique et RIP, MACsec, OSPF, IPv6 et Energy Efficient Ethernet. Le commutateur 5510 HI offre des technologies de pointe incluant OAM CFD, des fonctions de qualité de service (QoS) à plusieurs niveaux, MPLS et VPLS. Peut être géré avec le logiciel HPE Intelligent Management Center (IMC) pour obtenir une vue d'ensemble unique de tout votre réseau.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
HPE 5510 24G PoE+ 4SFP+ HI 1-slot Switch - commutateur - 24 ports - Géré - Montable sur rack
Type de périphérique
Commutateur - 24 ports - Géré - empilable
Type de châssis
Montable sur rack 1U
Sous-type
Gigabit Ethernet
Ports
24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit SFP+
Power Over Ethernet (PoE)
PoE+
Budget PoE
740 W
Performances
Capacité de routage/commutation: 288 Gbps ¦ Débit: 214 Mpps
Support de cadre Jumbo
Oui
Protocole de Routage
OSPF, RIP, IS-IS, BGP, VRRP, PIM-SM, routage IP statique, PIM-DM, OSPFv3, PIM-SSM, ECMP, RIPng, IS-ISv6, MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD)
Protocole de gestion à distance
SNMP 1, RMON, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, CLI
Caractéristiques
Layer 3 switching, compatible DHCP, prise en charge d'ARP, prise en charge de MPLS, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), prise en charge d'IPv6, prise en charge du protocole STP (Spanning Tree Protocol), prise en charge du protocole RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), prise en charge du protocole VRRP (Virtual Route Redundancy Protocol), prise en charge du protocole Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), qualité de service (QDS), prise en charge RRPP (Rapid Ring Protection Protocol), Equal-Cost Multipath (ECMP), détection de transfert bidirectionnel (BFD), STP Root Guard, prise en charge IPv4
Conformité aux normes
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.1x, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1ab (LLDP)
Alimentation
CA 120/230 V (50/60 Hz)
Dimensions (LxPxH)
43.99 cm x 46 cm x 4.37 cm
Poids
12.5 kg
Garantie du fabricant
Garantie limitée à vie
Services regroupés
Garantie limitée à vie

Vous aimerez aussi
HP : 5510 24G POE+ 4SFP+ HI SWCH (8.78kg)

Assmann : DIGITUS 8-PORT FAST ETHERNET SWITCH avec 8X POE
SKU IM-5092936 - DN-95323
101,08 HT
121,30 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 16-PORT 10/100/1000 GIGABIT SMART SWITCH avec 2 COMBO SFPS
SKU IM-677L114 - SLM2016T-EU
143,62 HT
172,34 TTC
30 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 24 10/100 (8 POE) + 2 T/SFP LAN LITE en
SKU IM-677W631 - WS-C2960+24LC-S
601,15 HT
721,38 TTC
283 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 24 10/100 + 2T/SFP LAN BASE en
SKU IM-677W638 - WS-C2960+24TC-S
393,57 HT
472,28 TTC
96 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 24 10/100 POE + 2 T/SFP LAN BASE
SKU IM-677W632 - WS-C2960+24PC-L
1445,21 HT
1734,25 TTC
113 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 24 10/100 POE + 2 T/SFP LAN LITE en
SKU IM-677W630 - WS-C2960+24PC-S
976,42 HT
1171,70 TTC
44 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 48 10/100 + 2 T/SFP LAN BASE
SKU IM-677W637 - WS-C2960+48TC-L
1375,92 HT
1651,10 TTC
7 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 48 10/100 + 2 T/SFP LAN LITE en
SKU IM-677W635 - WS-C2960+48TC-S
679,28 HT
815,14 TTC
5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 48 10/100 POE + 2 1000BT +2 SFP LAN BASE en
SKU IM-677W639 - WS-C2960+48PST-L
2358,97 HT
2830,76 TTC
15 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 48 10/100 POE + 2 1000BT +2 SFP LAN LITE
SKU IM-677W636 - WS-C2960+48PST-S
1699,12 HT
2038,94 TTC
15 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960-CX 8 PORT data LAN BASE
SKU IM-6779D63 - WS-C2960CX-8TC-L
517,65 HT
621,18 TTC
11 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960-X 24 GIGE 2 X 10G SFP+ LAN BASE
SKU IM-677W972 - WS-C2960X-24TD-L
1602,16 HT
1922,59 TTC
105 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960-X 24 GIGE 2 X 1G SFP LAN LITE
SKU IM-677W975 - WS-C2960X-24TS-LL
816,76 HT
980,11 TTC
41 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960-X 24 GIGE 4 X 1G SFP LAN BASE
SKU IM-677W971 - WS-C2960X-24TS-L
963,96 HT
1156,75 TTC
11 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960-X 24 GIGE POE 370W 2 X 10G SFP+ LAN BASE (7.62kg)
SKU IM-677W969 - WS-C2960X-24PD-L
1938,28 HT
2325,94 TTC
49 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.