En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour réaliser des statistiques de visites. En savoir plus

OK
 
Matériel informatique
>
Autres
>
Équipements stockage haut de gamme
>
San - storage area network
> Hp : 81e host bus adapter fc sc 8 gb/s pci-e-to-fibre channel
HP : 81E HOST BUS ADAPTER FC SC 8 GB/S PCI-E-TO-FIBRE CHANNEL
HP : 81E HOST BUS ADAPTER FC SC 8 GB/S PCI-E-TO-FIBRE CHANNEL HP : 81E HOST BUS ADAPTER FC SC 8 GB/S PCI-E-TO-FIBRE CHANNEL
HP : 81E HOST BUS ADAPTER FC SC 8 GB/S PCI-E-TO-FIBRE CHANNEL
HP : 81E HOST BUS ADAPTER FC SC 8 GB/S PCI-E-TO-FIBRE CHANNEL
Précédent Suivant
2 photos / cliquez pour agrandir

HP : 81E HOST BUS ADAPTER FC SC 8 GB/S PCI-E-TO-FIBRE CHANNEL

HPE 81E - Adaptateur de bus hôte - PCIe 2.0 x4 / PCIe x8 faible encombrement - 8Gb Fibre Channel - pour Modular Smart Array 1040, 2040; ProLiant DL360e Gen8, DL370 G6, DL385p Gen8, SL210t Gen8

Réf. HPe :
SKU IM-9436R5G
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit

602,55 HT

723,06 TTC

 

Arrivage prévu le 31/01/18
En arrivage

Produit en arrivage

Arrivage prévu le 31/01/18

Descriptif détaillé
HP : 81E HOST BUS ADAPTER FC SC 8 GB/S PCI-E-TO-FIBRE CHANNEL

    Fiche technique
    HP : 81E HOST BUS ADAPTER FC SC 8 GB/S PCI-E-TO-FIBRE CHANNEL

    CNET Content Solutions – 29-07-2017 04:00

    HPe
    HPE 81E - Adaptateur de bus hôte - PCIe 2.0 x4 / PCIe x8 faible encombrement - 8Gb Fibre Channel - pour Modular Smart Array 1040, 2040; ProLiant DL360e Gen8, DL370 G6, DL385p Gen8, SL210t Gen8
    HP : 81E HOST BUS ADAPTER FC SC 8 GB/S PCI-E-TO-FIBRE CHANNEL
     
    L'introduction des adaptateurs de bus hôte HP PCIe 8 Gb Fibre Channel améliore les performances et l'efficacité des composants de l'infrastructure du centre de données grâce à des performances d'E/S des HBA FC 4 Gb deux fois supérieures. Un HBA Fibre Channel 8 Gb acheté aujourd'hui est rétrocompatible avec les réseaux de stockage 4 et 2 Gb et protège vos investissements futurs. Si vous utilisez des applications gourmandes en stockage, telles que sauvegarde/restauration, transactions de base de données, virtualisation, et multimédia, la performance accrue de l'infrastructure 8 Gb permet un stockage et une récupération plus rapides des informations critiques. Enfin, les adaptateurs de bus hôte PCIe 8Gb FC offrent plusieurs fonctions opérant en synergie pour réduire la consommation électrique, et bénéficier d'un serveur plus écologique.

    PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
    Description du produit
    HPE 81E - Adaptateur de bus hôte
    Type de périphérique
    Adaptateur de bus hôte
    Facteur de forme
    Carte enfichable - faible encombrement
    Type d'interface (bus)
    PCI Express 2.0 x4 / PCI Express x8
    Ports
    8Gb Fibre Channel
    Dimensions (LxPxH)
    16.764 cm x 6.88 cm
    Type de câblage
    Fibre optique
    Protocole de liaison de données
    Fibre Channel 8 Go (SW)
    Débit de transfert de données
    8.5 Gbits/s
    Processeur
    Emulex
    Configuration requise
    SunSoft Solaris x86 10, Microsoft Windows Server 2008 x86 Edition, Red Hat Enterprise Linux 4 for x86/ AMD64/ EM64T, Microsoft Windows Server 2008 R2, SuSE Linux Enterprise Server 11 for x86/AMD64/Intel EM64T, VMware ESXi 4.0, SuSE Linux Enterprise Server 10 for x86/AMD64/Intel EM64T, Microsoft Windows Server 2003 R2, Red Hat Enterprise Linux 5 for x86, Microsoft Windows Server 2008 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), VMware ESXi 4.1, Red Hat Enterprise Linux 5 x64 Edition, mise à jour 4 de VMware ESX 3.5, mise à jour 5 de VMware ESX 3.5
    Garantie du fabricant
    3 ans de garantie
    Conçu pour
    Modular Smart Array 1040, 2040, P2000 G3; ProLiant DL160 G6, DL160 Gen8, DL165 G7, DL180 G6, DL360 G7, DL360e Gen8, DL370 G6, DL380 G7, DL380p Gen8, DL385 G7, DL385p Gen8, ML350 G6, ML370 G6, SL210t Gen8

    Vous aimerez aussi
    HP : 81E HOST BUS ADAPTER FC SC 8 GB/S PCI-E-TO-FIBRE CHANNEL

    Cisco : 16 GBPS FIBRE CHANNEL SW SFP+ LC
    SKU IM-6779W96 - DS-SFP-FC16G-SW=
    114,76 HT
    137,71 TTC
    24 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    HP : BLC QLOGIC QMH2562 8GB FC HBA
    SKU IM-9430HFT - 451871-B21
    807,13 HT
    968,56 TTC
    4 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
    Ajouter au panier
    HP : FIBRE CHANNEL 8GB QMH2572 ADPATER
    SKU IM-9435Y1M - 651281-B21
    591,32 HT
    709,58 TTC
    19 pièces disponibles - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78dEn stock
    Ajouter au panier
    HP : FLEXFABRIC10GB 2 PORT556FLR SFP+ADAPTER
    SKU IM-943BZAR - 727060-B21
    286,48 HT
    343,78 TTC
    1 pièce disponible - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78En stock
    Ajouter au panier
    HP : H240 12GB 1-PORT INT SMART HOST BUS ADAPTER
    SKU IM-943BZAS - 726907-B21
    162,72 HT
    195,26 TTC
    38 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    HP : H241 12GB 2-PORTS EXT SMART HOST BUS ADAPTER
    SKU IM-943BZAT - 726911-B21
    147,23 HT
    176,68 TTC
    38 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    HP : HP FC SFPS pour MSA 2040 16GB SW W 4X16GB SW FC SFPS
    SKU IM-9438BCA - C8R24A
    926,37 HT
    1111,64 TTC
    5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
    Ajouter au panier
    HP : HP FC SFPS pour MSA 2040 8GB SW W 4X8GB SW FC SFPS
    SKU IM-9438BBZ - C8R23A
    229,21 HT
    275,05 TTC
    2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    HP : HP SN1000Q 16GB 2P FC HBA
    SKU IM-943803B - QW972A
    1246,62 HT
    1495,94 TTC
    2 pièces disponibles - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78dEn stock
    Ajouter au panier
    HP : HP STOREFABRIC 8/24 BUNDLED FC SWITCH
    SKU IM-943802P - C8R07A
    8301,10 HT
    9961,32 TTC
    9876 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
    Ajouter au panier
    HP : MSA 1040 2PRT FC DC LFF STRG (26.08kg)
    SKU IM-943AR2S - E7V99A
    2708,79 HT
    3250,55 TTC
    1 pièce disponible - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78En stock
    Ajouter au panier
    HP : MSA 2040 1GB SW ISCSI SFP 4 PK ML
    SKU IM-9439MDD - C8S75A
    286,30 HT
    343,56 TTC
    2 pièces disponibles - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78En stock
    Ajouter au panier
    HP : STORAGEWORKS 81Q PCI-E FC HBA . (pc)
    SKU IM-943TCR1 - AK344A
    527,50 HT
    633,00 TTC
    4 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    HPe : B-SERIES 16GB SFP+SW XCVR
    SKU IM-9435AHX - QK724A
    212,81 HT
    255,37 TTC
    20 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77dEn stock
    Ajouter au panier
    HPe : HP SN1000Q 16GB 1P FC HBA HP - ISS SERVER SBW fr
    SKU IM-943803A - QW971A
    920,66 HT
    1104,79 TTC
    6 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
    Ajouter au panier
    Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.