En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour réaliser des statistiques de visites. En savoir plus

OK
 
Matériel informatique
>
Réseau
>
Ethernet
>
Switchs manag. niveau ii
> Hp : hp 1950-24g-2sfp+-2xgt switch
HP : HP 1950-24G-2SFP+-2XGT SWITCH
HP : HP 1950-24G-2SFP+-2XGT SWITCH HP : HP 1950-24G-2SFP+-2XGT SWITCH
HP : HP 1950-24G-2SFP+-2XGT SWITCH
HP : HP 1950-24G-2SFP+-2XGT SWITCH
Précédent Suivant
2 photos / cliquez pour agrandir

HP : HP 1950-24G-2SFP+-2XGT SWITCH

HPE 1950-24G-2SFP+-2XGT - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ + 2 x 10Gb Ethernet - Montable sur rack

Réf. HPe :
SKU IM-943EWJR
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée jusqu'au 18/01/2018

631,56 HT

757,87 TTC

 

4 pièces disponibles - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78d
En stock

4 pièces disponibles

Livraison sous 2 à 3 jours

Produits associés
HP : HP 1950-24G-2SFP+-2XGT SWITCH

HPe : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 1M

Réf. HPe : QK732A– SKU IM-9435AJE
43,55 HT
52,26 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X240 10G SFP+ SFP+ 0.65M DAC cable

Réf. HPe : JD095C– SKU IM-943655U
3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
86,57 HT
103,88 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X240 10G SFP+ SFP+ 3M DAC cable

Réf. HPe : JD097C– SKU IM-943655Q
Arrivage prévu le 30/01/18
En arrivage
126,45 HT
151,74 TTC
Ajouter au panier
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 2M

Réf. HPe : QK733A– SKU IM-9435AJM
Arrivage prévu le 18/01/18
En arrivage
46,31 HT
55,57 TTC
Ajouter au panier
HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ LR TRANSCEIVER

Réf. HPe : J9151A– SKU IM-94304PQ
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock
915,48 HT
1098,58 TTC
Ajouter au panier
HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ SR TRANSCEIVER

Réf. HPe : J9150A– SKU IM-94304PR
18 pièces disponibles - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78
En stock
282,00 HT
338,40 TTC
Ajouter au panier
HP : 5M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ836A– SKU IM-943V7X9
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock
49,96 HT
59,95 TTC
Ajouter au panier
HP : 15M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ837A– SKU IM-943V7Z0
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
69,46 HT
83,35 TTC
Ajouter au panier
HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ835A– SKU IM-943V7V3
17 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
38,07 HT
45,68 TTC
Ajouter au panier
HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ834A– SKU IM-943V7Z3
5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
35,54 HT
42,65 TTC
Ajouter au panier
HP : PROCURVE GIGABIT-LX-LC MINI-GBIC

Réf. HPe : J4859C– SKU IM-943QYP5
101 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
159,58 HT
191,50 TTC
Ajouter au panier
HP : PROCURVE GIGABIT-SX-LC MINI-GBIC

Réf. HPe : J4858C– SKU IM-943QYN2
708 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
73,57 HT
88,28 TTC
Ajouter au panier

Descriptif détaillé
HP : HP 1950-24G-2SFP+-2XGT SWITCH

Fiche technique
HP : HP 1950-24G-2SFP+-2XGT SWITCH

CNET Content Solutions – 29-07-2017 04:00

HPe
HPE 1950-24G-2SFP+-2XGT - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ + 2 x 10Gb Ethernet - Montable sur rack
HP : HP 1950-24G-2SFP+-2XGT SWITCH
 
La gamme HPE 1950 est composée de commutateurs Gigabit intelligents à gestion Web avec des liens montants 10 GbE, ce qui en fait une solution idéale pour les clients des petites entreprises qui ont besoin de connexions avancées hautes performances. La gamme inclut deux modèles standard et deux modèles PoE+, à 24 et 48 ports GbE, chacun d'eux avec 2 ports 10GBASE-T et 2 ports SFP+ 10G à haute bande passante. L'empilage réel d'un maximum de 4 périphériques permet de gérer ces derniers de manière logique comme une seule entité. Ces commutateurs prennent en charge le routage statique de couche 3 via les protocoles IPv4 et IPv6. D'autres fonctionnalités avancées sont incluses, telles que des listes de contrôle d'accès, 802.1X, STP, RSTP et MSTP. La garantie à vie limitée couvre l'unité, les ventilateurs et les modules d'alimentation.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
HPE 1950-24G-2SFP+-2XGT - commutateur - 24 ports - Géré - Montable sur rack
Type de périphérique
Commutateur - 24 ports - C3 - Géré - empilable
Type de châssis
Montable sur rack 1U
Sous-type
Gigabit Ethernet
Ports
24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ + 2 x 10Gb Ethernet
Performances
Débit (taille des paquets 64 octets): jusqu'à 95,2 Mpps ¦ Capacité de routage/commutation: 128 Gbps
Capacité
Routes statiques: 32 ¦ Interfaces virtuelles (VLAN): 8 ¦ Entrées de table de routage IPv4: 32 ¦ Entrées de table de routage IPv6: 32
Taille de la table d'adresses MAC
16 384 entrées
Support de cadre Jumbo
10KB
Protocole de Routage
IGMP, VRRP, routage statique IPv4, routage statique IPv6, ECMP
Protocole de gestion à distance
SNMP 1, RMON 2, RMON, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, CLI
Caractéristiques
Auto-uplink (MDI/MDI-X auto), IGMP snooping, mise en miroir des ports, prise en charge du protocole STP (Spanning Tree Protocol), assistance Access Control List (ACL), qualité de service (QDS), STP Root Guard, Link Aggregation Control Protocol (LACP), client DHCP, protection contre tempête de paquets, Class of Service (CoS)
Conformité aux normes
IEEE 802.3, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at
Alimentation
CA 120/230 V (50/60 Hz)
Dimensions (LxPxH)
43.6 cm x 16 cm x 4.4 cm
Poids
3 kg
Garantie du fabricant
Garantie limitée à vie
Services regroupés
Garantie limitée à vie

Vous aimerez aussi
HP : HP 1950-24G-2SFP+-2XGT SWITCH

Assmann : DIGITUS 8-PORT FAST ETHERNET SWITCH avec 8X POE
SKU IM-5092936 - DN-95323
101,09 HT
121,31 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 16-PORT 10/100/1000 GIGABIT SMART SWITCH avec 2 COMBO SFPS
SKU IM-677L114 - SLM2016T-EU
137,54 HT
165,05 TTC
44 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 24 10/100 (8 POE) + 2 T/SFP LAN LITE en
SKU IM-677W631 - WS-C2960+24LC-S
601,15 HT
721,38 TTC
22 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 24 10/100 + 2T/SFP LAN BASE en
SKU IM-677W633 - WS-C2960+24TC-L
706,02 HT
847,22 TTC
26 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 24 10/100 + 2T/SFP LAN BASE en
SKU IM-677W638 - WS-C2960+24TC-S
399,03 HT
478,84 TTC
48 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 24 10/100 POE + 2 T/SFP LAN BASE
SKU IM-677W632 - WS-C2960+24PC-L
1373,20 HT
1647,84 TTC
57 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 24 10/100 POE + 2 T/SFP LAN LITE en
SKU IM-677W630 - WS-C2960+24PC-S
976,42 HT
1171,70 TTC
52 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 48 10/100 + 2 T/SFP LAN BASE
SKU IM-677W637 - WS-C2960+48TC-L
1369,97 HT
1643,96 TTC
39 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 48 10/100 + 2 T/SFP LAN LITE en
SKU IM-677W635 - WS-C2960+48TC-S
676,35 HT
811,62 TTC
26 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 48 10/100 POE + 2 1000BT +2 SFP LAN BASE en
SKU IM-677W639 - WS-C2960+48PST-L
2358,97 HT
2830,76 TTC
93 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960 PLUS 48 10/100 POE + 2 1000BT +2 SFP LAN LITE
SKU IM-677W636 - WS-C2960+48PST-S
1699,12 HT
2038,94 TTC
24 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960-X 24 GIGE 2 X 10G SFP+ LAN BASE
SKU IM-677W972 - WS-C2960X-24TD-L
1621,34 HT
1945,61 TTC
32 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960-X 24 GIGE 2 X 1G SFP LAN LITE
SKU IM-677W975 - WS-C2960X-24TS-LL
791,71 HT
950,05 TTC
62 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960-X 24 GIGE 4 X 1G SFP LAN BASE
SKU IM-677W971 - WS-C2960X-24TS-L
891,90 HT
1070,28 TTC
248 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 2960-X 24 GIGE POE 370W 2 X 10G SFP+ LAN BASE (7.62kg)
SKU IM-677W969 - WS-C2960X-24PD-L
1856,71 HT
2228,05 TTC
107 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.