En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour réaliser des statistiques de visites. En savoir plus

OK
 
Matériel informatique
>
Réseau
>
Ethernet
>
Switchs manag. niveau iii
> Hp : hpe 1950 12xgt 4sfp+ switch hpe 1950 12xgt 4sfp+ switch
HP : HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH
HP : HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH HP : HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH
HP : HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH
HP : HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH
Précédent Suivant
2 photos / cliquez pour agrandir

HP : HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH

HPE OfficeConnect 1950 12XGT 4SFP+ - Commutateur - 12 x 10GBase-T + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ - Ordinateur de bureau, Montable sur rack

Réf. HPe :
SKU IM-2M2NC22
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée jusqu'au 21/01/2018

1309,85 HT

1571,82 TTC

 

4 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock

4 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Produits associés
HP : HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH

HPe : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 1M

Réf. HPe : QK732A– SKU IM-9435AJE
43,55 HT
52,26 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X240 10G SFP+ SFP+ 0.65M DAC cable

Réf. HPe : JD095C– SKU IM-943655U
3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
86,57 HT
103,88 TTC
Ajouter au panier
HP : HP X240 10G SFP+ SFP+ 3M DAC cable

Réf. HPe : JD097C– SKU IM-943655Q
Arrivage prévu le 30/01/18
En arrivage
126,45 HT
151,74 TTC
Ajouter au panier
HP : PREMIERFLEX LC/LC OM4 2F CBL 2M

Réf. HPe : QK733A– SKU IM-9435AJM
4 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
46,00 HT
55,20 TTC
Ajouter au panier
HP : X290 500/800 1M RPS cable

Réf. HPe : JD190A– SKU IM-9432E5C
30,58 HT
36,70 TTC
Ajouter au panier
HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ LR TRANSCEIVER

Réf. HPe : J9151A– SKU IM-94304PQ
4 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F77d
En stock
920,71 HT
1104,85 TTC
Ajouter au panier
HP : PROCURVE 10-GBE SFP+ SR TRANSCEIVER

Réf. HPe : J9150A– SKU IM-94304PR
23 pièces disponibles - Livraison sous 2 à 3 jours - #F78
En stock
282,00 HT
338,40 TTC
Ajouter au panier
HP : 15M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ837A– SKU IM-943V7Z0
6 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
69,01 HT
82,81 TTC
Ajouter au panier
HP : 5M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ836A– SKU IM-943V7X9
8 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
48,74 HT
58,49 TTC
Ajouter au panier
HP : 2M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ835A– SKU IM-943V7V3
15 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
38,07 HT
45,68 TTC
Ajouter au panier
HP : 1M MULTI-MODE OM3 LC/LC FC cable

Réf. HPe : AJ834A– SKU IM-943V7Z3
35,84 HT
43,01 TTC
Ajouter au panier
HP : PROCURVE GIGABIT-LX-LC MINI-GBIC

Réf. HPe : J4859C– SKU IM-943QYP5
71 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
159,58 HT
191,50 TTC
Ajouter au panier
HP : PROCURVE GIGABIT-SX-LC MINI-GBIC

Réf. HPe : J4858C– SKU IM-943QYN2
695 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock
73,57 HT
88,28 TTC
Ajouter au panier

Descriptif détaillé
HP : HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH

Fiche technique
HP : HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH

CNET Content Solutions – 29-07-2017 04:00

HPe
HPE OfficeConnect 1950 12XGT 4SFP+ - Commutateur - 12 x 10GBase-T + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ - Ordinateur de bureau, Montable sur rack
HP : HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH
 
La gamme HPE 1950 est composée de commutateurs Gigabit intelligents à gestion Web avec des liens montants 10 GbE, ce qui en fait une solution idéale pour les clients des petites entreprises qui ont besoin de connexions avancées hautes performances. La gamme inclut deux modèles standard et deux modèles PoE+, à 24 et 48 ports GbE, chacun d'eux avec 2 ports 10GBASE-T et 2 ports SFP+ 10G à haute bande passante. L'empilage réel d'un maximum de 4 périphériques permet de gérer ces derniers de manière logique comme une seule entité. Ces commutateurs prennent en charge le routage statique de couche 3 via les protocoles IPv4 et IPv6. D'autres fonctionnalités avancées sont incluses, telles que des listes de contrôle d'accès, 802.1X, STP, RSTP et MSTP.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
HPE OfficeConnect 1950 12XGT 4SFP+ - commutateur - 12 ports - Montable sur rack
Type de périphérique
Commutateur - 12 ports
Type de châssis
Montable sur rack 1U
Sous-type
10 Gigabit Ethernet
Ports
12 x 10GBase-T + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+
Performances
Capacité de routage/commutation: 320 Gbits/s ¦ Débit (taille des paquets 64 octets): 238 Mpps ¦ Latence (100 Mops): 5 µs ¦ Latence (1000Base-T): 5 µs
Capacité
Entrées de table de routage IPv4: 512 ¦ Entrées de table de routage IPv6: 256
Taille de la table d'adresses MAC
16 384 entrées
Support de cadre Jumbo
10KB
Protocole de gestion à distance
SNMP, RMON, HTTPS, CLI
Caractéristiques
Contrôle du flux, Fonction duplex intégral, auto-négociation, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), mode semi-duplex, mode duplex intégral, qualité de service (QDS), tampon de paquet 2 Mo, prise en charge DiffServ Code Point (DSCP)
Conformité aux normes
IEEE 802.3, IEEE 802.3i, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az
Alimentation
CA 120/230 V (50/60 Hz)
Dimensions (LxPxH)
44 cm x 16 cm x 4.4 cm
Poids
3.66 kg
Garantie du fabricant
Garantie limitée à vie
Services regroupés
Garantie limitée à vie

Vous aimerez aussi
HP : HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH HPE 1950 12XGT 4SFP+ SWITCH

Alcatel Lucent : GBIT ETHNET STANDALONE CHASS 1U FF 8XP10/100/1000 BASET 2XSFP
SKU IM-9441729 - OS6350-P10-EU
338,21 HT
405,85 TTC
4 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : 8-PORT GIGABIT ETH.SWITCH 10/100/1000MBPS + 4-PORT POE
SKU IM-5094390 - GSD-804P
92,39 HT
110,87 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS 4P SWITCH 10/100MBPS FAST ETHERNET 2P UPLINK POE
SKU IM-5094610 - DN-95322-1
50,54 HT
60,65 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT SWITCH N-WAY 8 PORT 10/100/1000MBPS
SKU IM-5090695 - DN-80062
30,55 HT
36,66 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS NETWORK TOOL SET
SKU IM-5092711 - DN-94022
13,52 HT
16,22 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS SWITCH 4P PRO FAST ETHERNET POE DESKTOP + 1XUPLINK
SKU IM-5094655 - DN-95320
32,91 HT
39,49 TTC
8 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 3560-CX 12 PORT data IP BASE
SKU IM-6779D66 - WS-C3560CX-12TC-S
856,04 HT
1027,25 TTC
15 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 3560-CX 12 PORT POE 10G UPLINKS IP BASE
SKU IM-6779D68 - WS-C3560CX-12PD-S
1055,29 HT
1266,35 TTC
38 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 3560-CX 12 PORT POE IP BASE
SKU IM-6779D67 - WS-C3560CX-12PC-S
968,98 HT
1162,78 TTC
27 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 3650 24 PORT MINI 2X1G 2X10G UPLINK IP BASE (7.18kg)
SKU IM-677FX36 - WS-C3650-24PDM-S
3694,66 HT
4433,59 TTC
30 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 3650 48PORT MGIG 4X10G UPLINK LAN BASE (10.48kg)
SKU IM-677HQ85 - WS-C3650-12X48UQ-L
5158,39 HT
6190,07 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 4500 E-SERIES SUPERVISOR 8L-E
SKU IM-677EY70 - WS-X45-SUP8L-E=
6914,45 HT
8297,34 TTC
32 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 9300 24-PORT data only NETWORK ESSENTIALS
SKU IM-677LB68 - C9300-24T-E
2585,92 HT
3103,10 TTC
3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 9300 24-PORT POE+ NETWORK ADVANTAGE
SKU IM-677LC97 - C9300-24P-A
3057,96 HT
3669,55 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : CATALYST 9300 24-PORT POE+ NETWORK ESSENTIALS
SKU IM-677LB71 - C9300-24P-E
3038,03 HT
3645,64 TTC
3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.