En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour réaliser des statistiques de visites. En savoir plus

OK
 
Matériel informatique > Réseau > Autres > Transceivers > Startech : paquet de 10 sfp+ fibre optique gbe - compatible hp j4859c
Startech : PAQUET de 10 SFP+ FIBRE OPTIQUE GBE - COMPATIBLE HP J4859C
Startech : PAQUET de 10 SFP+ FIBRE OPTIQUE GBE - COMPATIBLE HP J4859C Startech : PAQUET de 10 SFP+ FIBRE OPTIQUE GBE - COMPATIBLE HP J4859C Startech : PAQUET de 10 SFP+ FIBRE OPTIQUE GBE - COMPATIBLE HP J4859C Startech : PAQUET de 10 SFP+ FIBRE OPTIQUE GBE - COMPATIBLE HP J4859C Startech : PAQUET de 10 SFP+ FIBRE OPTIQUE GBE - COMPATIBLE HP J4859C Startech : PAQUET de 10 SFP+ FIBRE OPTIQUE GBE - COMPATIBLE HP J4859C
Startech : PAQUET de 10 SFP+ FIBRE OPTIQUE GBE - COMPATIBLE HP J4859C
Startech : PAQUET de 10 SFP+ FIBRE OPTIQUE GBE - COMPATIBLE HP J4859C
Startech : PAQUET de 10 SFP+ FIBRE OPTIQUE GBE - COMPATIBLE HP J4859C
Startech : PAQUET de 10 SFP+ FIBRE OPTIQUE GBE - COMPATIBLE HP J4859C
Startech : PAQUET de 10 SFP+ FIBRE OPTIQUE GBE - COMPATIBLE HP J4859C
Startech : PAQUET de 10 SFP+ FIBRE OPTIQUE GBE - COMPATIBLE HP J4859C
6 photos / cliquez pour agrandir

Startech : PAQUET de 10 SFP+ FIBRE OPTIQUE GBE - COMPATIBLE HP J4859C

StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique GbE - Compatible HP J4859C - Monomode / Multimode LC avec DDM - 10 km / 550 m - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) (équivalent à : HP J4859C) - Gigabit Ethernet - 1000Base-LX - LC - jusqu'à 10 km - 1310 nm (pack de 10) - pour Aruba 2530, 2930F 24, 2930F 48, 5406; HPE 1700, 2610, 2810, 93XX, Switch XL 10/100/1000

Réf. Startech :
SKU IM-V933704
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée jusqu'au 17/12/2017

659,97 HT

791,96 TTC

 

4 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock

4 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Descriptif détaillé
Startech : PAQUET de 10 SFP+ FIBRE OPTIQUE GBE - COMPATIBLE HP J4859C

Fiche technique
Startech : PAQUET de 10 SFP+ FIBRE OPTIQUE GBE - COMPATIBLE HP J4859C

CNET Content Solutions – 29-07-2017 04:00

Startech
StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique GbE - Compatible HP J4859C - Monomode / Multimode LC avec DDM - 10 km / 550 m - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) (équivalent à : HP J4859C) - Gigabit Ethernet - 1000Base-LX - LC - jusqu'à 10 km - 1310 nm (pack de 10) - pour Aruba 2530, 2930F 24, 2930F 48, 5406; HPE 1700, 2610, 2810, 93XX, Switch XL 10/100/1000
Startech : PAQUET de 10 SFP+ FIBRE OPTIQUE GBE - COMPATIBLE HP J4859C
 
Idéal pour les déploiements à grande échelle ou les installations sur de nombreux appareils, ce paquet de modules SFP à fibre optique Gigabit compatibles HP est conçu par StarTech.com pour offrir fiabilité et permettre de réaliser d'importantes économies. Conçus d'après des spécifications exigeantes et testés de manière rigoureuse en vue d'un rendement maximal, ces transceivers de qualité supérieure s'installent dans des périphériques réseau HP prenant en charge le module de transceiver J4859C, ainsi que d'autres grandes marques d'équipement de réseau. Ces SFP 1000Base-LX offrent une connectivité Gigabit sur câble à fibre optique monomode ou multimode. Les transceivers SFP proposent un moyen fiable et économique d'ajouter, de remplacer ou de mettre à niveau les ports à fibre optique Gigabit de votre équipement de réseau. En outre, ils sont garantis à vie. Les transceivers SFP de ce paquet de dix sont fabriqués par StarTech.com pour satisfaire ou dépasser les spécifications des fabricants de matériel d'origine et respecter les normes MSA (Multi-Source Agreement) de l'industrie. Fidèle aux normes de qualité les plus élevées, StarTech.com propose un vaste éventail de produits pour réseau incluant des cartes réseau cuivre et fibre optique, des convertisseurs de média fibre optique, des commutateurs Ethernet et des produits sans fil. Ces SFP Gigabit monomodes/multimodes sont fabriqués selon les normes de qualité les plus élevées et sont entièrement compatibles avec HP, équivalents au modèle J4859C mini-GBIC de HP. Les transceivers SFP StarTech.com sont configurés et testés rigoureusement pour s'adapter de façon homogène à l'équipement de réseau de HP et d'autres grandes marques. Aucune crainte à avoir : l'utilisation des produits SFP StarTech.com n'invalidera pas la garantie de votre équipement de réseau. Pratiques et évolutifs, ces transceivers Gigabit à fibre optique se branchent à chaud, ce qui vous permet de les installer sans interrompre le trafic réseau ni redémarrer votre équipement. Voici une solution pratique et économique, compatible avec une multitude de périphériques réseau à fibre optique Gigabit. Parfaits avec les commutateurs, les routeurs et d'autres périphériques réseau de HP, les transceivers SFP sont fiables, ce qui permet d'étendre le réseau jusqu'à des zones éloignées de manière économique. En outre, ils prennent en charge à la fois Digital Diagnostics Monitoring, le monomode (avec une distance maximale de 10 km) et le multimode (avec une distance maximale de 550 m). Ils assurent des vitesses de transfert maximales de 1,25 Gb/s.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique GbE - Compatible HP J4859C - Monomode / Multimode LC avec DDM - 10 km / 550 m - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet
Type de périphérique
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC
Quantité incluse dans le paquet
10 (les spécifications se rapportent à un seul article)
Facteur de forme
Module enfichable
Type de câblage
1000Base-LX
Débit de transfert de données
1.25 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse
1310 nm
Protocole de liaison de données
Gigabit Ethernet
Distance de transfert maxi
10 km
Numéro d'article équivalent fabricant OEM
HP J4859C
Dimensions (LxPxH)
1.3 cm x 5.7 cm x 1.4 cm
Garantie du fabricant
Garantie limitée à vie
Conçu pour
Aruba 2530, 2930F 24, 2930F 48, 5406, Switch 5400zl 24; HPE 1700, 1810, 1910, 20p 10/100/1000, 2610, 2810, 3500, 42XX, 6200, 93XX, EDGE Fabric Switch 81XX, Switch 1800-24, Switch 26XX, Switch 2900-24, Switch 2900-48, Switch 5406, Switch 8212, Switch vl 4-port, Switch XL 10/100/1000, V1400, vl 20

Vous aimerez aussi
Startech : PAQUET de 10 SFP+ FIBRE OPTIQUE GBE - COMPATIBLE HP J4859C

Alcatel Lucent : 1000BASE-LX GIGABIT ETHERNET OPTICAL TRANSCEIVER
SKU IM-9440185 - SFP-GIG-LX
190,92 HT
229,10 TTC
2 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : CISCO-COMP SFP module TO 20KM SINGLEM LC DUPLEX
SKU IM-5093491 - DN-81001-02
22,30 HT
26,76 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : CISCO-COMP SFP module TO 550M SINGLEM LC DUPLEX
SKU IM-5093514 - DN-81000-02
22,08 HT
26,50 TTC
5 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS 14 SLOT MEDIA CONVERTER CHASSIS DUAL NETZTEILE
SKU IM-5090702 - DN-82000
115,07 HT
138,08 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACONV RJ45/SC TX1310NM / RX1550NM
SKU IM-5090929 - DN-82122
58,46 HT
70,15 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACONV RJ45/SC TX1550NM / RX1310NM
SKU IM-5090918 - DN-82123
119,04 HT
142,85 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS BIDIRECT.MEDIACONVERTER FAST ETHERNET RJ45/SC
SKU IM-5090916 - DN-82023
26,59 HT
31,91 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/BNC
SKU IM-5090713 - DN-82050
114,90 HT
137,88 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/SC 2 KM
SKU IM-5090697 - DN-82020-1
24,76 HT
29,71 TTC
4 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/SC 20 KM
SKU IM-5090710 - DN-82021-1
25,22 HT
30,26 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/ST 2 KM
SKU IM-5090700 - DN-82010-1
25,91 HT
31,09 TTC
3 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIACONV. RJ45/RJ11
SKU IM-5090934 - DN-82040
116,54 HT
139,85 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/SC
SKU IM-5090723 - DN-82121-1
60,47 HT
72,56 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER RJ45/ST
SKU IM-5090714 - DN-82110-1
56,73 HT
68,08 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS GIGABIT MEDIACONVERTER RJ45/SFP
SKU IM-5090917 - DN-82131
38,33 HT
46,00 TTC
1 pièce disponible - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.