En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.

Personnaliser Tout accepter
 
Matériel informatique
>
Réseau
>
Câble et connectique réseau
>
Câble, adaptateur et rallonge
>
Transmetteur et convertisseur
>
Startech : sfp a fibre optique gigabit - compatible cisco glc-sx-mmd
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - COMPATIBLE CISCO GLC-SX-MMD
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - COMPATIBLE CISCO GLC-SX-MMD Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - COMPATIBLE CISCO GLC-SX-MMD Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - COMPATIBLE CISCO GLC-SX-MMD Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - COMPATIBLE CISCO GLC-SX-MMD
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - COMPATIBLE CISCO GLC-SX-MMD
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - COMPATIBLE CISCO GLC-SX-MMD
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - COMPATIBLE CISCO GLC-SX-MMD
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - COMPATIBLE CISCO GLC-SX-MMD
Précédent Suivant
4 photos / cliquez pour agrandir

Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - COMPATIBLE CISCO GLC-SX-MMD

StarTech.com Module de transceiver SFP 1000Base-SX à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-SX-MMD - Multimode LC - 550 m - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) (équivalent à : Cisco GLC-SX-MMD) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

Configurateur de connectique Startech - vérifiez la compatibilité avec votre équipement

Réf. Startech :
SKU IM-V933929
Partager la fiche produit sur  Partager sur facebook  Partager sur Twitter
Envoyer à un ami  Envoyer à un ami
Poser une question sur ce produit Poser une question sur ce produit
Offre limitée jusqu'au 19/02/2019

55,02 HT

66,02 TTC

Taxe incluse : DEEE 0.0084 HT

14 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59
En stock

14 pièces disponibles

Livraison sous 24 à 72h

Descriptif
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - COMPATIBLE CISCO GLC-SX-MMD

Fiche technique
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - COMPATIBLE CISCO GLC-SX-MMD

CNET Content Solutions – 18-10-2018 03:43

Startech
StarTech.com Module de transceiver SFP 1000Base-SX à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-SX-MMD - Multimode LC - 550 m - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) (équivalent à : Cisco GLC-SX-MMD) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - COMPATIBLE CISCO GLC-SX-MMD
 
Le modèle GLCSXMMDST est un module de transceiver à fibre optique compatible avec Cisco GLC-SX-MMD, qui a ètè conçu, programmè et testè pour fonctionner avec les commutateurs et routeurs de la marque Cisco . Il fournit une connectivitè 1 GbE fiable sur câble à fibre optique pour les rèseaux conformes aux spècifications 1000BASE-SX, avec une distance maximale de 550 m. Ce module SFP à fibre optique est èchangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le rèseau.

PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES
Description du produit
StarTech.com Module de transceiver SFP 1000Base-SX à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-SX-MMD - Multimode LC - 550 m - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE
Type de périphérique
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC multi-mode
Format
Module enfichable
Type de câblage
1000Base-SX
Débit de transfert de données
1.25 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse
850 nm
Protocole de liaison de données
GigE
Distance de transfert max.
550 m
Référence équivalente à celle du fabricant d'origine
Cisco GLC-SX-MMD
Dimensions (LxPxH)
1.37 cm x 5.66 cm x 1.25 cm
Poids
28 g
Garantie du fabricant
Garantie limitée à vie

Vous aimerez aussi
Startech : SFP A FIBRE OPTIQUE GIGABIT - COMPATIBLE CISCO GLC-SX-MMD

Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/SC 2 KM
SKU IM-5090697 - DN-82020-1
26,03 HT
31,24 TTC
13 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/SC 2 KM
Assmann : DIGITUS FAST ETHERN.MEDIA CONV RJ45/SC 2 KM
SKU IM-5090697 - DN-82020-1
Assmann : HDMI A TO VGA CONVERTER TYP A TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
SKU IM-5094261 - DA-70461
11,63 HT
13,96 TTC
121 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : HDMI A TO VGA CONVERTER TYP A TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
Assmann : HDMI A TO VGA CONVERTER TYP A TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
DIGITUS - Adaptateur audio/vidéo - HDMI / VGA / audio - HDMI (M) pour HD-15 (VG...
SKU IM-5094261 - DA-70461
Assmann : MICRO-HDMI TO VGA CONVERTER TYP D TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
SKU IM-5094250 - DA-70460
12,91 HT
15,49 TTC
14 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : MICRO-HDMI TO VGA CONVERTER TYP D TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
Assmann : MICRO-HDMI TO VGA CONVERTER TYP D TO VGA(D-SUB) 3.5MM AUDIO
SKU IM-5094250 - DA-70460
Assmann : VGA-UTP-EXTENDER pour VGA SIGNALS UP TO 300 M
SKU IM-5092887 - DS-53400
60,75 HT
72,90 TTC
9 pièces disponibles - Livraison sous 6 à 10 jours - #D59En stock
Ajouter au panier
Assmann : VGA-UTP-EXTENDER pour VGA SIGNALS UP TO 300 M
Assmann : VGA-UTP-EXTENDER pour VGA SIGNALS UP TO 300 M
DIGITUS DS-53400 Sender and Receiver - Rallonge moniteur / audio - jusqu'à 300 ...
SKU IM-5092887 - DS-53400
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
746,72 HT
896,06 TTC
19 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
Cisco : 1000BASE-BX SFP 1310NM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-BX - jusqu'à 10 k...
SKU IM-6778626 - GLC-BX-U=
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
424,10 HT
508,92 TTC
1259 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco : 1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER module MMF/SMF 1310NM DOM en
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-LH - ...
SKU IM-677P577 - GLC-LH-SMD=
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
SKU IM-677P406 - GLC-SX-MMD=
213,11 HT
255,73 TTC
1540 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
Cisco : 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER module MMF 850NM DOM
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC/PC multimo...
SKU IM-677P406 - GLC-SX-MMD=
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
SKU IM-677DH73 - GLC-TE=
191,79 HT
230,15 TTC
815 pièces disponibles - Livraison sous 24 à 72h - #F59En stock
Ajouter au panier
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
Cisco : 1000BASE-T SFP TRANSCEIVER module pour CATEGORY 5 COPPER WIR
Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - pour C...
SKU IM-677DH73 - GLC-TE=
Notification : Tous les efforts ont été faits pour s'assurer de l'exactitude des informations présentées. BusiBoutique.Com n'est néanmoins pas en mesure d'en garantir l'exactitude y compris pour les prix, les éditoriaux produits et les spécifications des produits. BusiBoutique.Com ou ses fournisseurs ne sont pas responsables des conséquences, incidents ou dommages spéciaux résultant des transmissions électroniques ou de l'exactitude de l'information transmise même dans le cas ou BusiBoutique.Com a eu connaissance de la possibilité de tels dommages. Les noms et marques de produits et de fabricants sont utilisés seulement dans un but d'identification.